Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 02:50     #131
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Если кому интересно, узнала про школу им. Шостаковича на Пряжке. Тут кто-то интересовался. У меня туда племянник пошел в экспериментальный класс. Всего 2 первых класса по 18-20 человек. Оба платные - 3000р. Один класс с музыкальной направленностью, другой Бизнесс. Кроме учителя есть воспитат-ца. Много разных занятий после основных уроков. Ходят в басик. Отдельный флигель с охраной, новое здание, года 2-3 назад открывшееся с большой помпой. Правда обещали построить бассейн, но всё до сих пор обещают. Пока довольны. Я бы тоже туда пошла, если бы всё так и осталось, у меня рядом мама живет, может забирать старшую к себе. Хотя я пока не понимаю как это будет.
Старый 13-09-2007, 09:22     #132
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


[quote=кариша;6835252]Пожалуйста, дайте телефон школ, какие знаете!!!
Да, в Кикины пошли. Сегодня были первый раз, записывались, Слава Богу попали. Мест уже небыло. Теперь будем разрываться, многие занятия совпадают по времени друг с другом, а потом еще и школа прибавится - ужас!!

Телефон 209 -579 04 73
Старый 13-09-2007, 11:21     #133
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Если кому интересно, узнала про школу им. Шостаковича на Пряжке. Тут кто-то интересовался. У меня туда племянник пошел в экспериментальный класс.
Наверное мы с ним в одном классе, ты пошли в бизнес-класс. А музыкальный там кстати бесплатный.
И насчет отдельного флигеля не совсем верно-платному классу отделили 1 крыло, там 2 кабинета, место для игр и туалет.
Старый 13-09-2007, 14:55     #134
Luts
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 125
Luts отсутствует


Вместо подготовительных пошли, в 209 в д/с и выходит мы уже в школе . Теперь бы на учителей посмотреть.
Старый 13-09-2007, 16:01     #135
Катикос
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 540
Катикос отсутствует


Хотела дочку в 166 отдавать, почти на курсы записалась. А почитала и теперь про171 думаю. Я в панике! Кто-нибудь знает конкретных учителей, которые позитивно воспринимаются детьми? Я спрашиваю про 166 и 171. А то моя доча оч-ч-чень впечатлительная барышня (боюсь за адаптацию)!
Старый 15-09-2007, 19:11     #136
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Телефон 209 -579 04 73
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Наверное мы с ним в одном классе, ты пошли в бизнес-класс. А музыкальный там кстати бесплатный.
И насчет отдельного флигеля не совсем верно-платному классу отделили 1 крыло, там 2 кабинета, место для игр и туалет.
Евтихов Лёва.
В четверг там была. Говорила с директором, оказалось, что 1 класс это Деловая волна. Я раньше думала, что если бы рядом с моим домом была такая школа, то я бы туда ребенка отдала. Вот на Пряжке филиал и открылся. Я знаю, что в Деловой волне проблема со средним образованием, директор из 235 собирается этот минус устранять. И вообще, мне она очень понравилась, такая энергичная, позитивная. Надеюсь, что у нее всё получится. Посмотрю, как ребятки этот год поучатся, если всё понравится, то может свою туда постараюсь пристроить.
Кстати, видела детишек из 1 класса на улице, наверное с учительницей гуляли, хорошие детки. Директор планирует под платные классы отдельный этаж делать.

Зашла еще в 168, меня туда, в отличие от других школ, не пустили! Сказали, что только по договоренности. В вестибюле почитала, что смогла успеть. Так вот! У них в 5 вроде классе 5 английских в неделю!!! А в той же 166 всего 2, а 3-й платный. И еще по-моему немецкий уже есть. Куча кружков, много спортивных секций. 2 хора. Театральная студия. Еще туда схожу. Детки вроде там очень приличные. Есть медалисты, победители городских олимпиад.
Старый 15-09-2007, 20:22     #137
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Да, в Кикины пошли. Сегодня были первый раз, записывались, Слава Богу попали. Мест уже небыло. Теперь будем разрываться, многие занятия совпадают по времени друг с другом, а потом еще и школа прибавится - ужас!!!
Ой, а Вы у кого занимаетесь? И чем? (Мы тоже туда ходим).
Старый 15-09-2007, 21:24     #138
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение

... оказалось, что 1 класс это Деловая волна...
Ой! Правда? И кружки обязательные у них точно такие же, как в ДВ - бальные танцы, музыка, сценическое мастерство и т.п.? К сожалению, это все "не про моего мальчика", ему бы спорт какой-нибудь... Записала ребенка на подготовку, чтобы на учительницу посмотреть, а этих подробностей и не спросила...

Lica, расскажите пожалуйста, как там на самом деле - сколько детей в классе, есть ли воспитатель, как с английским, какие кружки, и, главное, нравится ли вам и вашему ребенку все это? Конечно, еще только две недели прошло, но общее впечтление, наверное, уже сложилось. И можно ли не посещать обязательные кружки?
Старый 16-09-2007, 00:42     #139
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ой, а Вы у кого занимаетесь? И чем? (Мы тоже туда ходим).
Мы еще не ходили, но записались на ф-но к Параничевой В.П. Естесственно должно быть сольфеджио, наверное по пон. и четвергам, хор и ИЗО. А Вы как занимаетесь? Тоже первый год?

Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Ой! Правда? И кружки обязательные у них точно такие же, как в ДВ - бальные танцы, музыка, сценическое мастерство и т.п.? К сожалению, это все "не про моего мальчика", ему бы спорт какой-нибудь... Записала ребенка на подготовку, чтобы на учительницу посмотреть, а этих подробностей и не спросила...
ИМХО, мальчику такие занятия очень полезны, в них сейчас итак много агрессии, а спортом можно и после школы заниматься, более профессионально получится. Я так поняла, что с ними там и дом. задание делают, поэтому времени хватит.
Старый 16-09-2007, 10:49     #140
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Мы еще не ходили, но записались на ф-но к Параничевой В.П. Естесственно должно быть сольфеджио, наверное по пон. и четвергам, хор и ИЗО. А Вы как занимаетесь? Тоже первый год?
Мы уже второй год ходим. В этом году у нас сольфеджио+хор у Семеновой Э.В. , ИЗО (супер) и гитара . У нас занятия в среду, пятницу и субботу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.