Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 13:26     #141
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение

ИМХО, мальчику такие занятия очень полезны, в них сейчас итак много агрессии, а спортом можно и после школы заниматься, более профессионально получится. Я так поняла, что с ними там и дом. задание делают, поэтому времени хватит.
То есть кружки действительно такие же, как в ДВ, и тоже обязательные? В понедельник к ним схожу, расспрошу все поподробнее. Хотя, конечно, это все для нас совершенно неважно. Если учительница понравится ребенку и мне, то уж под школу мы как нибудь подстроимся (к счастью, у них подготовку ведет та же учительница, что будет брать класс). А вот если нет, то тогда все равно, что там с кружками. Придется искать другую школу. У меня на примете еще Аспект в 32 гимназии на ВО (еще не была там) и Унисон рядом с Аничковым (там была и многое понравилось, но есть и минусы).
Старый 16-09-2007, 17:41     #142
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
То есть кружки действительно такие же, как в ДВ, и тоже обязательные? В понедельник к ним схожу, расспрошу все поподробнее. Хотя, конечно, это все для нас совершенно неважно. Если учительница понравится ребенку и мне, то уж под школу мы как нибудь подстроимся (к счастью, у них подготовку ведет та же учительница, что будет брать класс). А вот если нет, то тогда все равно, что там с кружками. Придется искать другую школу. У меня на примете еще Аспект в 32 гимназии на ВО (еще не была там) и Унисон рядом с Аничковым (там была и многое понравилось, но есть и минусы).
Учительница вроде та же. Про кружки не знаю.
Старый 17-09-2007, 01:27     #143
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


кстати, мы тоже в Кикиных, только уже в 1ом....эту школу обожаем!

в 171ой по сравнению со 166ой учебники покупают родители....комплект учебников на год 2000р.....кабинок там тоже пока нет....если сравнивать туалеты школ, то советую обойти много школ (хотя сын и жалуется, что в 166ой начальной в женском есть кабинки, а в мужском почему-то нет)....по прежнему считаем с мужем, что сделали правильный выбор, т.к. каждую школу выбирали под каждого конкретного ребенка....в 171ой большое внимание уделяется внешнему виду ребенка, девочки ходят только в белых блузах и черных костюмах и соответствующих колготках!....нашей девочке это кстати...все муниципальные школы обустраиваются сейчас, но оч медленно......в 166ой мы ставили окна, в 171ой покупали парты........по Питеру это нормально как я понимаю.....в Москве с подобным не встречались, хотя и там обошли много школ центра и переговорили с огромным количеством родителей.....нагрузка в 171ой хорошая, французкий с 1ого класса, со второй четверти, по 2 раза в неделю.....мы на подготовку не ходили ни в одну из этих школ.....
Старый 17-09-2007, 12:08     #144
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Ой! Правда? И кружки обязательные у них точно такие же, как в ДВ - бальные танцы, музыка, сценическое мастерство и т.п.? К сожалению, это все "не про моего мальчика", ему бы спорт какой-нибудь... Записала ребенка на подготовку, чтобы на учительницу посмотреть, а этих подробностей и не спросила...

Lica, расскажите пожалуйста, как там на самом деле - сколько детей в классе, есть ли воспитатель, как с английским, какие кружки, и, главное, нравится ли вам и вашему ребенку все это? Конечно, еще только две недели прошло, но общее впечтление, наверное, уже сложилось. И можно ли не посещать обязательные кружки?
Насчет филиала ДВ-это была шутка наверное. Идея та же, но юридически они к ДВ никакого отношения не имеют. У нас должна была быть учительница из ДВ, но ее в итоге не переманили, сейчас у нас учительница из некой школы с эстетическим уклоном Выборгского района.Т.е. мы шли к одной учительнице, а в мае увидели другую. Воспитательница находится с детьми во второй половине дня, когда обязательные кружки. Воспитательница тоже новая.
Сейчас самое ранее время, когда можно забрать -16.00. После 16 они гуляют и делают уроки. Сейчас класс работает до 18.00, родители попросили до 19.00, видимо администрация пойдет навстречу. В классе 18 детей, недобор, хотели набрать 25. Доп.занятия еще не окончательно сформировались-это напрягает. Обещали шахматы, преподаватель отказался, сказал рано, будут со второго класса. Cейчас есть английский 5 раз в неделю, который ведет учительница из 307 школы (как раз где ДВ базируется). Пока в игровой форме. Вадику нравится, мы в саду не учили, уже знает много слов. В мае планируют поездку в Финляндию (400 евро 10 дней) для общения с носителями. Эти поедки организует ДВ, точнее турфирма при них. Это необязательно.
Спортивные танцы, хореография, музыкальные инсценировки, ИЗО (в соседнем доме студия на последнем этаже с мольбертами, 100 р за полгода, это дополнително к 3000 р), информатика, театральные игры, бассейн с октября.
Этаже никто не планирует отдать. Со следующего года нас переведут в обычный класс на этаже младший школы, а наше крыло отдадут следующему платному классу. Сейчас родители и школа занимаются обустройством-игрушки, спорт.инвентарь..
В школе шикарный актовый зал, с современным проектором.
Ребенку все пока нравится.
Кормят хорошо. Обеды стоят 300 р/неделю. Завтрак и полдник бесплатные. На завтрак дают макароны с сыром, каши. Полдник-сок с трубочкой, что-то еще.
Будет приезжать филаромния раз в месяц, в октябре попытаются купить абонемент в Эрмитаж (сейчас все раскупили).
Попасть в школу не составляет никакой проблемы, т.к. недобор. Район-то бедный, да и рекламы никакой.
Если будут еще вопросы, спрашивайте.
Старый 17-09-2007, 12:45     #145
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Lica, спасибо за столь подробный ответ. А есть ли дети в классе, которые ходят после школы на спорт, в Аничков или еще в какие-нибудь более-менее серьезные кружки? Они справляются или это оказывается очень тяжело?

