Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1338 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:36     #13371
Gul
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 189
Gul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Так раньше такого не было, она горячая и "кислая" какая то, ноет постоянно, а теперь еще сопли. А массажистка сказала, что при температуре нельзя массаж делать, так как нагрузка на сердце сильная
Тогда, скорее всего, для нее это повышенная температура. Я бы проконсульровалась с врачом.
Старый 24-01-2009, 18:38     #13372
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Подскажите телефон хорошего лора, которого можно вызвать на дом.

у нас "старшая" девочка на днях как-то очень сильно вскрикнула ночью и похоже на то, что сорвала голос (сипит) (температуры нет, кашля нет - так что вряд ли это простуда)....но как-то странно может ли такой малыш сорвать голос (при том, что мы никогда не даем им долго кричать или плакать - хотя младшая иногда такой визг радости может издать, что и задумаешься про связки)
Старый 24-01-2009, 18:42     #13373
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
У меня одногруппник мечтает о двойне. И шоб обязательно мальчик и девочка. И жену себе подыскивает, так сказать, с генами. Я его на тройню тут уговаривала, типа жилищный вопрос сразу решит. Теперь думает

ага у жены есть знакомая, хотела она второго ребенка - а получилось трое и стала она сразу многодетной матерью
Старый 24-01-2009, 18:43     #13374
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Не, это я не догоняю. А зачем детям "детский" язык? Ну мама-папа понятно. А бибика зачем? Ты считаешь, что "бибика" - это проще понять, чем "машина"? Оригинально... Или произнести легче? Так они в сновном все равно сначала первые слоги произносят. А вот сестрица моя от потрясения от этого животного первым словом сказала совсем фонетически непростое "петух". По-моему придумывать "детские" слова - это недооценивать интеллект наших детей Они и "взрослые" слова прекрасно понимают и произносят, особенно когда не надо
Кстати, о словах... я вот давно терзаюсь...Пытаюсь ребенка уже сейчас учить простым словам - бери, рука, нога, лови, дай, иди.... ну, это ладно, интересует такой вопрос - мне кажется что понять как произнести слово "рука" проще, чем "ручка", ну и так далее, но с другой стороны, не получится ли это слишком сурово? Я понимаю, что в таком возрасте для нх, что руки, что ручки - все едино, и может быть не стоит ломать голову по этому поводу, ведь уменьшительно-ласкательные суффиксы от них все равно никуда не денутся?
Старый 24-01-2009, 18:45     #13375
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Дурында, он аналитик. Производственный. По образованию экономист-финансист.
Спросила.
Он оптимистичен. Считает, что скоро пройдет и все будет нормально. Что это как маятник.


Ой, я, кажется, напилась...но запятые ставлю там, где надо
Мы тут фондю с вином забабахали... и вином запиваем

Деньги дешевели (кредит), достигли разумного предела, начали дорожать, маятник качнулся. Потом качнется обратно. Цитата. В универе они про десятилетний цикл учили чего-то там - говорит, все сходится. Извините, я и правда не очень связно излагаю, наверное

встряну, как учившийся в том же университете - сегодняшний кризис сильно отличается от того, что было раньше: если вспомнить 98-й год, то сначала плохо было в Азии, потом у нас, но к примеру в США и Европе было все более-менее в порядке.
а сейчас почти везде "обвал"
Старый 24-01-2009, 18:52     #13376
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ДЕВЫ! ИНФА для тех, кто квартирку строит и ждет не дождется!
Я тут халтурила немного, консультировала фирму строительную, ну им то я, понятное дело, насоветовала всякого разного против вас честных вкладчиков-дольщиков, ну такая уж у нас профессия проституцкая, защищаещь истово инетересы того, кто обратился, справедливость тут не при чем.
НО, обладая обостренным чувством справедливости по жизни НЕ МОГУ НЕ СЛИТЬ вам, как стороне противоположной: если ваш застройщик задерживает сроки сдачи дома и в договоре прописан срок этой самой сдачи, то вы вполне и реально можете подавать в суд о взыскании денег (пени) за просрочку выполнения обязательств по Закону "О защите прав потребителей".
Бонусы этого закона: он почти 100 % на стороне Потребителя и пени там ТАКИЕ, закачаешься - 0,03 % в день от стоимости квартиры за каждый день просрочки выполнения обязательства!
Это реально нормальные деньги!
Фишка в том, что уже сложилась судебная практика и суды удовлетворяют такие иски в полный рост, т.е. если строительная компания не фуфловая, реально строит и реально имеет бабосики на счетах, то и исполнить такое решние суда тоже просто, т.е. получить деньги. А еще лучше заключить мировое, скостив немного от суммы иска.
+ госпошлиной такие иски не облагаются. Лафа!
Девы, даешь защиту справедливости и небольшой заработок на мебель!!!

Дурындик, подтверди!

одно только плохо, что эти сволочи-застройщики в договоре обычно пишут "плановый-планируемый-предполагаемый срок сдачи" и к такой формулировке придраться сложно
Старый 24-01-2009, 18:55     #13377
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Грудь №1 и грудь№2. На прошлой недели удои с груди №1 значительно снизились..." Ну и так далее)))) Я для себя выбрала нейтральное - грудь, без расчета на первый-второй. Хотя в целом, придерживаюсь позиции, что о ней не говорить надо, а надо действовать)))



За сиськи родину продать,
,
Я США готов взорвать,
За пару сочных сисек!!!

гы-гы))).

