****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:20     #1331
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение
А я читала и по телеку не раз объясняли,что вредно,особенно на маленьких сроках,тк плод маленький,а излучение для его обследования нужно столько же,как и для большого. Ну и соответственно на 1 кв мм концентрация излучения больше... Как то так .Выразилаь как смогла
Лично я пойду как положено в 12 недель,если доктор не назначит
Девочки, не хочу вас пугать, но в прошлую Б, у меня получилась ЗБ - УЗИ делала в 9 недель, а потом в 12,5 у Лебедева, потом все врачи разводили руками - как же так? Живот рос, все признаки налицо, причем ПЯ тоже росло, а эмбрик замер - хорошо всё прошло без последствий, меня потом в больнице всю закололи капельницами с антибиотиками. Так что конечно дело каждого - сколько УЗИ сделать. Когда ребенок уже шевелится, тогда понятно, что все ОК, а на маленьком сроке как узнать? И мне врач сказала, что может оно и вредно, но не вреднее, чем жить в Питере.
Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Тук-тук... Мы к вам)
Ждём октябрюшку примерно 21 числа )
Беременность вторая - мартёнку 2 годика будет скоро)

Раньше только читала форум, но вот, наверное, надо бы начинать общаться))
Да, уже пора присоедениться!!!
Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
а на какой недельке вы к врачу пошли? И вообще,как срок считать. Вот у нас по акушерскому сроку на две недели больше.
Все врачи считают акушерскими неделями - это по последним М. Ведь не многие знают точную дату зачатия. А акушерский срок и получается приблизительно на 2 недельки больше. Я к врачу пошла в 5 недель - мазня была и сидела на больняке, теперь надовали кучу анализов и сказали приходить аж 10 марта, видимо когда анализы будут готовы.
Цитата:
Сообщение от Radostt Посмотреть сообщение
Ура! Ура! Ура! Врач поздравила с беременностью! (Боялись, что будет ЗБ) Угроза, плавда, еще есть... Но я все равно самая счастливая!!!!!!!

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Мне врач сказала, что плод около 0,5 см, это 6-7 недель. А я вот не знаю: 6-7 фактических или акушерских? По месячным последним определить нельзя - они у меня всю жизнь сами по себе живут))))

Кстати, теперь подам данные в табличку!!!
У меня 5 мм эмбрик был в 7 акушерских неделек. Теперь точный срок вам поставят только в 12 неделек.
Старый 20-02-2009, 22:20     #1332
tais_insomnia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
tais_insomnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
Девочки,кто какие витаминки пьет и пьете-ли вообще витаминки?
Мне врач прописала витрум пренатал форте (только кажется мне, что он мне не подходит), магне Б6 и дюфастон.

Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Я сначала пила Vitrum Prenatal по совету своего гинеколога, потом когда в консультацию пошла - прописали еще Магне В6 в больших дозах, витамин Е по 200 мг и фолиевую... пока так )
Зачем к витруму ещё и филиеву и вит. Е? они же входят в его состав.

Цитата:
Сообщение от Natusisha Посмотреть сообщение
когда лучше не скажу, я лично пошла когда где-то 5 неделек акушерских было (когда первый тест сделала), осмотрели в кресле, направили на анализы и уже через неделю поставили на учет. узи никто даже не предложил сделать, на 8 неделе предложила я сама-хотела удастоверится, что все хорошо.врач отговаривать не стала. Уже прошла лора и окулиста, впереди стоматолог. +обнаружили низкий гемоглобин-лечусь..2 марта пойду-снова кровь сдавать.
А к стоматологу зачем? не, я конечно понимаю, что за зубами всегда нужно следить, но зачем врач к нему беременных направляет? и куда? к любому или обязательно к районному? сколько времени у тебя на всё это ушло? а то я как представлю беготню по всем этим врачам - плохо становится да и с работы уходить проблематично, а я пока не собираюсь им ничего говорить.

Цитата:
Сообщение от Radostt Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Мне врач сказала, что плод около 0,5 см, это 6-7 недель. А я вот не знаю: 6-7 фактических или акушерских? По месячным последним определить нельзя - они у меня всю жизнь сами по себе живут))))
Когда у меня был размер ПЯ 0,3 см - сказали 1 фактическая неделя, когда стало 1 см - сказали 3 фактических недели. Разница между УЗИ была 8 дней
Старый 20-02-2009, 22:32     #1333
tais_insomnia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
tais_insomnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulo4ka Посмотреть сообщение
Привет)))Девочки, меня сегодня на учет поставили....Я так рада)))
Единственное, что беспокоит это только резус у меня отрицательный, будут антитела колоть...Ужас, инача постоянная угроза выкидыша.Меня уже предупредили, что постоянно придется кровь сдавать и часто на сохранение ложиться.Ужас...
Врач у меня очень хороший, сказал, что может быть ошиблись, пойду повторно сдавать...вот если подтвердиться, то всё...полный покой...даже секс запретил, пока что правда до 15 недели, а потом если резус и на самом деле отрицательный, то во время беременности ни-ни...Мужу еще не сказала, он я думаю совсем не обрадуется...
Ух, вот.Вот сижу и не знаю что делать...
А у тебя это не первый ребенок? Никогда не слышала, что при разных резусах запрещён секс аж на всё время беременности...

