Получившие ипотечный кредит!!! Вы купили квартиру? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 16:55     #131
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka
а чем они должны быть датированы, если БН выходит в понедельник? база выкладывается в пятницу,а объявления датируются по дате выхода БН.
Так дата выхода теущего БН - 24 июля. В общем, уже проверяли. База БН обновляется в 10 часов в понедельник.
Старый 24-07-2006, 17:32     #132
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
Городской Ипотечный банк славится именно тем, что раздает кредиты, а потом "переуступает" их другим банкам.
Еще городской ипотечный банк отличается, на мой взгляд, абсолютно пофигистским отношением к клиентам и невыполнением многих условий договоров (вернее, выполняют они лишь то и так, как удобно им).
Высказывания мои не голословны, у нас покупали квартиру клиенты этого банка (т.е. я была продавцом), поэтому как только уляжется мой гнев и эмоции, я расскажу историю о том, где не надо брать ипотечных кредитов.
Старый 24-07-2006, 20:53     #133
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


А вот про этих товарисчей что-нибудь можете сказать?
http://www.ipotekaspb.com/?from=bn
Старый 26-07-2006, 14:53     #134
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
И у нас ровно год и был этот же банк, а потом нас перебросили в другой . Диана, Вам такого не сделали?
Это не страшно?
Насколько я знаю, что распространенная практика. И не только ГИБ. Нас никуда не перебрасывали. Но в договоре есть пункты про правоприемника, там сказано что такая ситуация возможно. И все условия остаются прежними.
Старый 26-07-2006, 15:09     #135
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S
Еще городской ипотечный банк отличается, на мой взгляд, абсолютно пофигистским отношением к клиентам и невыполнением многих условий договоров (вернее, выполняют они лишь то и так, как удобно им).
Высказывания мои не голословны, у нас покупали квартиру клиенты этого банка (т.е. я была продавцом), поэтому как только уляжется мой гнев и эмоции, я расскажу историю о том, где не надо брать ипотечных кредитов.
Мы брали кредит в нем год назад. Все переговоры до подписания кредита, совершения сделки были эффективны и безпроблемны. Возникла только одна ситуация. Когда мы выходили на сделку, сотрудник банка, которая должна этим заниматься, ушла в отпуск и нас вел ее начальник, который уже давно подобной деятельностью не занимался. Он забыл нам сказать про какой то документ, и решил нас послать побегать за ним, муж достаточно жестко объяснил, что послать нас не поучится. Он понял и все благополучно разрешилось.

После подписания договора они нами не интересуются и мы ими тоже. Только платим вовремя и сообщаем про прописку. Только осенью шла акция- приведи друга и получишь бонус. Через нас в ГИБ пришли несколько человек, в том числе и с ЛВ. Они назвали нашу фамилию и нам должен был быть бонус, но банк его зажал!

Что качается невыполнения условий подписанного договора...хм с таким не сталкивались ни мы, не наши знакомые. Вот то, что там кредитный договор неудачный, это да. По условиям этого договора, по любому ты дурак. Например они потеряли какую то бумажку, если ты не привезешь ее в опр. срок, то ты попал на деньги. В общем что бы ты не сделал(или не несделал) ты попадаешь на деньги, а вот банк за свои ошибки никак не платит.Головной офим у ГИБ в Москве и они отсылают туда все попытки изменить кредитный договор. Но такого чтоб типовой договор поменяли под клиента еще не было(я не знаю). Но все это касается покупателя. а не продавца Расскажите, что же произошло с вами из-за городского ипотечного, правда очень интересно!

Мы выбрали ГИБ , потому что его условия подходили нам. А вот в других банках - нет.
Старый 26-07-2006, 16:24     #136
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