Бассейн они достроили все-таки свой или будут ходить в Дельфин?

И можно я еще раз спрошу о ваших впечатлениях ближе к концу года?
Старый 17-09-2007, 15:52     #146
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Бассейн пока Дельфин, свой все обещают. Про других детей не знаю, мой сын занимается в горнолыжной школе, зимой возим в Охта-парк 3 р/нед. Пока снега нет попроще, успеваем в спортзал к 18.30. Конечно уроки д.б сделаны до тренировки, после тренировки в 9 (зимой соотв. уже около 10) часов он никакой, поесть -помыться- упать в кровать.
Пишите в личку по весне .
Старый 17-09-2007, 18:18     #147
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


А уроки все получается сделать в школе? И стихи, и английский? А тетрадки домой носят, чтобы родители хоть какой-то контроль за процессом имели? Просто пытаюсь понять, насколько реально будет ребенку ходить каждый день после школы на спорт и при этом более-менее прилично учиться.
А насчет Токсово три раза в неделю после школы полного дня - это вообще супер. Не думала, что такое возможно. Наверное, у вашего мальчика очень сильная мотивация, это здорово. Ну и маме респект.
Старый 17-09-2007, 23:44     #148
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
в 171ой большое внимание уделяется внешнему виду ребенка, девочки ходят только в белых блузах и черных костюмах и соответствующих колготках!....нашей девочке это кстати...все муниципальные школы обустраиваются сейчас, но оч медленно......в 166ой мы ставили окна, в 171ой покупали парты........по Питеру это нормально как я понимаю.....в Москве с подобным не встречались, хотя и там обошли много школ центра и переговорили с огромным количеством родителей.....нагрузка в 171ой хорошая, французкий с 1ого класса, со второй четверти, по 2 раза в неделю.....мы на подготовку не ходили ни в одну из этих школ.....
Спасибо за рассказ! А как без подготовки в школу попали? С проблемами или без?
Старый 18-09-2007, 01:58
ответ для usta на сообщение "Спасибо за рассказ! А как без..."
    #149
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
кстати, мы тоже в Кикиных, только уже в 1ом....эту школу обожаем!
нагрузка в 171ой хорошая, французкий с 1ого класса, со второй четверти, по 2 раза в неделю.....мы на подготовку не ходили ни в одну из этих школ.....
Спасибо. Со строгой формой огорчили, мечтали о юбочке в клеточку. С деньгами на нужды школы понятно, почти везде одинаковые суммы. Подожду собрания.

Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Насчет филиала ДВ-это была шутка наверное. Идея та же, но юридически они к ДВ никакого отношения не имеют.
Шутка исходила от директора. Вот и мне сказали, что к начинающим опасно идти, не знаешь, что будет дальше. Благо время есть. А на следующий год уже много желающих, так что не думаю, что туда будет легко попасть, сейчас еще и мы разрекламируем. Про отдельный этаж говорила директор, в принципе это логично, понятно, что это будет тогда уместно делать, когда на этом этаже будет несколько классов, а значит только через несколько лет. Насчет бедноты района - очень неоднозначно. В нашей парадной есть 2 квартиры с алкашами, а остальные средний класс и выше. Раньше это был рабочий район, а теперь квартиры выкупают обеспеченные люди, особенно вокруг театра. Так что желающих пойти в платный класс будет достаточно.

Про 168. Сегодня звонила. Платных классов больше нет, начальная школа в том же здании, что и все. Собрание 8 октября.
Старый 18-09-2007, 09:30     #150
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение

Зашла еще в 168, меня туда, в отличие от других школ, не пустили! Сказали, что только по договоренности. В вестибюле почитала, что смогла успеть. Так вот! У них в 5 вроде классе 5 английских в неделю!!! А в той же 166 всего 2, а 3-й платный. И еще по-моему немецкий уже есть. Куча кружков, много спортивных секций. 2 хора. Театральная студия. Еще туда схожу. Детки вроде там очень приличные. Есть медалисты, победители городских олимпиад.
Мы учимся в этой гимназии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.