Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:13
ответ для Vikylia на сообщение "У меня очередь для нужд.в..."
    #14401
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
У меня очередь для нужд.в жил.помещениях по дог.соц.найма.Не важно сколько у меня метров и зарплата из -за того что коммуналка.
Да, да.
Старый 24-03-2009, 12:16
ответ для alinasss на сообщение "Справку из ГБР в ГБР не дают,..."
    #14402
marina7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 38
marina7812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Справку из ГБР в ГБР не дают, посмотрите на их сайте, запрос делает сам ЖО, причем, достаточно оперативно
А я сегодня звонила в ГБР, сказала, что мне две справки потребуются, мне ответили, что придется два раза написать заявление и два раза заплатить пошлину.
Значит дают все таки справки?
Старый 24-03-2009, 12:17     #14403
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


У меня тоже коммнулка - и дальше что? В справке очередника - тоже фраза по поводу нуждающихся в улучшении по дог. соц.найма. Только вот и посчитайте кол-во кв.м на каждого прописанного в коммуналке ОБЩЕЙ площади. Мы вот тоже так думали, что когда-нибудь нам дадут отдельную квартиру! А нас послали куда подальше, так же как и по Постановлении Правительства № 312 "О безвозмездных субсидиях", т.к. у нас больше 15 кв.м в коммуналке на каждого. Вариант один - ипотечники. Под МЖД по возрасту не попали
Старый 24-03-2009, 12:20     #14404
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Дают, только Вы объяснили зачем Вам это надо? Ведь такие справки дают еще и для тех, кто наследство оформляет.

Цитирую с сайте www.gbr.spb.ru

"При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)
Старый 24-03-2009, 12:25     #14405
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
У меня тоже коммнулка - и дальше что? В справке очередника - тоже фраза по поводу нуждающихся в улучшении по дог. соц.найма. Только вот и посчитайте кол-во кв.м на каждого прописанного в коммуналке ОБЩЕЙ площади. Мы вот тоже так думали, что когда-нибудь нам дадут отдельную квартиру! А нас послали куда подальше, так же как и по Постановлении Правительства № 312 "О безвозмездных субсидиях", т.к. у нас больше 15 кв.м в коммуналке на каждого. Вариант один - ипотечники. Под МЖД по возрасту не попали
Для тех кто сейчас встает на очередь по комуналкам - метры считают.
Старый 24-03-2009, 12:28     #14406
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Дают, только Вы объяснили зачем Вам это надо? Ведь такие справки дают еще и для тех, кто наследство оформляет.

Цитирую с сайте www.gbr.spb.ru

"При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)
Да, но почитайте же выше. Были случаи когда ЖО запрашивало и им выдавали ошибочные данные, однофамильцев полно.
И ЖО неразобравшись людям отказывало, если у однофамильцев площадь была.
+ Пока они запросят в лучшем случае месяц проходит. У нас уже прошло с ноября месяца - уйма времени - ни слуху ни духу.
Но у нас не только в ГБРвской справке дело, я там вообще с ЖО судится буду.

Эта справка для скорости и исключения неразберих нужна.
Старый 24-03-2009, 12:28     #14407
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


И для тех, кто стоит давно тоже - с целью рассортировать - кого на какую очередь (улучшение или содействие в улучшении).
Старый 24-03-2009, 12:33     #14408
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Для ускорения постановки на очередь можно вязть ипредоставить им. Без нее просто они сами долго запрашивают.
А мы справку из ГБР не брали, они сами запрашивали. На молодежку подали доки 11 ноября (или 10, точно не помню), а на Вознесенском их уже зарегистрировали 14 ноября, т.е. запрос оформили за 1-2 дня и всё было ОК. Вот только о том что мы уже стоим на очереди по молодежке мне по телефону сказали, а в письменном виде подтверждение пришло 2 недели назад
Старый 24-03-2009, 12:33     #14409
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


У меня доки на ребенка потеряли в ЖО, ребенка на очередь поставили только спустя три месяца. Хотели заставить заново доки собирать, я их послала куда подальше, потом в течение 3-х дней звонками задолбала - быстро нашли и все сделали, и доки даже на прогу приняли до получения официального распоряжения о постановки ребенка на очередь (разумеется ужу с учетом ребенка)! А что касается выписки из ГБР - я лично у них видела, что доки на ребенка были приняты 02.12.08, а выписка из ГБР от 05.12.08 г.(оперативненько). И еще, мы доки на Вознесенский сами возили, т.е. 27.02.09 у нас их приняли в ЖО, а 02.03.09 я их отвезла на Вознесенский, и там, кстати была справка об отсутствии другой недвижки, не помню от какого числа, но очень свежая.
Старый 24-03-2009, 12:40     #14410
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
У меня доки на ребенка потеряли в ЖО, ребенка на очередь поставили только спустя три месяца. Хотели заставить заново доки собирать, я их послала куда подальше, потом в течение 3-х дней звонками задолбала - быстро нашли и все сделали, и доки даже на прогу приняли до получения официального распоряжения о постановки ребенка на очередь (разумеется ужу с учетом ребенка)! А что касается выписки из ГБР - я лично у них видела, что доки на ребенка были приняты 02.12.08, а выписка из ГБР от 05.12.08 г.(оперативненько). И еще, мы доки на Вознесенский сами возили, т.е. 27.02.09 у нас их приняли в ЖО, а 02.03.09 я их отвезла на Вознесенский, и там, кстати была справка об отсутствии другой недвижки, не помню от какого числа, но очень свежая.
Вам повезло значит. А меня даже вопрос задать - шлют в сад - за номерком к инспектору(чтоб вопросы позадавать).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.