босиком или в тапочках? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: как Вы ходите дома?
босиком 486 49,74%
в тапочках 491 50,26%
Проголосовавших: 977. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:05
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #131
Devka-chernavka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 73
Devka-chernavka отсутствует


в тапках и шерстяных носках - замерзаем когда жара, то босиком
была бы возможность, ходила бы босиком
Старый 09-09-2008, 23:25     #132
Yasama
Частый гость
 
Профиль Yasama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 38
Yasama отсутствует


Мне холодно я тапочки одену, а летом босиком, даже без носков. Мне так удобно и ноги отдыхают.
Старый 10-09-2008, 09:10
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #133
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


в тапках всегда, и я, и муж, и деть...и родственники тоже.
Объясню (сейчас большинство, чую, забросает меня этимм тапками). Вот мои три "таракана"
1. не красиво - без тапок (точнее домашней обуви) для меня. Считаю, что босые ноги уместны на пляже, в постели и т.п
2. не полезно - ходить полезно по неровной поверхности, например, гальке, песку. Хорошая домашняя обувь смоделирована правильно, чтобы нагрузка на стопу была комфортна для ног и позвоночника.
3. не гигиенично каким бы чистым не был пол. Ноги, как и другие части тела, например, потеют... Это уже физиология, которую никто не отменял. Я понимаю, что у все по-разному.Очень смущаюсь, когда мне в гостях предлагают походить босиком. Не понимаю этого.
Добавлю - тапки периодически стираю в стиральной машине, гостевые после каждого "использования".
Вот.

PS питерцы в третьем поколении, хотя считаю, это не важно в данном случае. Просто у нас так и нам так удобно.
Старый 10-09-2008, 09:49     #134
Фрау Wolf
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Б.Хамбурская
Сообщения: 214
Фрау Wolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
.Очень смущаюсь, когда мне в гостях предлагают походить босиком. Не понимаю этого.

.
А нам не предлагают, мы со в гости со своими самоварами и пряниками ходим, а дома я люблю в тапочках понаехать, а муж местно без тапок, в носочках
Старый 10-09-2008, 10:08     #135
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IF7 Посмотреть сообщение
А нам не предлагают, мы со в гости со своими самоварами и пряниками ходим, а дома я люблю в тапочках понаехать, а муж местно без тапок, в носочках
А я с носочками ... когда летом в босоножках, беру носочки в гости с собой
Старый 10-09-2008, 10:13     #136
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
Очень смущаюсь, когда мне в гостях предлагают походить босиком. Не понимаю этого.
Добавлю - тапки периодически стираю в стиральной машине, гостевые после каждого "использования".
Я дома в тапках хожу, в своих - любимых, а вот в гостях стараюсь обойтись без них по причине той же гигиеничности...

Это Вы - молодец!!! - стираете гостевые тапки после каждого использования, но далеко не все так делают и я очень смущаюсь когда мне предлагают какие-нибудь заношенные тапочки, не пойми после кого и какими ногами в них ходили, может с грибком, а может еще с какой бякой, вежливо отказываюсь и уж лучше просто в носках или колготках пройдусь по полу, ковру. А вообще, если поход в гости запланированный, то я беру свою обувь - туфли, босоножки, тапки, смотря какое мероприятие в гостях - просто посиделки на кухне или праздник какой.
Старый 10-09-2008, 10:56
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #137
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


я тоже не из Питера - и люблю ходить босиком, но в связи с тем, что дома - коммунальная квартира приходится ходить в тапочках, но при этом в своей комнате мы ходим босиком, ну или в носках. Ребенок бегает везде босиком или в носках, хотя за носки по грязному полу я ее ругаю, прошу или босиком или в тапках: легче вымыть ноги,, чем отстирать носки
Старый 10-09-2008, 16:19
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #138
Perance
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 527
Perance отсутствует


Босиком. И я, и муж. И летом, и зимой.
Мы местные.
Старый 10-09-2008, 18:06
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #139
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Мы тоже оба местные. Муж ходит в тапках, я стараюсь - без них. Хотя в моей семье все ходят только в тапочках.
Старый 10-09-2008, 21:18
ответ для Логин-Ник на сообщение "босиком или в тапочках?"
    #140
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


В тапочках мне удобнее. Родилась в Снегирёвке, прожила на Невском пол жизни теперь в Приморском районе.

У меня подруга после каждого гостя тапки моет, не терпит если кто по её коврам свими потными ногами ходить посмеет, очень это ей неприятно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.