Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1430 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 10:53     #14291
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Кстати вот вам выдержка Положение о порядке и условиях реализации целевой программы
Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье"

4.3. Вопрос о предоставлении заявителю социальной выплаты рассматривается Жилищным комитетом.

В первую очередь рассматриваются документы заявителей, которые имеют первоочередное право на получение государственного содействия в соответствии с Программой и наиболее раннюю дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Во вторую очередь рассматриваются документы заявителей, которые не имеют первоочередного права на получение государственного содействия в соответствии с Программой, но имеют наиболее раннюю дату представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п.2.3 настоящего Положения.

В случае одинаковой даты представления в Жилищный комитет или оператору Программы (в случае заключения Договора с оператором Программы) документов заявителей и справки, указанной в п.2.3 настоящего Положения, рассматриваются документы в порядке очередности исходя из наиболее ранней даты постановки заявителя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Т.е. вначале рассматривается дата постановки в прогу, а если эта дата одинаковая то ТОГДА у кого более ранняя постановка на очередь

Но 17 марта было прнято новое постановление, которое перечеркнуло все это. И это справедливо?
Старый 23-03-2009, 11:10     #14292
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Не соизмерно: полгода или год в случае кто раньше вступил в программу и 29 лет (я, к примеру), кто вообще стоит на очереди как нуждающийся!
такое чувство ,что тот кто стоит на очереди ,к примеру 29 лет,что-то делал все эти 29лет.....это просто условность,встали и всё и жили как и мы ,кто не стоял,вы же не в прямом смысле слова СТОЯЛИ без перерыва в очереди где-то на улице.......устали безумно стоять и тыпы....
что же нам теперь умереть на кв.м. если моя мама не встала на очередь.....
Старый 23-03-2009, 11:26     #14293
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
+10000 несколько страниц назад я это же пыталась объяснить-бесполезно.
Согласна, это бесполезно. Сытый голодного, как известно...

Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Обьяснять что-то бесполезно. Ну не понимает человек, что в грудном возрасте человек не может сам себя на очередь поставить, а в 18 лет многие не думают о квартирном вопросе. И вообще задумываешь об этом когда создаешь семью или планируешь ее создавать. Ну вот я не понимаю почему надо пропускать вперед тех кто подал документы на участие в программу на полгода позже чем мы, это, конечно "справедливо". И дело то не в обиде, а именно в несправедливости. Раньше когда документы рассматривали на общих основаниях, никто из давностоящих почему-то не возмущался, о том, что их надо без очереди рассматривать, а теперь когда появилась возможность пролезть без очереди, конечно, будут стоять на своем до конца.
Так что давайте прекратим эти бессмысленные приперания.
+1, давно уже написала: давайте прекратим писать провокационные комментарии. Радуемся молча решению своих самых проблемных проблем в мире
Старый 23-03-2009, 11:27     #14294
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заишна Посмотреть сообщение
такое чувство ,что тот кто стоит на очереди ,к примеру 29 лет,что-то делал все эти 29лет.....это просто условность,встали и всё и жили как и мы ,кто не стоял,вы же не в прямом смысле слова СТОЯЛИ без перерыва в очереди где-то на улице.......устали безумно стоять и тыпы....
ППКС!! Прямо жертвенники вселенские
Старый 23-03-2009, 11:33     #14295
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Так, что там у нас с письмом? Angotch , вы его отправили, надеюсь?

Еще, поступило предложение, собраться группой и сходить на Островского. Для начала

Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А на остальных мне параллельно: ни холодно, ни жарко, как говорится. Только недоумение возникает, когда читаю посты, в которых пишется о том, что нужно поднимать митинг. Я искренне не понимаю почему.
Мне тоже параллельно Поэтому я постараюсь сделать хоть что-то со своей стороны. А вы можете недоумевать и не понимать дальше
Старый 23-03-2009, 11:37     #14296
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


А мы на очереди с конца 2008 года. Можем значит развернуться и топать обратно.

Нам на прошлой неделе в ЖО районном сказали что программа МДЖ будет действовать еще и весь 2010 год (включительно) И вообще грядут еще изменения и в субсидии и в Партнерство, о которых они там даже не подозревают и ничего сказать не могут.
Старый 23-03-2009, 11:48     #14297
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


У меня муж сегодня приехал с Вознесенского сказали что поезд ушел, скорее всего ничего нам не светит, хотя должны были в первую комиссию попасть, кто желает попробовать побороться пишите в личку, есть предложения.
Старый 23-03-2009, 12:04     #14298
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


[quote=Синий Чулок;23544909]Так, что там у нас с письмом? Angotch , вы его отправили, надеюсь?

Да отправила, ждемс ответа...

Еще, поступило предложение, собраться группой и сходить на Островского. Для начала

Я за!!!!!
Старый 23-03-2009, 12:10     #14299
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Девочки не ссорьтесь!!! Я тоже с 2007 на очереди, но мне кажется что нам больше повезло, потому что сейчас уж точно будут выдавать урезанные субсидии и с этим уже ничего не поделаешь. А мы еще можем пободаться и как раз кризис закончится и будем уже нормальные деньги получать, а не подачки. Так что я тоже за митинг!!!!
Старый 23-03-2009, 12:15     #14300
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Можно подумать, что если бы мама их не поставила на очередь, то они сами бы помчались в 18лет собирать доки и вставать, так же бы встали как узнали бы о программе и как - бы появилась возможность!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.