Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:10     #131
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
само собой, что главное это муж и дети... и они и есть семья...
но вот например ее мама это тоже ее семья? пусть даже переведенная в разряд родственников... и если бы у ее мамы начались закидоны типо тех,о которых пишет автор про свекровь, автор думаю, отнеслась бы лояльнее к своей то маме... не зависимо от того,что мама возможног отравляла бы жизнь ее мужу - члену ее семьи...
Не знаю. как автор. но я бы даже матери своей не дала бы вмешиваться в дела моей семьи. А если бы она ещё и мужу отравляла бы жизнь.... ну уж нет! не для того он создавал со мной семью, чтоб мамочка моя жизнь ему отравляла! Не позволила бы. На самом деле мама уважает мужа моего, и прекрасно чувствует, что в семьи детей лезть нельзя.
Старый 27-02-2009, 20:10     #132
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
На что здесь обижаться?))) Я так сказала бы, потому что не считаю себя обязанной перед родственниками отчитываться почему я так или иначе воспитываю своих детей, а также почему я принимаю в отношении них те или иные действия, почему куда-то отпускаю а куда-то нет. У родственников есть свои семьи, пусть там развлекаются, как хотят. А в моей семье я хозяйка, и мне пофиг на чьё-то мнение со стороны. Вот если вот какая-то помощь кому-то нужна будет от меня - никогда не откажу, для того мы и родственники.
у вас какие-то единоличные права на обладание ребёнком? пО-МОЕМУ ТОЛЬКО СУД принимает решение о том кому можно приближаться, а кому нет к ребёнку!
Старый 27-02-2009, 20:11     #133
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Примерно так........ Свекровь должна сидеть у себя в норе,ждать когда организуют свидание с внуками(обязательное условие-при свидетелях) и на всякий случай быть на низком старте для непредвиденных обстоятельств(типа посидеть пока дела у мамы или погулять в мороз...) а в остальное время тише воды ниже травы! ну уж если отказалааааа......... срочно на ЛВ и создавать тему!

и еще часто ни одна невестка, даже помыслисть не может, что свекровь может испытывать отрицательных эмоций относительно своей невестки, при том что она невестка то имеет полное право о той свекрови что угодно и говорить и писать... и думать ибо сиди свекровь знай свое место, я тут пришла и буду всем заправлять
это все из той же серии, что и отношение к мужу как к собственности, " я хочу что бы муж был всегда рядом... рядом я сказала!"
Старый 27-02-2009, 20:11     #134
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
у вас какие-то единоличные права на обладание ребёнком? пО-МОЕМУ ТОЛЬКО СУД принимает решение о том кому можно приближаться, а кому нет к ребёнку!
чего-чего? это просто смешно))) только родители несут ответственность за своих детей, и решают, с кем им общаться и встречаться, а с кем нет!
Старый 27-02-2009, 20:13     #135
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
у вас какие-то единоличные права на обладание ребёнком? пО-МОЕМУ ТОЛЬКО СУД принимает решение о том кому можно приближаться, а кому нет к ребёнку!
у меня. и у моего мужа действительно "единоличные права на обладание нашими детьми", а у Вас - нет?)))
Старый 27-02-2009, 20:13     #136
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Не знаю. как автор. но я бы даже матери своей не дала бы вмешиваться в дела моей семьи. А если бы она ещё и мужу отравляла бы жизнь.... ну уж нет! не для того он создавал со мной семью, чтоб мамочка моя жизнь ему отравляла! Не позволила бы. На самом деле мама уважает мужа моего, и прекрасно чувствует, что в семьи детей лезть нельзя.
вмешиваться в дела семьи и желать общаться с внуком, желательно без надзирателей, это не одно и то же... я например с бабушкой и дедушкой со стороны отца способна была общаться и сама, без участия в общении мамы и папы , это же совсем другое общение... и вполне возможно что родители а в частности автор ведет себя не совсем адекватно, если свекровь не желает ее присутсвия... вы с этой стороны о проблеме не задумывались?
Старый 27-02-2009, 20:15     #137
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
у меня. и у моего мужа действительно "единоличные права на обладание нашими детьми", а у Вас - нет?)))
прав на обладания детьми нет ни у кого ни у вас н и у нас, ни у кого бы то ни было, если уж так хотите ребенок это отдельно взятая личность со своими правами
Старый 27-02-2009, 20:15     #138
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вмешиваться в дела семьи и желать общаться с внуком, желательно без надзирателей, это не одно и то же... я например с бабушкой и дедушкой со стороны отца способна была общаться и сама, без участия в общении мамы и папы , это же совсем другое общение... и вполне возможно что родители а в частности автор ведет себя не совсем адекватно, если свекровь не желает ее присутсвия... вы с этой стороны о проблеме не задумывались?
Когда ребёнок станет старше, он действительно сможет решать сам. А в том возрасте, что у автора, за ребёнка решают его родители и имеют полное право, и никаким родственникам ничем не обязаны
Старый 27-02-2009, 20:18     #139
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
прав на обладания детьми нет ни у кого ни у вас н и у нас, ни у кого бы то ни было, если уж так хотите ребенок это отдельно взятая личность со своими правами
Это конечно красиво сказано, но ребёнок "отдельной" личностью станет тогда, когда сможет существовать полноценно без попечения родителей. Пока он зависит от нас - мы в ответе за него, и не должны отдавать ему всем, кому угодно с ним пообщаться наедине. По логике некоторых, я своих детей что, должна направо и налево отдавать всем желающим пообщаться с ним наедине??? Таких родственников у некоторых целая армия найдётся!
Старый 27-02-2009, 20:18     #140
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
чего-чего? это просто смешно))) только родители несут ответственность за своих детей, и решают, с кем им общаться и встречаться, а с кем нет!
Да ничего! Смех продлевает жизнь! Вот когда переоценивают свои права и случаются революции! А в каком возрасте мать утрачивает способность решать всё за детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.