Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1527 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:36     #15261
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
купите яблоки у бабушек с огорода, на тёрочке его пластиковой того, сок выдавите и мелкому.

Мне со старшим так рекомендовали, я всё впитывала, как губка! Сок выдавливала - мелкому давала!


Вы прекрасны! Малыш чудесный

Цитата:
Сообщение от marsto Посмотреть сообщение
хм..и тогда все наше закаливание летит к кузькиной маме....знать бы, что по этому поводу думает господин Комаровский?
Да! Так хочу почитать, что он пишет, ищу книжку его производства с рождения Геры и никак не могу отыскать (бардак в доме) Вот
Старый 06-11-2008, 15:37     #15262
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Пришли из поликлиники. Вовка как увидел врача опять орал дико. Сделали прививку. Хоть бы все хорошо прошло.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!!!!!!!!

Девочки, кто круги не оплатил, завтра последний день. Наличкой - до воскресенья.
Кстати, Аня-Фоксик никому ничего про оплату не говорила? Она успеет до воскресенья?
Старый 06-11-2008, 15:38     #15263
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
К кому бы обратиться, что бы узнать поточнее про прикорм? Я то с полугода планировала...
Опять про прикорм. Девы, делайте так, как считаете нужным и будет вам счастье. Особенно если педиатру нет доверия.
Старый 06-11-2008, 15:38     #15264
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
. Кормить этой грудью очень больно. Если так будет и дальше, то ГВ накроется. Меня же совесть замучает, что даже до полугода не дотянула!
А так выглядит теперь уже зубастик
Славный пупсик!
Корми пока здоровой грудью, вторую сцеживай и бепантеном мажь все время. Не разрешай кусаться!
Старый 06-11-2008, 15:39     #15265
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Жалею, что не сохранила когда кто-то тут постил про готовность список признаков: ну там научиться сидеть, удвоить вес, отрастить зубы, перестать выталкивать твёрдую пищу изо рта, заинтересоваться едой родителей...
Ты все верно пишешь, кроме того, что ты наперечисляла еще неплохо чтобы ребенок мог самостоятельно удержать кусок в руке и умел явно выражать желание и не желание что-то есть.

Я с Маринкой тоже намучалась помню в процессе выбора схемы прикорма - голова была кругом.
Потом у нас получилось нечто среднее между обычным и педприкормом - я пару раз в день давала по чуть-чуть разные каши, овощи, а пару раз в день уже из своей тарелки. Потом постепенно и сама стал есть эти каши , а вот овощи мы обе до сих пор не едим правда, в садике за это ругают, но я не могу заставить себя их дома готовить - не лублу

Цитата:
Сообщение от Светик А Посмотреть сообщение
+1. Мне в детстве повязывали шарф на рот и я все время ходила с обветренными губами, пока до родителей не дошло из-за чего. Шарф убрали-губы прошли
О! точно, все дело именно в обветренном лице - влажность+мороз!

Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет! И спасибо огромное за советы!
Данька ведет себя хорошо, не плачет, но все время просится на ручки. Не могу ребенку отказать... жалко малявочку... Проблема не в этом... Он раскусал мне левую грудь, т.к. зубик наш вовсе не резец, а клык. Кормить этой грудью очень больно. Если так будет и дальше, то ГВ накроется. Меня же совесть замучает, что даже до полугода не дотянула!
Зубастик замечатлеьный! А чтоб не кусался, ты учи - надо ребенку говорить, что кусаться нельзя и либо "вжимать" в грудь сильнее, чтобы прикусить не мог, либо вынимать грудь и откладывать ребенка на диван. Чтобы понял, что если кусает - грудь не дают. Когда возьмет правильно - похвалить надо обязательно, так быстрее запомнит, как надо.
Сейчас он у тебя еще рефлекторно кусает, т.к. десны чешутся, а потом, после 6-7 мес. начнет уже проверять реакцию главное спокойствие и не терпеть, а воспитывать
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
??? Только поэтому?!
Берёшь банку (или кружку) горячей воды, растворяешь соль и выливаешь в ванну.
Старый 06-11-2008, 15:40     #15266
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Всем привет!
Мы сегодня сходили в ПК, укололись инфанриксом и имоваксом первый раз
Сурочек, данные в 4 месяца - 6290 г и 64 см
Старый 06-11-2008, 15:45     #15267
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Девочки, предлагаю поностальгировать. Не прошло и полгода, друг фотки прислал
Изображения
     
Старый 06-11-2008, 15:49     #15268
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Да-да, Марин, я только сейчас дочитала.
У нас же нет страховки, на бесплатное зондирование мы записаны только на 4 декабря. Но сегодня Наталкин мне расказала, что не так давно это делали ее племяшке. Ничего страшного, вроде.
Про справку на отсутствие карантина никто ни слова не сказал. Это на Моховой? Позвонб-уточню.
Анализы и справку о том, что ребенок здоров буду получать в поликлинике. Направления на анализы уже получила.
Нам дали направление не по страховке, а от поликлиники. То есть бесплатно. Возможно какое-то окошко образовалось.
Выходит мы пройдем первыми, расскажем что-как. А справку об отсутствии карантина нужно брать либо в СЭС либо в поликлинике по м. ж., только вот я не поняла в какой. И годность анализов 10 дней. А справку о карантине вообще за сутки нужно брать. Нас в педиатрический направили.
Старый 06-11-2008, 15:53     #15269
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
За 30-40 минут до гуляния, прямо перед выходом нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
\
А ЗАЧЕМ!!! Зачем крем-то нужен?
Старый 06-11-2008, 16:00     #15270
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
\
А ЗАЧЕМ!!! Зачем крем-то нужен?
А я не считаю, что он нужен. Кто-то на твое сообщение о красных щечках посоветовал мазать кремом перед прогулкой, я обратила внимание, что делать это можно (кто хочет и считает, что детские щеки обветрятся от холода и непогоды), но не перед выходом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.