***2006***Зима. Мороз. Денек прелестный. Все в жизни СЕНТЯБРЯТ чудесно.***2006*** - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:50
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #1521
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Оля, а функцию дыхания (особенно силу форсированного выдоха) тебе проверяли? Я точно не знаю, какие методики есть, там кажется куда-то дуть нужно.... На основании этого исследования примерно в 90 % случаев можно подтвердить или снять диагноз БА.
А вообще бронхоспазм и на нервной почве бывает.
Старый 09-02-2009, 17:53     #1522
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Оля, а функцию дыхания (особенно силу форсированного выдоха) тебе проверяли? Я точно не знаю, какие методики есть, там кажется куда-то дуть нужно.... На основании этого исследования примерно в 90 % случаев можно подтвердить или снять диагноз БА.
А вообще бронхоспазм и на нервной почве бывает.
У меня бронхоспазм на строительную пыль был Это ЖЕСТЬ просто.....
Старый 09-02-2009, 18:05     #1523
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Ещё как перепутаешь... Из Аниной группы мальчик в инфекционке на Ваське пролежал почти 3 недели с диагнозом восп.лёгких и только потом выяснили,что это астма,на которую наложился грипп.
Ну, Надюш, про инфекционку на Ваське я вообще молчу Там врачи не только диагнозы путают
Старый 09-02-2009, 18:08     #1524
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
У меня бронхоспазм на строительную пыль был Это ЖЕСТЬ просто.....
Катюш, я помню

Бронхоспазм, кашель, отек гортани - может носить и аллергический характер, насколько я понимаю, это совсем не обязательно БА. Но если она есть, то просто так, сама она не рассосется. К сожалению, нет, к моему ужасу, это вылечить невозможно, можно добиться только длительной ремиссии и улучшить качество жизни, как сейчас говорят...
А если среди ближайших родственников, этот диагноз не в новинку, то наследственность может сыграть злую шутку... повышенный фактор риска....
Старый 09-02-2009, 19:17     #1525
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Оля, а функцию дыхания (особенно силу форсированного выдоха) тебе проверяли? Я точно не знаю, какие методики есть, там кажется куда-то дуть нужно.... На основании этого исследования примерно в 90 % случаев можно подтвердить или снять диагноз БА.
А вообще бронхоспазм и на нервной почве бывает.
ага, проверили. На основании этого теста и поставили диагноз
Старый 09-02-2009, 20:53
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #1526
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Девочки, а выплату по больничному повысили или она так и есть 15000?
Старый 09-02-2009, 21:03     #1527
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Поздравьте меня - мне диагноз наконец-то поставили - у меня астма
Зато теперь тебе назначат ингаляторы и задыхаться ты не будешь! Не расстраивайся, с этим тоже живут очень многие и при своевременном лечении живут вполне обычной жизнью!
Олечка, если есть возможность, то сделай хотя бы 7 сеансов плазмофереза.Знаю точно, что делают в ин-те Скорой помощи, в 31 гор. б-це, наверное ещё в других местах. После этой процедуры ты будешь как новенькая!
Ещё очень хорошо помогает барокамера(но там надо с врачом проконсультироваться) и соляные пещеры( это, конечно, чаще на курортах, но есть и в некоторых мед. центрах комнаты специальные).
Отдыхать тебе лучше всего в Геленджик ездить, а не в Турцию и Египет, там очень хороший климат.
Ну а препараты уж врач тебе выпишет.
Тебе дали направление в центр специализированный? Если да, то там книжку умную и понятную дадут и заставя вести дневник дыхательный. Если нет, то могу книжку дать почитать(моему мужу выдавали)
Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
К сожалению, нет, к моему ужасу, это вылечить невозможно, можно добиться только длительной ремиссии и улучшить качество жизни, как сейчас говорят...
А если среди ближайших родственников, этот диагноз не в новинку, то наследственность может сыграть злую шутку... повышенный фактор риска....
Блин, Маша! Чего так мрачно-то?? Есть гораздо серьёзней и неприятней болячки. А я считю, что поставленный диагноз-это уже 50% успеха!
Главное быть внимательной к своему здоровью, самой о себе думать, потому что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!


Оля! Давай-ка компенсируй свою астму больше не болей никада!
Старый 09-02-2009, 21:06     #1528
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Зато теперь тебе назначат ингаляторы и задыхаться ты не будешь! Не расстраивайся, с этим тоже живут очень многие и при своевременном лечении живут вполне обычной жизнью!
Ага, мне назначили. Я позвонила в аптеку, узнала цену А еще директор-гад мне денег мало выплатил за прошлый месяц - 4 штуки недодал. Как он мне заплатил, так я и работать буду
Старый 09-02-2009, 21:32     #1529
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Девочки, а выплату по больничному повысили или она так и есть 15000?
Оль, повысили, 18720 р. с 1 января.

Нам тоже гады, премию за январь снизили прилично очень Мне при таком раскладе на больничном выгодно сидеть Т.к. мне при расчете декретных учтут сниженную зп, а вот больняк не включают, да и по деньгам тоже.
Старый 09-02-2009, 21:36
ответ для KittyFly на сообщение "Оль, повысили, 18720 р. с 1..."
    #1530
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Оль, ну я ж писала - повысили, 18720 р
Да я помню - то ли писала, то ли мне приснилось
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.