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Мож у кого-то и грудь, а у меня сиськи и ничего с этим не поделать...
Девчонки, пересматривала седня фотки.... Как маська поменялась... совсем взрослая уже... Плакаю...
тож, смотрела сегодня фотки с РД, оказывается она так изменилась

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А как тогда писать то? Хрудь?! Бюст?! ..."мой ребенок не берет мой бюст ..." Бу-га-га, уржаться



Забей и забудь! Мы тут от скуки упражняемся в остроумии Мне вот если не нравится кто-то или что-то, так я не общаюсь или не читаю
мда...я вот тоже читаю-читаю, а раздражать начинает когда начинают писать кого что раздражает, и кому что не нравится, прям хоть отдельный топ заводи, с любителями истинного правильного русского языка. У меня, например, с пунктуацией беда, и потом стараешься быстро что-то написать, вобщем опечатки бывают

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ооо...больная тема...я когда слышу, что люди, показывая на моего ребенка говорят - ляля - с трудом себя сдерживаю...
А как ты хочешь чтобы ее называли? Я вот вчера буквально иду, а навстречу бабушка с маленькой девочкой(2-3 г.) , она меня увидела с коляской и говорит - "Ляля"!Бабушка отвечает - "Да, там в коляске маленькая ляля". Для меня, все равно как называют ляля, доча, малыш, пупсик и тэпе, главное, чтобы не лезли, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
В Бельгии МРАК!
СОВСЕМ по-другому сейчас такие вещи воспринимаешь!
Я слез не смогла сдержать ...
К младенцам ... ножом их ... неее, я за смертную казнь
Тоже плакала, просто ужасно, а скоро весеннее обострение начнется...я за линчевание.
Старый 24-01-2009, 18:56     #13378
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Не, это я не догоняю. А зачем детям "детский" язык? Ну мама-папа понятно. А бибика зачем? Ты считаешь, что "бибика" - это проще понять, чем "машина"? Оригинально... Или произнести легче? Так они в сновном все равно сначала первые слоги произносят. А вот сестрица моя от потрясения от этого животного первым словом сказала совсем фонетически непростое "петух". По-моему придумывать "детские" слова - это недооценивать интеллект наших детей Они и "взрослые" слова прекрасно понимают и произносят, особенно когда не надо
Вообще, это считается первой стадией развития речи - "Появление облегченных слов (например, звукоподражания, отдельные аморфные слова)" Не "собака", а "гав-гав", и т.д. Слоги одинаковые, "би-би" куда проще произнести, чем "машина".
На следующей стадии они заменятся нормальными общеупотребительными словами.
Старый 24-01-2009, 18:58     #13379
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Всем приветик!
Приболела я, девочки. И опять какой-то неизвестной болезнью. В полвторого ночи разболелась голова. Я легла спать, проснулась утром пол-одиннадцатого - все еще болит. Покормила Дашу, опять уснула, спала до 4-х. Все равно болит, в висках стучит, температуры нет, слабость только. Мож давление какое-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А как тогда писать то? Хрудь?! Бюст?! ..."мой ребенок не берет мой бюст ..." Бу-га-га, уржаться
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Не, ну можно ж еще "персями" назвать "мой ребенок вчера всю ночь висел на персях"
Хотя, нет, пожалуй, "висел на бюсте" это круче звучит!
Ну даете, девчонки, очень смеялась!!!

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
[center]Florian -Оля и Миша,
Jakkonda -Маша и Кирилл,
an@kira -Аня и Владик!


С полу-днём Рождения!!!
Присоединяюсь!!!! Мишутка, Кирюшка и Владик!!!!!!!!!! Растите большие и радуйте мамочек и папочек!!!!! А также старших братиков!

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Мда...
Похоже, я чего-то не догоняю Я уже начала свою кроху учить детскому языку.... И старшая помогает. Учим, где "мама, папа, баба, деда, киса, ляля, ава, утя-утя, бух, бум, плюх..." А потом еще добавятся "бай-бай, ам-ам, бибика, гуля-гуля, га-га"... Это ж все первые слова, ку да ж от них!
Ну я например, не вижу в этом ничего плохого. Опять же нет ни одного взрослого, который бы не знал, что машина называется машиной, а не бибикой, правильно ведь? А ведь раньше наши бабушки и мамы не заморачивались с правильным языком и все детки начинали свою речь с "бибики" и ей подобным деццким словечкам.
ИМХО, каждая мама сама определит, чему учить своего ребенка. То, что учить таким словам ребенка вредно - это просто очередное веяние нашего времени. Моя сестра, например, через такие слова прошла, однако в 3 года в садике такими предложениями говорила, что все взрослые оборачивались и открывали рты. Все равно ребенок все впитывает, ведь вы же дома с мужем не гоорите таким языком? И малыш не будет. А почему слову "бибика" научить проще - да просто потому, что это слово-ассоциация: малышу понятно, что машина делает "биби", поэтому и бибика! А машина почему - пока не понятно! Воть! Высказалась.

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девы, нужен коллективный мозг:
Однозначно животик или зубки. Я больше к животику склоняюсь. У нас во сне редко плачет и это всегда с животиком связано.
Старый 24-01-2009, 18:59     #13380
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
Оля и Мишутка, Мария и Кирюша, Аня и Владимир
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЛУГОДИЕМ!!!! (Чего-то одни мальчишки родились )



А Ирину с Лизой с 7-ю месяцами!!!!
Присоединяюсь, Оля, с переворотом Вас
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.