В случае, банка-приемника новые договоры купли-продажи-ипотеки оформляются? свидетельство о регистрации меняется?
Старый 26-07-2006, 16:44     #137
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora
Расскажите, что же произошло с вами из-за городского ипотечного, правда очень интересно!
Народный гнев (т.е. мой) немного улегся, поэтому вкратце расскажу.
Ситуация такова: весной решаем менять свою двушку на трешку и делаем это через встречную покупку. Предварительно мы посмотрели несколько трешек-сталинок и решили, какую мы хотим.
Выставляем свою квартиру на продажу (лирическое отступление: двушка у нас небольшая, с хорошим ремонтом и все, кто ее смотрел готовы были брать ее тут же). Но у первого покупателя были еще нерешенные проблемы с продажей своей квартиры, поэтому мы согласились со вторым покупателем, у которого кредит ГИБ (я раньше работала в банковской сфере и доверие к банкам у меня до проблем с ГИБ еще оставалось).
Со сбором документов все понятно: оценка (естественно, в рабочий день, оценщик опоздал), строительная экспертиза (у нас 5-этажный дом, а этот банк любую 5-этажку относит к ветхому фонду и никакие доводы, что уже был оценщик и все видел и дом ЖСК не действуют, строительный эксперт опоздал еще на 40 мин. - я, соответсвенно, опаздывала на встречу.
Результаты экспертиз сделали быстро, никаких проблем не было.
Мы нашли встречную покупку (причем, в прямой продаже). Поверьте мне, я 3 часа уговаривала людей продать эту квартиру нам и получить деньги от ипотечного банка, учитывая огромный рост цен в этот период, это было совсем нелегко. В общем уговорила. Все документы там были почти готовы.
Наш покупатель сообщила в банк о времени сделки, банк ответил, что сделку можно провести тогда-то (через 10 дней) и никак не раньше. Цены растут, наши продавцы возмущаются.
За 3 дня до намеченной сделки у нашего продавца образовались проблемы и мы попросили перенести сделку на 1 день позже. Банк перенес на неделю и ничего слышать не хотел. Цены растут, продавцы возмущаются.
В общем, мы провели куплю-продажу, сдали документы в ГБР, через 3 недели (была задержка) получили зарегистрированный договор на теперь уже нашу 3-ку и приостановку в регистрации двушки (в пакете документов не было копии кр. договора и копии закладной). Сами понимаете состояние, когда Вы купили квартиру и по ней не расплатились и когда расплатитесь, неизвестно, а у продавцов растет цена на ту недвижимость, которую они намерены купить от продажи этой трешки.
Мы тут же с покупателем летим в банк, там все в отъезде (отпуске), и никто ничего вразумительного сказать не может. По телефону их сотрудник связывается с начальником филиала (он был в Москве) и назначает нам с ним встречу завтра утром в 9.30.
В 9.20 мы подходим в банк и от секретаря узнаем, что начальник будет в районе обеда (миленько так, забыв о нашей встрече), лирическое отступление в этот банк мне нужно ехать через весь город.
В общем встречаемся с начальником филиала, если Вы видели его лично и у Вас ничего не дрогнуло, значит, Диана, Вы крепкий человек. В общем, не буду вдаваться в подробности про его личность, но скажу сразу, что с такими людьми я предпочитаю дела не иметь. Естественно он заявляет, что ни за какие коврижки он ячейку сейчас не откроет, только после ргеистрации в ГБР, что не доложили документы - сами дураки, мы все хорошие, а что нотариус, который составлял пакет документов, строго регламентирован банком и провести сделку можно только у него и по идее, банк хотя бы морально должен отвечать за людей, которых он рекомендует, никто не упомянул.
Также никто не извинился передо мной за задержку на встречу на 4 часа...
В общем, после бурных дискуссий, банк предложил съездить в ГБР и написать заявление на ускорение или в негласном порядке через какого-то знакомого ускорить процедуру в ГБР (за 3 - 4 тыс. долларов, но никто ничего не гарантирует).
Так как сумма кредита была не такая большая, я предложила, что найду эти деньги для своих продавцов и получу их за них по доверенности (в договоре аренды ячейки пользование доверенностью на открытие этой ячейки с ипотечными деньгами оговаривалось). На что мне было заявлено, что такого варианта они не допустят (получение денег по доверенности) и никуда продавцы нашей трешки не денутся. дальше было добавлено, что если я хочу рассчитаться со своими продавцами сейчас, то могу забрать свои документы и продавать свою квартиру другим людям. После этого нашему покупателю стало плохо с сердцем. Ей уже дали 3 отказа другие люди, после того как были уплачены деньги за все экспертизы и оценки.
В конце концов, мы повторно подали документы на регистрацию, прождали еще 2 недели, оплатили моральную компенсацию продавцам нашей трешки, получили зарегистрированные договоры через 2 недели, деньги продавцы получили на второй день (хотя по договору могли получить сразу же), но у уполномоченного банка ГИБ (это Российский капитал) не было времени выдать деньги.
В общем, сейчас я не хочу слышать даже слово ипотека. Скажу честно, продать квартиру другим людям нам не позволило только сострадание (наш покупатель после всех этих перепетий с банком попала в кардиологическое отделение больницы с серьезным диагнозом), не знаю даже, чтобы мы делали, если бы и второй раз сделку приостановили (я абсолютно допускаю, что при таком отношении к клиентам и работе банк мог сделать еще не один ляп в документах).
Здесь многими клиентами ипотечным банков высказывались доводы за, в том числе, что деньги продавец получит однозначно, я совершенно согласна, но деньги продавец получит только тогда, когда этого захочет банк. А если какие-то будут какие-то проблемы со стороны банка, то в них все равно виноватым окажется клиент.
Старый 26-07-2006, 17:21     #138
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Вот так история...
А после этого нас будут уверять, что с ипотекой все так шоколадно, а продавцы - козлы упертые, серые...
Старый 26-07-2006, 18:38     #139
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti
Вот так история...
А после этого нас будут уверять, что с ипотекой все так шоколадно, а продавцы - козлы упертые, серые...
Да, я без содрогания эту историю еще долго вспоминать не смогу. Еще раз повторю, что если бы речь шла только о банковских интересах, я бы в тот же день, когда приостановили регистрацию, забрала свои документы и продала квартиру другому человеку. Просто искренне было жаль Ольгу (нашего покупателя), которая в тот момент находилась на грани инфаркта.
А по поводу того, что нужно лучше выбирать банк, могу сказать, что проработав некоторое количество времени в банковской системе, я могу точно сказать, что банк (любой банк) всегда прав. Когда все проходит гладко - все банки замечательные, но встретившись с проблемами, не факт, что только ГИБ повел бы себя так (поверьте мне на слово). Хотя, в принципе, это относится к большинству учреждений в постсоветской России.
Старый 26-07-2006, 19:29     #140
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а что, регистрация в гбр на самом деле сейчас месяц длится мы столько не выживем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.