Апологеты Сознательного родительства - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 14:26     #1351
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну я уже в ЖЖ отвечала, повторяться не буду.
А на улице как? Вы следованию уже обучаетесь?
ой, "не узнаю вас в гриме", в смысле в ЖЖ не поняла, что это вы мне ответили спасибо за ответ, он единственный там, остальный фонатеги, видимо, в летних разъездах

На улице так себе, местами. Иногда обучаю его следованию, но у нас тут еще бабушка приехала, уже полтора месяца почти гостит, приходит к нам в гости каждый день и "портит" ребенка. Если он на улице начал было ходить, причем довольно так пристойно, я обрадовалась. То теперь, т.к. дома она постоянно его носит на ручках из одной комнаты в другую, поднося к каждой заинтересовавшей вещи и давая в руку, очень бурно радуясь, когда он вещи кидает на пол, хватает его, постоянно слышу: Упадешь, не беги, ударишься и т.д.
Ребенок в последнее время стал ОЧЕНЬ много падать, буквально на ровном месте
Ну и насчет следования, на улице отказывается ходить ножками. Вот, жду, пока бабушка уедет, через пару недель, будем "зализывать раны" и с новыми силами потихоньку начинать все.
Старый 25-07-2008, 14:27     #1352
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Маленькая проблема с высаживанием. Если мы едем куда-нибудь на метро, я, конечно, высаживаю перед тем, как сесть, но если сын не пописал или просто очень далеко ехать, то он неизменно писает на эскалаторе, едущем вверх. Прямо в слинге. Вот уже три раза такое было. В обычных обстоятельствах просится или может потерпеть чуть-чуть. Причем, я на эскалаторе уже чувствую, когда он хочет, прошу подождать... А он прудит
Если мне надо куда-то ехать, а ребенок не очень хочет писать, то я его высаживаю с грудью. С грудью писает всегда, хоть пару капель, если не очень хочет.
Старый 25-07-2008, 14:36     #1353
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ой, "не узнаю вас в гриме", в смысле в ЖЖ не поняла, что это вы мне ответили спасибо за ответ, он единственный там, остальный фонатеги, видимо, в летних разъездах

На улице так себе, местами. Иногда обучаю его следованию, но у нас тут еще бабушка приехала, уже полтора месяца почти гостит, приходит к нам в гости каждый день и "портит" ребенка. Если он на улице начал было ходить, причем довольно так пристойно, я обрадовалась. То теперь, т.к. дома она постоянно его носит на ручках из одной комнаты в другую, поднося к каждой заинтересовавшей вещи и давая в руку, очень бурно радуясь, когда он вещи кидает на пол, хватает его, постоянно слышу: Упадешь, не беги, ударишься и т.д.
Ребенок в последнее время стал ОЧЕНЬ много падать, буквально на ровном месте
Ну и насчет следования, на улице отказывается ходить ножками. Вот, жду, пока бабушка уедет, через пару недель, будем "зализывать раны" и с новыми силами потихоньку начинать все.
Да уж.. Бабушки, такое дело. Мне мой педприкорм подпортили Только сам ложкой начинал есть...
А падать мой любит, играя, бегает по комнате, хохочет и картинно заваливается на пол, валяется там, потом снова бегает
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если мне надо куда-то ехать, а ребенок не очень хочет писать, то я его высаживаю с грудью. С грудью писает всегда, хоть пару капель, если не очень хочет.
У меня, если писать не хочет, то грудь пососет, но не пописает Самое действенное - на травке без груди или над унитазом. Но и это не всегда срабатывает
Старый 25-07-2008, 14:52     #1354
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да уж.. Бабушки, такое дело. Мне мой педприкорм подпортили Только сам ложкой начинал есть...
мой тоже портят но я не даюсь. Сегодняшний перл:
- Ну дай ему блин, дай.
- Я давала, он не хочет.
- Ну ты ему кусочек давала, дай ему ЦЕЛЫЙ, пусть ПОИГРАЕТ
... поддавшись на уговоры, выдаю кусочек блина. Ребенок к тому времени слезает с моих рук (у меня блин не ел) и перебирается к бабушке. Бабушка подносит кусочек блина, он РЕЗВО запихивает кусочек себе в рот, к моему несказанному удивлению. Но тут же кривится и начинает все изо рта выгребать. Бабушка:
- Странно. Чего это ты. Вкусно, вкусно! Посмотри, вкусно, ням-ням-ням!
Ну, дай ему еще кусок блина, он не распробовал!