Цитата:
Сообщение от куклёнок Посмотреть сообщение
Девочки... всем привет!
я тока что из больницы меня всё таки госпитализировали так как опять начались выделения.
положили в НИИ скорой помощи. с купчино говорят всех туда везут. это ужас!!! если есть возможность ехать на Костюшко лучше наверное туда(по крайне мере многие говорят, что по сохранению лучше туда всё таки).

[...]

и температура у меня еще постоянно держится 37и 3.... седня 37и 5 была. скажите это нормально? у вас какая обычно температура???
Больницы это зло. Лежала там один раз в далёком-далёком детстве и не долго, и было даже весело Но сейчас всем нам желаю туда не попадать @@@@@@

А БТ как увидела 2 полоски, так она всё время повышенная на 0.4-0.6 градуса.

Цитата:
Сообщение от ВанессаНиколавна Посмотреть сообщение
Да не то, чтобы прямо тошнотики...а просто удовольствия от еды никакого...и мутит как-то противно....))

Вчера вроде траванулась блинчиком из Теремка, так сегодня (от этого или нет) целый день толком есть не хочу. Ни от чего не воротит и не тошнит, но абсолютно ничего не хочется. Прям и не знаю чем питаться

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Эмбрик находится в ПЯНа ранних сроках эмбрика еще не видно, сердце бьется у эмбрика
Спасибо огромное за экскурс в биологию!
Старый 20-02-2009, 22:32     #1334
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulo4ka Посмотреть сообщение
Привет)))Девочки, меня сегодня на учет поставили....Я так рада)))
Единственное, что беспокоит это только резус у меня отрицательный, будут антитела колоть...Ужас, инача постоянная угроза выкидыша.Меня уже предупредили, что постоянно придется кровь сдавать и часто на сохранение ложиться.Ужас...
Врач у меня очень хороший, сказал, что может быть ошиблись, пойду повторно сдавать...вот если подтвердиться, то всё...полный покой...даже секс запретил, пока что правда до 15 недели, а потом если резус и на самом деле отрицательный, то во время беременности ни-ни...Мужу еще не сказала, он я думаю совсем не обрадуется...
Ух, вот.Вот сижу и не знаю что делать...
Это вам врач такие вещи наговорилаЯ просто в шоке от вашего рассказа. Во первых - если у ас первая Б - ничего с вами не будет, организм еще не знает, что бывает положительный резус и никакого отторжения быть не должно, кровь сдают после 12 недели, смотрят не вырабатываются ли антитела, даже если они начнут вырабатываться есть такой препарат - имунноглабулин - его колят на определенной неделе Б. Паники никакой не должно быть!!! У меня отрицательный резус, у первого ребенка положительный и все ОК, причем перед Б я сдавала кровь на антитела и их в моей крови не было. Мы даже с мужем кровь на совместимость сдавали и нам доктор в отделении переливания крови все популярно объяснил. У сестры моей тоже отрицательный резус и все ОК, и масса девочек с таким резусом. Так что не переживайте!
Старый 20-02-2009, 22:37     #1335
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от куклёнок Посмотреть сообщение
Девочки... всем привет!
я тока что из больницы меня всё таки госпитализировали так как опять начались выделения.
положили в НИИ скорой помощи. с купчино говорят всех туда везут. это ужас!!! если есть возможность ехать на Костюшко лучше наверное туда(по крайне мере многие говорят, что по сохранению лучше туда всё таки).
2суток у меня был сплошной стресс - сначало факт того что меня госпитализируют(я никогда в жизни в больницах не лежала)... потом приёмный покой - таких там кошмариков насмотрелась... потом еще и в палату положили вместе с послеоперационными женщинами... господи я там такого насмотрелась!!!... я там столько всего узнала!!! что вообще про это знать никогда не знала.... и наверное лучше бы не знала на этом этапе своей жизни!!
вот поэтому говорят на Костюшко лучше что там отдельное крыло для тех кто после операций и для беременных на сохранении... и говорят лучше специалисты именно по сохранению.
они там по сути дела мне ничего не делали. взяли анлизы. и уколы в попу кололи болючии(магнезия и папаверина).
толком даже не смотрели... ничего... отлежала можно сказать зря там со вторника по сегодня.
так еще что самое ужасное. пока я там лежала у меня выделений никаких не было. никапелюшечки... приехала домой опять мазать стало.
что делать? не знаю! но в больницу я больше не хочу!
и температура у меня еще постоянно держится 37и 3.... седня 37и 5 была. скажите это нормально? у вас какая обычно температура???

