Наш первый день в саду, а как у вас? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 08:57     #121
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
А меня тоже сон очень беспокоит,и нам говорили,что если совсем не уложить будет,то позвонят,скажут забирайте
Мне тоже позвонят, если что. Но я переживаю за то, как он проснется, привык просыпаться в своей кроватке и звать маму, а тут в другом месте. Засыпаем мы быстро и без проблем(дома).
Старый 28-08-2007, 09:58     #122
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


У нас вчера был первый день. Я в шоке. В хорошем. Малыша переобули, и он пошел в группу. Папа говорит: "Глебушка, пока!" Глебушка равнодушно мазнул по папе взглядом, типа, ты кто такой? И продолжил играть. Я говорю воспитателю:" Мне пройти, побыть с ним?" "Как хотите, смотрите сами". Я переобулась , прошла. Постояла 5 минут, ребенок на меня ноль внимания. Чувствовала себя дура-дурой. Говорю:" Я пойду?". Идите. Пришла через два часа на прогулку. Сынок мне говорит:" О, мама" Два?" Я:"Что, две мамы?" "Да!" "А где еще мама?" Показывает на вопитателя:"Вот". Я не обижаюсь, пусть лучше так, чем слезы. Воспитательи няня мне понравились очень, заботливые, и я наблюдала издалека прогулку, занимали деток играми. Сегодня мы тоже пошли с радостью до 12. Посмотрим. ПРАВДА, поел плохо и пока в памперсе.
Старый 28-08-2007, 09:58     #123
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Нам сказали прийти 27 августа,а когда пришли,оказалось что ремонт ещё не закончен?!Пойдём 3 сентября,сильно волнуюсь...
Старый 28-08-2007, 09:59     #124
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Унас в саду тоже ремонт. Только в яслях порядок.
Старый 28-08-2007, 10:14     #125
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Нам сказали, что сегодня будем до 12, попробуют накормить обедом.


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
в выходные сходили на территорию сада ..все открыто на распашку - ворота и калитка ..везде битые стекла - даже в песочнице . В выходные идти подметать самой что ли прямо не знаю, спрошу ... послезавтра наверное
У нас ситуация такая. Вечером, все кому не лень, сидят в садике (с пивом и т.п.), а утром, когда я веду сына в сад, бабушка площадки подметает. Хоть это немного успокаивает.

Цитата:
Сообщение от kgs Посмотреть сообщение
Поговорила с воспитателем, она сказала, приходите 3-го в памперсах, с собой 2 комплекта одежды и ВСЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ!!!Сказала, что первый день будем все вместе-мама и ребенок, а потом уже как положено.
Девочки,скажите, во всех яслях просят подписывать ВСЮ одежду или это только у нас такое?

Я тоже ничего не подписывала, хотя одежды целую кучу притащила на всякий пожарный.
Старый 28-08-2007, 10:40     #126
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kgs Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы пойдем с 3-го ,я надеюсь, в 44 сад Выборгского р-на. Сегодня была у заведующей, она проводила меня в группу, в которой моя Маруся будет. Поговорила с воспитателем, она сказала, приходите 3-го в памперсах, с собой 2 комплекта одежды и ВСЕ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ!!!Сказала, что первый день будем все вместе-мама и ребенок, а потом уже как положено.
Девочки,скажите, во всех яслях просят подписывать ВСЮ одежду или это только у нас такое?
думаю что подписывать просят во всех садах
но подписывать или нет это ваше дело, просто если вы не подпишите и потом заберете своего ребенка в чужой одежде, то не обижайтесь, в группе 15 детишек, а то и больше и воспитатели не могут запомнить одежду каждото, тем более что у них пересменка во время дневного сна, т.е. укладывает спать одна воспитательница, а после сна одевает другая.
я вот когда отправляла свою старшую, она пошла в ясли в 2,5г, я ей ничего не подписывала, потому что она свою одежду отлично знала
а вот младшая у меня в этом году пойдет, ей только 2 будет, ей всё равно что на неё оденут.
видимо надо будет подписать
Старый 28-08-2007, 12:24     #127
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
скорее всего но вы такие маленькие, может вас в другую группу определят?
а вы в саду уже были? в смысле группы видели?
в садик ходили,идет ремонт полным делом!!!сказали приходите 3 сентября и все!!!но я была в том году,мне очень понравилось,как сейчас будет незнаю,видела что поставили стеклопакеты
Старый 28-08-2007, 13:53     #128
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от единорожка Посмотреть сообщение
в садик ходили,идет ремонт полным делом!!!сказали приходите 3 сентября и все!!!но я была в том году,мне очень понравилось,как сейчас будет незнаю,видела что поставили стеклопакеты
да, мне зав тоже сказала, что только ремонт сделали, как собрались окна менять... и теперь по новой ремонт вот...
Старый 28-08-2007, 14:21     #129
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от единорожка Посмотреть сообщение
в садик ходили,идет ремонт полным делом!!!сказали приходите 3 сентября и все!!!но я была в том году,мне очень понравилось,как сейчас будет незнаю,видела что поставили стеклопакеты
А у нас вообще кошмар, жалею, что рано ребенка отвела в ясли, на первом этаже ремонт идет, сверлят, доски валяются, пылища. Мы на втором этаже, но пришла забирать сегодня Захара, так там несколько детей оставшиеся на тихий час спят, а рядом во всю сверлят. Ребенок у меня уже немного простыл, на прогулке прогулял в описанных штанах, хотя воспитатель и говорит, что гуляли не много, но ребенок у меня пописал уже сто раз.
А так поведением ребенка сегодня я довольна, сказал, что завтра в сад пойдет обязательно. Воспитателя нам понравились, хотя еще рано судить.
Старый 28-08-2007, 14:39     #130
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


Девочки, а что, в наших садах не практикуется оставлять маму хотя бы в первый день в группе? хотя бы в яслях? просто я не пойму - деть в первый раз, незнакомое помещение, незнакомые люди... и один..такой маленький.. это ж дикий стресс... на следующий день ведь фиг пойдет..
а еще в нашем саду ясли не гуляют до весны.. у вас так же?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.