Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:47     #151
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Никакой резкости.
Если врач плохо учился, то придя в дорогую клинику он хорошим не станет. Есть хорошие врачи в простых поликлиниках, но мало кто в это верит. Есть хорошие учителя, любящие свою работу, способные донести до детей самую отвратную программу. Есть наоборот (привет моему учителю литературы в школе, хотя знаний у него было ого-го). Понятно, что все родители хотят чтобы ребенок получил высшее образование (я тоже хочу), но столько специалистов просто девать некуда. Кто-то должен быть и дворником.
Не все в мире происходит по вине государства. И вообще, чем меньше я с ним соприкасаюсь, тем лучше. Все в рамках закона, естесственно. Но перекладывать на гос-во свои проблемы не собираюсь, все сама Вот он капитализм со звериным оскалом...
Не всё, не всё.
Однако - я опять же о СИСТЕМЕ - здравоохранения, образования...
Конкретный пример - вы рожали бесплатно, всё в порядке. Ну, дай бог всем. А я после операции (кесарево) сама переползала с каталки на койку. М\с стояла рядом и вопила "быстрее! что - я весь день тут стоять буду?" Через день две м/с прибежали ко мне и сказали: "ваш муж заплатил за отдельную палату, давайте мы вас на руках перенесём." В отдельной платной палате обслуживание лучше не стало, только лежишь одна, без соседей.
Есть хорошие учителя - да пойди поищи их! Многие пошли зарабатывать, ибо им тоже семью кормить надо, любовью к детям сыт не будешь (сама бывший педагог).
Можно пристроить специалистов, если это будут хорошие специалисты, а не девочки/мальчики с бумашшками. Дело в системе.
Старый 06-02-2009, 15:48     #152
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
плюс тыща. прямо как с инопланетянином говорю. просто словно не про Россию. прямо - пошел и поступил, купил, заработал, вернулся весь в орденах с войны...... до 02 дозвонился за 2 секунды. (даже ен минуты!)
такие вещи уже из области фантастики.
система образования не сыпется - она уже разваливается. как и дошкольное образование.
автор говорит, с садиками проблемы н ет? автор, ВАМ ПОВЕЗЛО! по России 1 000 000 (один миллион) детей стоит на очереди в детский садик. это сам дядя Вова сказал. куча ДС переоборудована под всякие заведения. если вы не в курсе, то я вам сообщаю.
Спасибо за просвещение, а то я дуб дубом сижу тут в розовых очках
А вот хамить про ордена не нужно, не смешно.
Просто если во всем видеть только плохое, только негатив то конечно все так и будет. Если бы не нашлось нам места в саду, пошли бы искать, если бы не поступила в институт пошла бы работать, а не искать виноватых.
С образованием, конечно, не айс, но человеку никто не мешает учась в ВУЗе самому что-то изучать, интересоваться так сказать не учтенным в программе. Бало бы желание.

Кстати, а где дядя Вова это говорил? По телевизору???? Все врут, все врут...
Старый 06-02-2009, 15:50     #153
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Если бы не нашлось нам места в саду, пошли бы искать...
Несколько лет назад обошла ВСЕ садики нашего микрорайона - штук 10. Везде сказали "мест НЕТ".
Старый 06-02-2009, 15:53     #154
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Несколько лет назад обошла ВСЕ садики нашего микрорайона - штук 10. Везде сказали "мест НЕТ".
Не, ну правда, пришла заявление написала прошли врачей и в сад!
Старый 06-02-2009, 15:56     #155
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


ну, насколько я знаю, что в Германии при пособии в 530 евро гос-во платит за квартиру. там все продумано так, чтобы денег хватало на все - квартиру, коммуналку, телефон, еду. По крайней мере ТАК было. в любом случае ситуация в разы лучше чем в России. и пособие на ребенка - не 150 рублей в месяц как в России. 150 евро это уже ОЩУТИМО! Не согласны? а безработные везде живут тяжело. только в России - совсем тяжело. 5000 рублей в месяц? мдя. совсем кисло. даже на еду с коммуналкой не хватит. Россию с Европой (западной) ну никак не сравнить в вопросе "социалки".

кстати, я виноватых не ищу. меня впечатлил ваш тон - мол, Все дураки, у меня ВСЕ получилось. у многих получается совсем по-другому, причем у подавляющего большинства - достаточно кисло. издержки системы-с.
Старый 06-02-2009, 15:57     #156
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Теперь скидки дают только тем, у кого трое и больше детей. Двое - не считается.
неожиданно
Старый 06-02-2009, 15:59     #157
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


В названии топика меня смущает слово "выжить". Да, есть люди, которые заняты борьбой за выживание. Только на форуме таких маловато будет.
Как выжить без машины, без отдельной квартиры, без отпуска на море, без плазменной панели, без мобильника, без стиральной машины, без фитнеса, без косметолога, без дорогой одежды? И правда, не выжить, потому как нафиг такая жизнь кому-то нужна. А раз жизнь не нужна, то и рожать без отдельной палаты и платной эпидуры, без последующего приобретения: престижных колясок, авентовской продукции, памперсов, радионянь, самоукачивающей кроватки и самокачающейся качалки, самоиграющих ходунков, развивающих ковриков, самокричащих кричалок и самопищащих пищалок, ну совсем никак нельзя. Дети будут унылыми и отсталыми (все поголовно) без профилактических массажей лучших массажисток, без развивалок, без частных нянь и гувернанток, без частных садов, без частных школ, без платного гарантированного ВУЗа ( куда можно отдавать и с тройками, и желательно, с двойками. А как же, хорошее "образование" необходимо!), без забронированного "столоместа" в офисе будущего.

