Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1566 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 01:11     #15651
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Девы, а вот пед. прикорм, мысли о котором мне так симпатичны... Вы чего думаете-то про это? И чего почитать можно кроме статьи, которую Kiara давала?
Старый 08-11-2008, 01:15     #15652
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
И не надо сажать, молодец, что не хочешь! Все правильно тебе девочки написали, мой главный спаситель был горячий чай, я его пила постоянно, не переставая. Печеньками Мария похрустывала еще. А Даша-ленивица, насасывать не хотела, чуть-чуть пососет, и орет, что молоко само не идет. Поэтому я бутылку зареклась давать - не возьмет потом грудь 100% Если вдруг придется, буду из ложки или пипетки мучаться, мы аквадетрим и саб-симплекс всегда с ложки давали, вроде все получается.
Я два кормления в день даю уже месяц из бутылки, но сися - все равно хит и вкусняжжка!
Старый 08-11-2008, 01:16     #15653
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
+1.
Мне уже страшно: какую еду ни возьми в какой срок - обязательно найдётся статейка, которая объяснит, что ты совершаешь преступление против будущего здоровья своего ребёнка. Как же нас выращивали-то без всей этой заумности... Хочется сделать как можно лучше, но голова пухнет и в дрожь бросает все мнения выслушивать.
Ага. Вообще обычно по всякому вопросу два, ну три мнения. А тут и по поводу сроков и по поводу содержания 33 мнения, и все категоричные
Старый 08-11-2008, 01:27     #15654
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


А еще вчера история: Как то пропала у нас одна соска (у нас их две - одна в коляске, другая дома) Искала искала - не нашла. Вчера укладываем парня спать. Я укладывала-укладывала не уложила, папа укладывал-укладывал не уложил Пошла опять я. Ищу соску в кровати (точно помню что там была) - нет. Спрашиваю у мужа не видел ли. Говорит: А ты ее теперь наверно не найдешь. Видеть не видел, а слышал что что то упало на пол, а когда глянул в кровать у парня рука за бортиком была" Так что парень у нас вынул соску изо рта, пропихнул руку под бортик (тряпочный) и разжал кулачок
С утра папа достал из под кровати 2 соски
Старый 08-11-2008, 01:28     #15655
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Девы, а вот пед. прикорм, мысли о котором мне так симпатичны... Вы чего думаете-то про это? И чего почитать можно кроме статьи, которую Kiara давала?
Я про него крайне мало знаю. Первое впечатление - мне бы это было запарно. В обычном прикорме все расписано, что, когда и по сколько. Не только начинаем знакомиться с пищей, но медленно, но верно заменяем ею ГВ. Для меня как раз это важно, т.к. планирую к году точно с ГВ завязать.
А педприкорм как-то слишком тесно связан с более длительным ГВ, на мой взгляд.
Старый 08-11-2008, 01:38     #15656
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Ну допустим яблоко - гипоаллегенный продукт.
Вот только яблочный сок раздражает слизистую желудка, что людям с повышенной кислотностью чревато. Я яблочный сок пить вообще не могу, даже детский, сразу крючит. А еще от него пИсать очень хочется. И ветрогонный он. Вот.
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Мы как раз с кабачка начнем. Потом капусту брокколи и цветную добавим, а дальше тыкву, моркву, картошку... Кстати, как пахнет капуста цветная из банок - , а ребзь с таким удовольствием это ел!
А вы сами все это едите? А то мне тут выдвинули мысль, что если в семье что-то не едят, то и ребенку это давать не надо.
Кстати, не вижу пастернака и шпината в твоем списке. В России их не продают?
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Кстати. 2 года назад чистый кабачок найти была проблема, он был только российского производства. Интересно, как сейчас?
Не знаю как в России, а у нас кабачка в чистом виде нет, только цуккини с кукурузой и рисом или цуккини с картошкой. И вообще за почти 4 года я тут нормальный кабачок (большой и белый) видела 1 раз.
Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
С утра папа достал из под кровати 2 соски
Нычка на случай кризиса.
Старый 08-11-2008, 01:41     #15657
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Я видимо не в теме, это что за пед прикорм? И зачем его надо?
Старый 08-11-2008, 01:43     #15658
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цукини на мой взгляд иничем не хуже, а даже лучше срокомхранения
Старый 08-11-2008, 01:45     #15659
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Я видимо не в теме, это что за пед прикорм? И зачем его надо?
http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm
Старый 08-11-2008, 01:46     #15660
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Он сладкий, по крайней мере в овощном рагу так кажется. А для оладьев самое то.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.