а и еще там в больнице совсем оголодала... так есть хотелось... а ту еду больничную есть не могла... вот тока родственнички меня и спасали... то супчик в термосике принесут... то курочку в фольге с помидорчиками...
чая там нет. кипятка обещанного в коридоре ни разу не было... так если кто сам уже из пациенток свой чайник электрический притащит.
еще не высыпалась постоянно. подселят бабку какую-нибудь(а поток больных там сумашедший... долго там не лежат.2-3 дня и на выписку) так храп всю ночь... тока стекла в окнах дребежат.
а днём невозможно спать. суета сумашедшая. все кричат бегают. то уколы прийдут делать. т о капельница кому-нибудь послеопереционных и тд и тп.
Мне при мазне назначили утрик по 200мг три раза в день, метацин и прогинову. Нужно сдать гармоны - посмотреть, может не хватает прогестерона или эстрагена, может поэтому мажет. А УЗИ делали? И покой - лежать!!!
Цитата:
Сообщение от oluk Посмотреть сообщение
у меня в понедельник тоже "мазоло"и тянуло низ живота

врач сказала что на ранних сроках это норма,ничего не назначила-достаточно фолиевой и витамина Е
Ну "нормальный" врачА в Европе до 12 недель вообще не сохраняют - говорят - как природа распорядится...
Старый 20-02-2009, 23:13     #1336
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки а у вас тошнотики сильные? как справляетесь? Чем главное?
Я так люблю плюшки всякие, а теперь -вообще на них смотреть не могу.
Меня от запахов воротит, даже с мужем целоваться не могуС утра до обеда сильнее, потом волнами. И так обидно - представляй не представляй вкусности - ничего не хочется
Цитата:
Сообщение от ВанессаНиколавна Посмотреть сообщение
да уж...иногда думаешь, что лучше бы уже один раз Т., чем весь день муть такая...
Это точно. Причем ешь - мутит, не ешь - еще хуже
Старый 21-02-2009, 10:15     #1337
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulo4ka Посмотреть сообщение
Привет)))Девочки, меня сегодня на учет поставили....Я так рада)))
Единственное, что беспокоит это только резус у меня отрицательный, будут антитела колоть...Ужас, инача постоянная угроза выкидыша.Меня уже предупредили, что постоянно придется кровь сдавать и часто на сохранение ложиться.Ужас...
Врач у меня очень хороший, сказал, что может быть ошиблись, пойду повторно сдавать...вот если подтвердиться, то всё...полный покой...даже секс запретил, пока что правда до 15 недели, а потом если резус и на самом деле отрицательный, то во время беременности ни-ни...Мужу еще не сказала, он я думаю совсем не обрадуется...
Ух, вот.Вот сижу и не знаю что делать...
Честно говоря, я в шоке от того, что вы тут написали....Это вам врач сказал? Я бы бежала от такого врача! Сам по себе отриц. резус никакой угрозы не даёт, и уж тем более не является противопоказанием для занятий сексом! Бред какой-то. У меня тоже отриц. резус, кровь сдавала постоянно, после родов кололи иммуноглобулин. Но ни о какой угрозе речи никогда не шло.

Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки а у вас тошнотики сильные? как справляетесь? Чем главное?
Я так люблю плюшки всякие, а теперь -вообще на них смотреть не могу.
Меня постоянно мутит. Аппетита нет, но на голодный желудок тошнит ещё больше. Мне помогает всё кислое: цитрусовые, гранатовый сок, леденцы....
Старый 21-02-2009, 11:34     #1338
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Девочки, а вот какое состояние зубов должно быть все-таки? Меня очень волнует этот вопрос, тк у меня наследственно очень плохие зубы, а денег сейчас все вылечить (а что-то ивырвать) точно нет... А я слышала, что к моменту родов все зубы должны быть в идеальном состоянии. Кто что знает?
Старый 21-02-2009, 11:52     #1339
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetusik Посмотреть сообщение
Я пью фолиевую, витамин Е, магне Б6 и йодомарин 200. Врач еще сказала пить Элевит, но решила пока не покупать - у нас при постановке на учет его в ЖК бесплатно дают На учет иду через недельку, как только все анализы досдам. А пока, думаю, и этих витаминчиков достаточно, с первым вообще только фолиевую пила и вит Е. Фруктов и овощей в меню достаточно, так что, надеюсь,пузику хватает
а у вас на линеечку акушекский срок 5 неделек?
Старый 21-02-2009, 11:53     #1340
Карамеля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер.Приморский район.
Сообщения: 401
Карамеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusisha Посмотреть сообщение
когда лучше не скажу, я лично пошла когда где-то 5 неделек акушерских было (когда первый тест сделала), осмотрели в кресле, направили на анализы и уже через неделю поставили на учет. узи никто даже не предложил сделать, на 8 неделе предложила я сама-хотела удастоверится, что все хорошо.врач отговаривать не стала. Уже прошла лора и окулиста, впереди стоматолог. +обнаружили низкий гемоглобин-лечусь..2 марта пойду-снова кровь сдавать.
ясноСпасибо за инфоЯ записалась на начало марта.Нам будет 8 акушерских неделек!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.