Стрелку ВО закрыли для свадеб! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:20     #131
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Согласна с вами, запретами нет, только штрафами. Я третий день болею, сижу дома . Как назло валит снег. Приходиться выходить на улицу, и чистить дорожки перед домом. Потому как порядок такой. Муниципалитетская машина чистит дорожку только для велосипедистов, а хозяева домов - пешеходную. Вот сегодня уже 2 раза мела.
Если кто-нибудь упадет перед нашим домом, подаст в суд, нам придется оплачивать.
речь идет о правилах. Общество о них договорилось, и оно же их выполняет и следит, чтобы эти правила выполнялись всеми.
Но не думаю, что, если Вы не почистите дорожку, то к Вам подойдет вот такая рожа в форме и начнет рычать "Хочешь проблемы?!?" Штраф по почте. Или в суде. Это нормально.
Думаю, что если опять же все общество у нас возмутилось, то несколько милиционеров, предупреждающих в вежливой форме о том, что нельзя бить бокалы, но можно фотографироваться, решили бы проблему.
Но у нас такое даже трудно представить...
Старый 13-02-2009, 23:23     #132
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Жаль капитана...
Из немолодого уже дядьки клоуна сделали...

Причем предполагаю, что очутился он там по достаточно сильной команде.
Старый 13-02-2009, 23:24     #133
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


А кто-нибудь бросал бумажки на улице в Финляндии, например? Или бил бокалы об их достопримечательности
Старый 13-02-2009, 23:25     #134
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вы чистой набережной хотите, или похвастаться своим воспитанием? Или "народ из провинции" поучить манерам? Не пойму
Можно и первое и второе и кампот)
Старый 13-02-2009, 23:29     #135
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Но не думаю, что, если Вы не почистите дорожку, то к Вам подойдет вот такая рожа в форме и начнет рычать "Хочешь проблемы?!?" Штраф по почте. Или в суде. Это нормально.
У нас было еще хуже, еще до переезда. Два дома были соединены одной стеной, нам принадлежала
часть одного дома. Был составлен график по которому, в случае выпада снега, та или иная семья разгребает дорожки. Была наша очередь, снег только пошел, а мы еще только возвращались от свекров, так наша соседка не могла нас застать дома и звонила свекрам, чтобы узнать где мы находимся, т.к. снег пошел, а нас с лапатами не видно. Вот состарюсь напишу книгу о немецких соседях. И смех и слезы.
Старый 13-02-2009, 23:30     #136
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Жаль капитана...
Из немолодого уже дядьки клоуна сделали...

Причем предполагаю, что очутился он там по достаточно сильной команде.
А мне нет. Очень хамское поведение. Даже если он не знает, на каком основании он сам действует, это не повод для подобного поведения.
А вообще, я думаю, что это какую-то очередную вышестоящую делегацию ждали.
Старый 13-02-2009, 23:32     #137
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
речь идет о правилах. Общество о них договорилось, и оно же их выполняет и следит, чтобы эти правила выполнялись всеми.
Но не думаю, что, если Вы не почистите дорожку, то к Вам подойдет вот такая рожа в форме и начнет рычать "Хочешь проблемы?!?" Штраф по почте. Или в суде. Это нормально.
Думаю, что если опять же все общество у нас возмутилось, то несколько милиционеров, предупреждающих в вежливой форме о том, что нельзя бить бокалы, но можно фотографироваться, решили бы проблему.
Но у нас такое даже трудно представить...

Ребятки предусмотрительно обнародовали только часть беседы.
Вы же не видели, может он их и предупредил вежливо.
А они довольно долго и настойчиво нарывались.
Старый 13-02-2009, 23:40     #138
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я тоже не пойму как можно называть свинство-традицией? Меня удивила куча грязи и стекла у мраморного шара, я там просто хотела сфоткаться, но не пошла, противно стало. Я Город люблю и ненавижу тех кто его убивает и не важно чем мусором или нелепыми строениями.
я вас понимаю в том, что раздражают товарищи, кидающие, к примеру, хабарики из машины, как будто пепельницы своей нет
но - "свинство-традиция" - некорректно, так как есть достаточное количество мест, где гуляют свадьбы в СПБ, и есть традиция бить бокалы.

Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Но можно заставить не мешать быть культурными остальным!
это как?кто-нить вам мешает бросать мусор в урну? или не бить бокалы в общественных местах?


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Можно и первое и второе и кампот)
это обычно называется "на елку влезть и что-то там не ободрать" . вы в иллюзорном мире живете.
Старый 13-02-2009, 23:42     #139
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
А мне нет. Очень хамское поведение. Даже если он не знает, на каком основании он сам действует, это не повод для подобного поведения.
А вообще, я думаю, что это какую-то очередную вышестоящую делегацию ждали.
Тогда - тем более жопа.
Прекрасно помню каково это, когда тебя сдергивают со своего рабочего места, да еще и, допустим, в выходной из дома, на улицу на неопределенный срок с задачей стоять. А тут еще и поглумиться кто-то пытается.
Старый 13-02-2009, 23:42     #140
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ребятки предусмотрительно обнародовали только часть беседы.
Вы же не видели, может он их и предупредил вежливо.
А они довольно долго и настойчиво нарывались.
Он при исполнении. Если они настойчиво нарывались, как вы говорите, то тогда ему следовало принять меры, а не хамить в ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.