Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 01:42     #1311
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Расскажите, во время приступов у ваших детей всегда рвота?
Старый 08-11-2007, 01:53     #1312
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
у кого есть реальные примеры тяжелого вреда ингаляций легких гормонов по всем правилам? у меня- нет...
А вот преднидозола- таблеток и капельниц- только мне известных- аж 4((( Ну. подробности весьма печальны...
Плюс две смерти противников гормонов в принципе и сторонников сальбутомола(((
Да у меня тоже примеры безрадостные - тех, кто ходил в обнимку с баллончиком сальбутамола или пачкой эуфиллина
Таблетки преднизолона - мне говорили, что очень плохо, а укол - сказали, что лучше, чем ингаляционные. Но это опять же мнение одного конкретного врача.

Я думаю, что в любом случае, нужно смотреть по состоянию ребенка. У нас сейчас такая ситуация: мы вчера пришли к аллергологу, просто показаться после перенесенной пневмонии. Причем, обострения астмы на фоне тяжелой пневмонии не было, слушали ребенка каждый день по несколько раз. И вот вчера аллерголог мне и говорит: ей бы надо гормончики поингалировать. Недолго, месяца 3, потом отменить. У меня глаза на лоб - зачем? А так, говорит, для профилактики...
Да мы никогда их не применяли, даже в тяжелые времена, а сейчас, на фоне спокойствия, я буду давать ребенку гормоны - на всякий случай??
Причем, раньше, когда Наташке реально хуже было, когда она у меня до поликлиники еле доползала зимой, задыхалась - нам не предлагали гормоны. Интал, тайлед - да, но не гормоны, врач была их противницей, считала, что лучше сначала пробовать более слабые средства, а если не помогают - переходить к более сильным. А тут та же врач - и такая смена мировоззрения.

Ничего я не понимаю...
Старый 08-11-2007, 01:53     #1313
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


первое, что мы делали около года- среднесильный гормон в ингаляциях- Будесонид в виде англ лекарства Инфламид- 0,1 мг 2-4 раза в день
Когда удалось снизить до 1 раза в день, то прописали Беклометазони дипропионас в виде чешского лекарства Экобек . Гормон слабее.
За год снизили дозу до минимально возможной в принципе- у нас существуют 3 вида балончика с разными дозировками. Мы начали со среднего со средней дозировки, спустились на меньшую и один пшик.
Когда стабильно держался без проблем один пшик месяца 3 - перешли на пшик через день- еще пару месяцев. А потом отменили)Оказалась- рановато((( Кашель пошел нарастать . Опять ввели один пшик.Через полгода попробовали попытку отменить-на море- и пока ттт без лекарств полгода...Не знаю, как зима пройдет...
НО!!!
У нас были не только гормоны. Вы ж читали топик. Наш базис сейчас- постепенно это вводили по мере уменьшения гормонов-ЭТО МНОГО-плавание профессиональное, слон, закаливание. дыхат гимнастика. море часто и много. травы, масла, ванны, ух. что там еще забыла...
Старый 08-11-2007, 01:55     #1314
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Да , и ещё.
Вы доживали в домашних условиях до состояния "немого" лёгкого? Когда после экстренной помощи, после начавшегося сильного кашля, вдруг всё прекращается, кашель исчезает и будто бы всё хорошо. Только ребёнок в этот момент переходит в более тяжёлую стадию дыхательной недостаточности.

ЭТО говорит о несостоятельности помощи? Как правило, я варьирую варианты, прописанные нам. Один раз из этого состояния промогает выйти одна комбинация лекарств, в другой - другая.


Я не просто так спустила на всех кучу своих вопросов. За 2 месяца третий приступ. Но этот я поймала на стадии повышения температуры.

Кстати, она у всех повышается?
Старый 08-11-2007, 01:58     #1315
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


так. интал и тайлед -только на астму аллергическую в чистом виде!!!! Если, например,астма ухудшается на фоне простуд- все, тайлед в сад...
Черт. и это тоже элементарно.почитайте состав тайледа и компании чуть поглубже...
Старый 08-11-2007, 01:59     #1316
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
первое, что мы делали около года- среднесильный гормон в ингаляциях- Будесонид в виде англ лекарства Инфламид- 0,1 мг 2-4 раза в день
Когда удалось снизить до 1 раза в день, то прописали Беклометазони дипропионас в виде чешского лекарства Экобек . Гормон слабее.
За год снизили дозу до минимально возможной в принципе- у нас существуют 3 вида балончика с разными дозировками. Мы начали со среднего со средней дозировки, спустились на меньшую и один пшик.
Когда стабильно держался без проблем один пшик месяца 3 - перешли на пшик через день- еще пару месяцев. А потом отменили)Оказалась- рановато((( Кашель пошел нарастать . Опять ввели один пшик.Через полгода попробовали попытку отменить-на море- и пока ттт без лекарств полгода...Не знаю, как зима пройдет...
НО!!!
У нас были не только гормоны. Вы ж читали топик. Наш базис сейчас- постепенно это вводили по мере уменьшения гормонов-ЭТО МНОГО-плавание профессиональное, слон, закаливание. дыхат гимнастика. море часто и много. травы, масла, ванны, ух. что там еще забыла...
Спасибо.
А нас даже из санатория профильного отфутболили, ни один врач не подписывается нас на море выпускать с таким количеством и такой тяжестью астматических статусов.
Старый 08-11-2007, 02:02     #1317
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


в идеале приступов и не должно быть как раз - только оооочень сильный стрес или новый аллерген может вызвать ухудшение состояния- но не приступ...
Это на базисной гормональной.
Я ж говорю- мы не доводили до такого состояния- это же дико опасно/для жизни/ и вредно /легочной ткани/
Старый 08-11-2007, 02:03     #1318
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
так. интал и тайлед -только на астму аллергическую в чистом виде!!!! Если, например,астма ухудшается на фоне простуд- все, тайлед в сад...
Черт. и это тоже элементарно.почитайте состав тайледа и компании чуть поглубже...

А если добавить к этому вариант психосоматики? Т.е. , психанула, поорала - приступ?

Получается все эти тайледы - выкидывание денег?
Старый 08-11-2007, 02:04     #1319
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да. до гормонов была рвота от кашля ночного и небольшие повышения температуры-без простуд
Старый 08-11-2007, 02:06     #1320
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Да , и ещё.
Вы доживали в домашних условиях до состояния "немого" лёгкого? Когда после экстренной помощи, после начавшегося сильного кашля, вдруг всё прекращается, кашель исчезает и будто бы всё хорошо. Только ребёнок в этот момент переходит в более тяжёлую стадию дыхательной недостаточности.
Нет, не было, ттт
Мне рассказывали об этом - однажды врач нас слушала и говорит - абсолютная тишина в легком. Такое бывает при сильном приступе, но его сейчас нет. А было просто ослабленное дыхание.

Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Я не просто так спустила на всех кучу своих вопросов. За 2 месяца третий приступ. Но этот я поймала на стадии повышения температуры.

Кстати, она у всех повышается?
Нет, не повышается. Только если на фоне ОРВИ, но там и температура от ОРВИ.
Знаете, Юля, я читаю про Вику - мне кажется, я бы уже сломалась на какую-то базисную терапию.
А к Романову Вам далеко? Нам в тяжелый период там помогли. Хотя соседскому мальчику - не помогли... Но я свято в него верила, он для меня был, как последняя соломинка, а мама того мальчика не верила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.