Апологеты Сознательного родительства - Страница 137 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 16:16     #1361
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Мы начали высаживаться только в 9 мес и у нас совсем другой результат. Сейчас 1,2 днем пописов мимо практически нет (ну, может, 1-2 в неделю), а ночью - только если я "схалявлю". Но в последнее время у нас устанавливается сухая ночная пауза, так что все вообще замечательно.
дело то не в пописах- а в то что ребенок просится сам на горшок или нет.... мой постфактум сообщает а просится сам так и не научился за столько то времени....а сама слежу ( в меру своих скромных сил )
Старый 01-08-2008, 16:41     #1362
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от verevoshka Посмотреть сообщение
дело то не в пописах- а в то что ребенок просится сам на горшок или нет.... мой постфактум сообщает а просится сам так и не научился за столько то времени....а сама слежу ( в меру своих скромных сил )
высаживание никак не связано с приучением к горшку и прошением на горшок. Высаживание - это когда мама замечает какие-то сигналы перед тем, как ребенок пописает (ну, или не замечает, в меру своей наблюдательности и настроения ребенка подавать эти сигналы) и помогает ребенку пописать.
Старый 05-08-2008, 12:19     #1363
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от verevoshka Посмотреть сообщение
дело то не в пописах- а в то что ребенок просится сам на горшок или нет.... мой постфактум сообщает а просится сам так и не научился за столько то времени....а сама слежу ( в меру своих скромных сил )
вы "голопопите" или в трусиках-колготках? если с попы все снять - процесс быстрей пойдет.
Старый 05-08-2008, 13:14     #1364
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


stasia про поведение ребенка в гостях: у нас был такой случай - пришли в гости, сначала деть тусовался возле меня, а потом надоело и пошла в другую комнату, в третьей комнате находился хозяин квартиры, который что-то там искал и не мог найти. После долгих поисков он очень громко стал спрашивать свою жену, которая в тот момент находилась на кухне (а голос у того дяди ну очень громкий и так...). Деть этого так сильно напугался, что теперь во всех гостях показывает на соседние комнаты и спрашивает меня - дядя? Я ей отвечаю, что не уверена, но в полне возможно, поэтому лучше от мамы не отходить. Работает, ттт. Может попробовать как-то так, а то действительно стремно, когда твое чадо в чужом месте самостоятельно бродит...
Старый 05-08-2008, 14:22     #1365
coolnatasha
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 18
coolnatasha отсутствует


Прочитала первый пост и поняла что я раньше никогда не видела чтобы все эти понятия были объединены в единый комплекс, т/е имели название "естественное материнство" я бы добавила еще и отцовство, потому что папы тоже немало значат в этом вопросе , но сразу меня удивило что практически всех этих пунктов мы придерживаемся ИНТУИТИВНО, что подтверждает название "естественное".
Кормлю грудью уже второго ребенка, не делаем прививки, первого вообще ни в чем не носили кроме ручек, все эти рюкзаки нам казались негуманными, для второго я сама сшила слинг, очень нравится! Прикорм будем начинать с 6 месяцев, хотя первому чуть раньше получилось по незнанию еще тогда, спим вместе, очень любим друг друга!

единственное - роды были кесарево,
так что не знаю, подходим ли мы в ваше сообщество?
Старый 05-08-2008, 14:30     #1366
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


конечно подходите! главное настрой!
Старый 05-08-2008, 15:23     #1367
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Добро пожаловать!!! Насчет пап - полностью согласна!!!
Старый 05-08-2008, 16:40     #1368
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Приветствую!
АкваМарина
Так все же, вы собираетесь переезжать в деревню, подальше от цивилизации или вы к этому еще не готовы?
Старый 07-08-2008, 00:39     #1369
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Привет, Сознательные! Мы вернулись. Про поход отчиталась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=643038
Старый 07-08-2008, 08:36     #1370
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Привет, Сознательные! Мы вернулись. Про поход отчиталась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=643038
Уже посмотрели Здорово очень!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.