Увы, есть люди, которым не хватает на все перечисленное и они растят ДОСТОЙНЫХ людей !
Им очень тяжело, но они знают зачем рожают детей.
Старый 06-02-2009, 16:00     #158
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
кстати, я виноватых не ищу. меня впечатлил ваш тон - мол, Все дураки, у меня ВСЕ получилось. у многих получается совсем по-другому, причем у подавляющего большинства - достаточно кисло. издержки системы-с.
Ну вот где я написала, что все дураки? А получилось у меня не все, но это не значит что кто-то должен бегом мне все сделать.
Старый 06-02-2009, 16:01     #159
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Подводя некий итог хотела бы сказать:
1. Рожать нам мешают собственные страхи и мифы, созданные нами же.
2. Надо быть великим оптимистом, чтобы рожать детей с надеждой на государство

Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Только чего тогда овцы возмущаются? Пастуху лучше знать, куда стадо вести.
Так и овцы иногда в загон не хотят. Поблеют, поблеют... и радостно туда бредут
Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
вы про какой город в СССР?
у меня в городе - и коляску купили (не без проблем), и с садиками-яслями проблем не было, рожали меня без денег, в армию моего дядьку провожали под боян, очень горд был! было навалом бесплатных (!!!!) кружков, платили за художку только. для детей в СССР было многое - копеечные кайфовые лагеря, турбазы.. я все это очень хорошо помню! прекрасное образование - которое уже нам и не снилось.... постоянно повышали декрет - не помните? а я вот помню! тогда все рожали по двое, в классе у меня было только двое детей-одиночек - из неполных семей, к слову. у многих было трое. реально - у многих. про второго вопрос даже не стоял - его просто рожали.
Помните - анекдот такой был "хочу в Советский Союз"?
Очень напоминает...
Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
США например... Ни тебе декрета, ни больничных, садов как наши нет, дикие люди! И тоже недовольны правительством, на форумах пишут...
У меня племянница - американка, так что - из первых рук. В США - УЗИ беременных почти ни в какую страховку не входит, а стоит очень дорого. Поэтому без особых показаний не делают. Анализы тоже обычно не сдают - дорого. Отпуск после родов 5 дней. Дальше - или на работу, или увольняться. Отпуска ДО родов нет вообще, иногда с рабочего места едут рожать. Рожать в роддоме (условия, конечно, замечательные) стоит от 10 000 долларов. Поэтому большинство рожает в - даже не знаю как правильно это назвать - родильных кабинетах . Родил, вечером домой. Стоит всего 3000. КС дороже.
Дальше - детский сад. За д/с среднего уровня платят 1000 долларов в месяц, еще надо покупать парковочный талон на месяц, чтобы можно было ребенка в сад возить (иначе машину оставить нельзя, а сдают ребенка из рук в руки, конечно). Няня пуэрториканка стоит примерно столько же, поэтому проще нанять няню - экономия на парковке.
Дальше школа - либо примерно такая, как нам в фильмах показывают - , либо за деньги, тоже немалые. При этом твой статус очень зависит от того, в какую школу ходит ребенок.
Вот одежда и еда там дешевле...Разве что приличное мясо по летнему курсу доллара было там дороже
Старый 06-02-2009, 16:01     #160
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В названии топика меня смущает слово "выжить". Да, есть люди, которые заняты борьбой за выживание. Только на форуме таких маловато будет.
Как выжить без машины, без отдельной квартиры, без отпуска на море, без плазменной панели, без мобильника, без стиральной машины, без фитнеса, без косметолога, без дорогой одежды? И правда, не выжить, потому как нафиг такая жизнь кому-то нужна. А раз жизнь не нужна, то и рожать без отдельной палаты и платной эпидуры, без последующего приобретения: престижных колясок, авентовской продукции, памперсов, радионянь, самоукачивающей кроватки и самокачающейся качалки, самоиграющих ходунков, развивающих ковриков, самокричащих кричалок и самопищащих пищалок, ну совсем никак нельзя. Дети будут унылыми и отсталыми (все поголовно) без профилактических массажей лучших массажисток, без развивалок, без частных нянь и гувернанток, без частных садов, без частных школ, без платного гарантированного ВУЗа ( куда можно отдавать и с тройками, и желательно, с двойками. А как же, хорошее "образование" необходимо!), без забронированного "столоместа" в офисе будущего.

Увы, есть люди, которым не хватает на все перечисленное и они растят ДОСТОЙНЫХ людей !
Им очень тяжело, но они знают зачем рожают детей.
СУПЕР!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.