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А падать мой любит, играя, бегает по комнате, хохочет и картинно заваливается на пол, валяется там, потом снова бегает
У меня не так падает, нехорошо падает И бьется обо все. Может, конечно, и гомеопатия виновата, кто его знает.. Но бабушкины посылы тоже действуют.

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У меня, если писать не хочет, то грудь пососет, но не пописает Самое действенное - на травке без груди или над унитазом. Но и это не всегда срабатывает
Можно еще воду включать, если в ванной высаживать (в крайних случаях, конечно).
Старый 25-07-2008, 15:08
ответ для stasia на сообщение "мой тоже портят но я не даюсь...."
    #1355
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение



Можно еще воду включать, если в ванной высаживать (в крайних случаях, конечно).
А мне мама доказывала, что я ребенка неправильно кормлю взрослой едой. Покупала ему пюрешки всякие. Ладно, фруктовые мы вместе ели, а остальное... пришлось выкидывать и говорить, что мы их съели
Воду в ванной помогает хорошо. Просто я перед метро пока на улице высаживаю, нам еще до метро минут 20 ехать при удачном стечении обстоятельств, может снова захотеть. К тому же два раза из трех было, когда домой ехали с прогулки, а один раз, когда только в метро около часа ехать надо было. так что, наверное, бутылочка - наш вариант
Старый 25-07-2008, 15:41     #1356
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


я бы тоже присоеденилась к вам..практически по всем статьям согласна
сон совместный до 1 г3 мес- сам ушел на приставленную кроватку спать,кормление по требованию,слинг,прикорм с 5,5 мес(как получится,что съест)-так просто удобнее мне жить было
Старый 25-07-2008, 15:45     #1357
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


только вот из личного опыта- высаживать начала ребенка с 6-7 месяцев. методично с полным отказом от памперсов ( лето было) и на сон ( в первую очередь. )
на данный момент ситуация такова- ночью я его высаживаю и писается он только если я" схалявлю"- не проснуть под его кручения и подпрыгивания(это он во сне начинает беспокоиться) а вот днем-как писался так и писается....думаю зря я так мучалась- надо было не забивать себе голову-одной выдуманой проблемой было бы меньше....
Старый 25-07-2008, 16:07     #1358
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Надо будет, правда, как все это при скоплении народа провернуть?
Мы отходили в уголок какой-нибудь в вестибюле и делали свои дела.
Старый 25-07-2008, 21:05     #1359
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от verevoshka Посмотреть сообщение
только вот из личного опыта- высаживать начала ребенка с 6-7 месяцев. методично с полным отказом от памперсов ( лето было) и на сон ( в первую очередь. )
на данный момент ситуация такова- ночью я его высаживаю и писается он только если я" схалявлю"- не проснуть под его кручения и подпрыгивания(это он во сне начинает беспокоиться) а вот днем-как писался так и писается....думаю зря я так мучалась- надо было не забивать себе голову-одной выдуманой проблемой было бы меньше....
Ну, не знаю. Мы начали высаживаться только в 9 мес и у нас совсем другой результат. Сейчас 1,2 днем пописов мимо практически нет (ну, может, 1-2 в неделю), а ночью - только если я "схалявлю". Но в последнее время у нас устанавливается сухая ночная пауза, так что все вообще замечательно.
Старый 25-07-2008, 22:29     #1360
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы высаживались с 8. Промахи крайне редко и то по моему недогляду. А сухая пауза ночью редко. Обычно в 5-6 утра писает и спит до 8:30, если нет, то до 7:30. Так что мне лучше, когда писает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.