Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 09:00     #1421
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
Спасибо,попробую заполнить,правда не очень пока представляю,как заполнить вычеты по машине.Вообщем,буду пробовать,возникнут воросы -задам,можно??Ещё подскажите,может,знаете,а если я с момента покупки квартиры не работала-тоже вычет положен,и если да-то какие нужны документы в этом случае?Спасибо.



__________________
можно тема же для этого и существует
Вычет то положен, но если вы не работали, не получали зарплату и не платили налог, то с чего вам его государство вернет то?
Старый 21-02-2009, 09:01     #1422
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
Начала заполнять декларацию,в листе вычетов программа насчитала вычетов на сумму 1600,это,наверное,правильно,программа,ведь,сама считает,так?
а они точно вам не положены? или они предоставлялись работодателем?
Старый 21-02-2009, 13:50     #1423
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
а они точно вам не положены? или они предоставлялись работодателем?
Нет,работодателем ничего не предоставлялось,просто доход от аренды коммерческого помещения,когда его забиваешь за 12 месяцев -в листе стандартных вычетов автоматом появляется цифра в 1600,вот я и думаю,правильно это или нет?
Старый 21-02-2009, 13:55
ответ для Oreshka на сообщение "можно:)) тема же для этого и..."
    #1424
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
можно тема же для этого и существует
Вычет то положен, но если вы не работали, не получали зарплату и не платили налог, то с чего вам его государство вернет то?
А,если я -ИП,и мой доход от аренды помещения (ведь,я же подаю декларацию и плачу 13 %,собственно такие же,как и подоходный на любой работе),разве с этого дохода государство не может возместить?
Старый 21-02-2009, 14:05
ответ для L.V. на сообщение "Нет,работодателем ничего не..."
    #1425
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
Нет,работодателем ничего не предоставлялось,просто доход от аренды коммерческого помещения,когда его забиваешь за 12 месяцев -в листе стандартных вычетов автоматом появляется цифра в 1600,вот я и думаю,правильно это или нет?
я с заполнением таким не сталкивалась, но на странице вычетов, внизу расходы/доходы для ИП, может их туда нужно забывать?
Старый 21-02-2009, 14:09     #1426
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.V. Посмотреть сообщение
А,если я -ИП,и мой доход от аренды помещения (ведь,я же подаю декларацию и плачу 13 %,собственно такие же,как и подоходный на любой работе),разве с этого дохода государство не может возместить?
Вот что пишут на эту тему
Цитата:
На основании положений подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ право на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц предоставляется плательщикам данного налога. Индивидуальные предприниматели (ИП), применяющие специальные налоговые режимы, предусматривающие, например, уплату единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или упрощенную систему налогообложения (УСН) не являются плательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ). В таких случаях отсутствуют основания для представления им налоговых вычетов как имущественных, так и социальных.
Право на получение упомянутых налоговых вычетов имеют ИП, применяющие общую систему налогообложения и уплачивающие НДФЛ в соответствии с положениями главы 23 НК РФ .
Кроме того, возможна ситуация когда ИП применяет одновременно специальный налоговый режим и общую систему налогообложения и при этом ведет раздельный учет получаемых доходов по соответствующим видам деятельности.
Однако наиболее частым вариантом является совмещение работы по трудовому найму, предполагающему удержание работодателем у работника НДФЛ, с предпринимательской деятельностью этого гражданина в качестве ИП, применяющего специальные налоговые режимы.
В последних двух случаях ИП имеет возможность получения имущественного и социальных налоговых вычетов, так как с части его доходов удерживается НДФЛ.
В данном случае решение налоговых органов в отношении индивидуального предпринимателя, который не является плательщиком НДФЛ, справедливо и правомерно.
Старый 21-02-2009, 17:43     #1427
GoldAnn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адмиралтейский, Ю-З
Сообщения: 499
GoldAnn отсутствует


Возможно мой вопрос немного не по адресу, но всё-же вдруг найдутся знающие люди. Собираюсь собирать документы для подачи на налоговый вычет (квартира была куплена в 2005г, собственность оформлена в 2008).
Так вот на основном месте работы ЗП была черная, т.е. по документам проходит минималка. С такой ЗП я и за 10 лет не наберу на вычет))). На втором месте работы работаю по договору (каждый месяц заключается договор подряда), по договорам проходят нормальные деньги с которых я плачу налоги.
1 Вопрос. Могу ли я взять справку 2-НДФЛ с того места где работаю на договорной основе?
2 Вопрос. Читала, что налоговый вычет можно получить только в течении 3 лет . С момнента внесения денег (заключения договора) или с момента оформления собственности?
Старый 21-02-2009, 20:58     #1428
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ну по первому сразу скажу, что берете 2-ндфл со всех мест получения дохода . я несу 4 справки! вобщем везде, где официальный доход - где с вас удерживают подоходный налог - берете справки и ее возмещаете
Старый 21-02-2009, 23:45     #1429
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Девочки приветик. Скажите кто - нибудь заполнял 3 НДФЛ по дивид. учредителю?
Старый 22-02-2009, 00:16     #1430
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Вопрос к тем кто уже ПОЛУЧИЛ хоть раз вычет.
После того как сдали документы, ждем 3 месяца и они должны сообщить, что нужно 2-ое заявление.
Меня очень волнует вопрос, как они сообщают?! Присылают уведомление или же звонят на тел? Т.к. мы указали конт. телефон, где не проживаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.