надо уговорить маму прописать мужа - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 11:53     #131
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
А вы документы эти видели? Ваш муж точно сособственник в квартире матери? Или это все слова мамы, что она оформила долю на вашего мужа. Просто очень странноватый ответ про суд.
да видели они одно время лежали у нас пока она их втихоря не стащила
Старый 13-05-2008, 11:58     #132
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
я на василевсокм а муж был прописан в центре, может мы только подаем доки на очередь по месту прописки а хранятся она все в одном месте и очередь(первый второй третий и т д) общая а не по районам.

Мне тоже показались странными ее слова, но выглядит как очень адекватная женщина, она вряд ли с улицы зашла просто посидеть
Меня больше удивило чт как это если человек выписывается никто не занимается его снятием с очереди
не сможет ваш муж поставить вас с ребенком к себе на очередь, ибо когда он прийдет в свою администрацию в жил.отдел, ему нужно подтвердить что он по-прежнему является очередником.
для этого нужно принести свежую ф.9. а он уже давно не прописан по тому адресу. да и вообще чего он туда попрется то ?
с очереди не снимают. просто по правилам, нужно регулярно (раз в год), приходить и отмечаться, что вы по прежнему нуждаетесь. только мало кто это делает. люди годами не вспоминают про это.
только когда припрет, скажем начнете решать какие то вопросы, вот тут то и понадобится справка очередника.
я думаю, что в вашем случае надо прописать мужа. и собирать документы на очередь. поставят всех вместе (даже с учетом, что у мужа есть доля собственности в квартире в сосново) хорошо, поставят только вас, тоже хорошо.
Старый 13-05-2008, 12:02     #133
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


А эта тетя вам не сказала, что вообще-то каждый год очередь проходит актуализацию, ну по закону так должно быть. И по-любому сейчас у мужа попросят свежую справку очередника и может всплыть информация а том, что основания для стояния на очереди у него уже нет.
ИМХО Собственник он или нет в маминой квартире, он свои условия жилищные уже улучшил, не в коммуналке теперь прописан, а в отдельной квартире.
Старый 13-05-2008, 12:03     #134
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
не сможет ваш муж поставить вас с ребенком к себе на очередь, ибо когда он прийдет в свою администрацию в жил.отдел, ему нужно подтвердить что он по-прежнему является очередником.
для этого нужно принести свежую ф.9. а он уже давно не прописан по тому адресу. да и вообще чего он туда попрется то ?
с очереди не снимают. просто по правилам, нужно регулярно (раз в год), приходить и отмечаться, что вы по прежнему нуждаетесь. только мало кто это делает. люди годами не вспоминают про это.
только когда припрет, скажем начнете решать какие то вопросы, вот тут то и понадобится справка очередника.
я думаю, что в вашем случае надо прописать мужа. и собирать документы на очередь. поставят всех вместе (даже с учетом, что у мужа есть доля собственности в квартире в сосново) хорошо, поставят только вас, тоже хорошо.
а отмечаюся принося форму 9? или просто пришел и поздоровался?
Старый 13-05-2008, 12:06     #135
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
А эта тетя вам не сказала, что вообще-то каждый год очередь проходит актуализацию, ну по закону так должно быть. И по-любому сейчас у мужа попросят свежую справку очередника и может всплыть информация а том, что основания для стояния на очереди у него уже нет.
ИМХО Собственник он или нет в маминой квартире, он свои условия жилищные уже улучшил, не в коммуналке теперь прописан, а в отдельной квартире.
я поняла по ее словам , что основания постановки у него будут так как он будет прописан у меня и по метражу являться нуждающимся ( менее 10 м на человека) вообщем все это как то странно
Старый 13-05-2008, 12:14     #136
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а отмечаюся принося форму 9? или просто пришел и поздоровался?
везде по разному. кому то присылают письма с просьбой явиться и поздороваться и просят принести такой то список документов.
но стандартно ф.9. последнее время стали требовать еще и ИНН и св-во пенс.страхования.
Старый 13-05-2008, 12:24     #137
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Меня больше удивило чт как это если человек выписывается никто не занимается его снятием с очереди
А зачем? Если человек что-либо-будет получать по очереди, то все равно потребуется подтверждение, что он все еще является нуждающимся.
Старый 07-06-2008, 10:49     #138
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Ура!!!! мы прописали мужа!!!!
Старый 07-06-2008, 10:49     #139
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Ура!!!! мы прописали мужа!!!!
Старый 07-06-2008, 11:47
ответ для slowwalts на сообщение "Ура!!!! мы прописали мужа!!!!"
    #140
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!!!!!
Маме респект, как вы ее уговорили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.