Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 14:22     #1321
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
"Ага, за субсидией приперлись, да за консультациями, - тады катитесь-ка отсюда восвояси, не отвлекайте нас от от НАШЕЙ работы!", - сказали нам толстые тети бальзаковского возраста из жил отдела Красносельского района.
вот я бы обязательно их спросила - а консультации разве не ваша работа??? я вообще скромная и застенчивая, но в таких случаях не могу молчать и обязательно влезаю в дискуссию. терпеть таких не могу и буду всчегда ставить на место. не хочешь работать - не работай, а если уж взялась за такую работу - выполняй. всегда можно пойти жаловаться главе администрации. и это надо делать. только так мы научим некомпетентных хамоватых тетенек-чиновников не быть как подавщицы из сельпо. вот!
Старый 24-02-2008, 15:33     #1322
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Девочки а у меня такой вопрос. Ранее в топе писали что если есть доля в приватизированной квартире то на очередь не ставят. Где это написано??

И еще если мы получаем квартиру с использованием субсидии то она становится нашей собственностью или нет. Если становится собственностью и у кого есть собственность тех не ставят на очередь, то почему в ЖК говорят что если мы купим квартиру меньше положенной площади то им страшно что мы опять встанем на чередь. Нам ведь уже будет не встать на очередь при любом метраже.
не то чтобы написано.. как бы объяснить. вот как я понимаю ( если что, меня поправят) если вы прописаны там же где и собственность - то все равно делим общий метраж на количество прописанных в данной квартире и если меньше 10 метров - велкам на очепредь по содействию ( при усл. 10 лет в СПб и отсутствия другой собственности). а вот если вы прописаны в одной квартире, а плюс к этому есть еще в собствености часть квартиры приватизированной - то это как бы перебор метров по их (гос.) понятиям. то есть у вас есть меры для жизни и в той квартире, где прописаны и там где собственность (ну она же именно солбственность). таким вот образом.

если вы покупаете квартиру с помощью субсидии то она становится вашей собственностью по долям на каждого члена семьи. по закону вы должны выписаться из той, что до этой квартиры и прописаться в новую - которую купили с субсидией. и метраж ее должен быть таким, чтоб вы на очередь не встали. да, вы не встанете если есть еще собстивенность - но тогда и субсидии не будет - так как есть собственность. короче взаимовыключающие вещи. вот.
ну вы пняли про что я
Старый 24-02-2008, 15:36     #1323
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Normanda. Спасибо.
А еще не подскажите, можно ли сразу к Тимофееву на прием. Он просто от меня в пяти минутах ходьбы. И это так заманчиво, тем более он больше всех знает, что можно сделать в конкретной ситуации. Или все же на Вознесенский сначала.
Старый 24-02-2008, 15:51     #1324
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Катенок, я чего-то не догоняю . В общем у ВТБ % меняется в зависимости от первоначального взноса (субсидия+свои деньги). Но это не принципиально для нас было. Мы узнали сколько нам могут дать, потом нашли вариант, наскребли недостоющую сумму (свои деньги) и вуаля .
Старый 24-02-2008, 15:54     #1325
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


mama sofika, я бы вам рекомендовала сначала на Вознесенский. Тимофеев хоть дядька и хороший, но суровый. он с порога скажет, что консультаций не дает и были ли вы на Вознесенском, ибо там оказывают консультации. Вы ж не будете ему врать. а вот если вы сходите на Вознес и не найдете ответа на свой вопрос, тогда к Тимофееву. но он вас попросит написать кто и на какой вопрос вам не ответил. Ему нужны факты, чтобы как то этих, нерадивых сотрудников Патнерства, строить. Да, и не подписывайте им в начале консультации бумажку о том, что консультация получена сполна. они любЯт сначала эту бумажку подсунуть, а потом начинать на вопросы отвечать. так что только после Вознесенского к Тимофееву. все-таки он начальник отдела новых форм обеспечения жильем, ему разрабатывыать и продвигать программы надо.
Старый 24-02-2008, 16:00     #1326
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Скажите так можно сделать или это противоречит законам в частности намеренное ухудшение жил площади...
Я имею долю в квартире мамы, хочу дарственную написать на нее этой доли и прописаться с дочкой к мужу и далее на очередь итд.....кто-нибудь сталкивался с таким?
Старый 24-02-2008, 16:15     #1327
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
mama sofika, я бы вам рекомендовала сначала на Вознесенский. Тимофеев хоть дядька и хороший, но суровый. он с порога скажет, что консультаций не дает и были ли вы на Вознесенском, ибо там оказывают консультации. Вы ж не будете ему врать. а вот если вы сходите на Вознес и не найдете ответа на свой вопрос, тогда к Тимофееву. но он вас попросит написать кто и на какой вопрос вам не ответил. Ему нужны факты, чтобы как то этих, нерадивых сотрудников Патнерства, строить. Да, и не подписывайте им в начале консультации бумажку о том, что консультация получена сполна. они любЯт сначала эту бумажку подсунуть, а потом начинать на вопросы отвечать. так что только после Вознесенского к Тимофееву. все-таки он начальник отдела новых форм обеспечения жильем, ему разрабатывыать и продвигать программы надо.
Спасибо. Отдельное спасибо за то, что не надо подписывать в начале консультации.
Старый 24-02-2008, 16:22     #1328
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Скажите так можно сделать или это противоречит законам в частности намеренное ухудшение жил площади...
Я имею долю в квартире мамы, хочу дарственную написать на нее этой доли и прописаться с дочкой к мужу и далее на очередь итд.....кто-нибудь сталкивался с таким?
вы вроде уже это спрашивали
в любом разе - дарственная - это намерянное ухудшение, не поставят. только через 5 лет после дарственной
Старый 24-02-2008, 16:35     #1329
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Спасибо за ответ....я вроде здесь это не спрашивала...
Старый 24-02-2008, 17:43     #1330
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
не то чтобы написано.. как бы объяснить. вот как я понимаю ( если что, меня поправят) если вы прописаны там же где и собственность - то все равно делим общий метраж на количество прописанных в данной квартире и если меньше 10 метров - велкам на очепредь по содействию ( при усл. 10 лет в СПб и отсутствия другой собственности). а вот если вы прописаны в одной квартире, а плюс к этому есть еще в собствености часть квартиры приватизированной - то это как бы перебор метров по их (гос.) понятиям. то есть у вас есть меры для жизни и в той квартире, где прописаны и там где собственность (ну она же именно солбственность). таким вот образом.

если вы покупаете квартиру с помощью субсидии то она становится вашей собственностью по долям на каждого члена семьи. по закону вы должны выписаться из той, что до этой квартиры и прописаться в новую - которую купили с субсидией. и метраж ее должен быть таким, чтоб вы на очередь не встали. да, вы не встанете если есть еще собстивенность - но тогда и субсидии не будет - так как есть собственность. короче взаимовыключающие вещи. вот.
ну вы пняли про что я
Да!Спасибо большое! Поняла! Если не поняла то Вы это сейчас поймете=))
Т.е. если я муж и двое детей прописаны в одной квартире(там еще много народу прописано) и у мужа в этой квартире доля 10 метров, а у нас нет, то нас все равно всех поставят на очередь? Но субсидию на мужа расчитают отнимая метры в собственности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.