чему вас научили ясли??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:10     #121
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну все... перешли на личности.
Дамы, мы все замечательные мамы. Мы все хотим своим детям лучшего. Просто у всех разные представления об этом лучшем и все.
Всем персену, расслабиться и не воспринимать такую фигню так остро
Да, вы правы)
Старый 16-01-2009, 01:11     #122
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Если у кого- то получается это все дома освоить, то хорошо. А кому-то именно ясли помогли, а дома не получалось.

Мы вот, например, уже какое-то время пытаемся ребенка приучить к горшку - ну, никак пока не получается. Мне кажется, что если бы мы отдали ребенка в ясли, он быстро бы научился ходить сам на горшок. Может, я, конечно, ошибаюсь...
не ошибаетесь,у меня год не получалось, в саду научили за месяц,а то,что он идет туда с радостью я делаю вывод,что к насилию при этом не прибегали
и мне не понятно почему кто-то позволяет себе упрекать таких как я в лени
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Кстати ,если Вы считаете, что пойдя в сад, ребенок и дома будет спать один, то, увы, скорее всего нет. Скорее наоборот. Ночью он будет компенсировать нехватку телесного контакта в течение дня.....
не факт,мы как спали и днем и ночью прекрано одни с рождения так и спим (ТТТ конечно)
Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
На развивалках не учат ходить и одеваться это уж точно на развивалки не таскаются,а ходят мамы,которым не плевать чем и где занято их чадо И им не лень заниматься развитием своего чада в разных направлениях. Конечно отдать в сад проще и пусть учат неизвестно кто неизвестно чему,да и группы в госсадах ОЧЕНЬ разношерстны.
на развивалки ходят мамы у которых есть ВОЗМОЖНОСТЬ туда ходить,прежде всего материальная, а некоторым на эти развивалки еще и заработать надо.И лень тут не при чем опять же. А учат в садах известно чему и поверьте ничуть не хуже чем на развивалках,а порой и лучше.
Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А работы своих деток видели, расскажите что они там рисуют, лепят, выризают?


Работы выставляют все время, так что можем заценить творчество)))
аналогично
у меня дома не получится учить такому
Старый 16-01-2009, 01:14     #123
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
да и группы в госсадах ОЧЕНЬ разношерстны.
а на развивалках они очень рафинированны
Старый 16-01-2009, 01:23     #124
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


аналогично
у меня дома не получится учить такому[/quote]
ну так хвастайтесь скорее, кто чего научился лепить или рисовать
Старый 16-01-2009, 01:26     #125
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Вот и мне так кажеться, и благо время у меня есть с ней заниматься. Просто такой ажиотаж вокруг яслей. на площадке только и разговоры о том как пробиться в ясли, вот я и думаю, но не все же от безисходности отдают
Ажиотаж оттого, что с трех лет мест в садиках нет. С двух лет записаться еще реально. Не все же имеют возможность сидеть с ребенком дома до школы.
Мы ходим с двух лет в младшую коммерческую группу обычного садика. Сынуля за три месяца приучился к горшку, они с воспитателем постоянно чем-то занимаются: то лепят, то клеят, то рисуют, то на музыкальные занятия ходят, то на физкультуру. Говорил он хорошо еще до садика, но теперь с каждым днем все лучше. По настроению ребенка видно, что ему в саду хорошо, интересно. Ну и я за те четыре часа (у нас группа неполного дня), что он в садике, успеваю поделать какие-то свои дела.
Старый 16-01-2009, 01:47     #126
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Ажиотаж оттого, что с трех лет мест в садиках нет. С двух лет записаться еще реально. Не все же имеют возможность сидеть с ребенком дома до школы.
Мы ходим с двух лет в младшую коммерческую группу обычного садика. Сынуля за три месяца приучился к горшку, они с воспитателем постоянно чем-то занимаются: то лепят, то клеят, то рисуют, то на музыкальные занятия ходят, то на физкультуру. Говорил он хорошо еще до садика, но теперь с каждым днем все лучше. По настроению ребенка видно, что ему в саду хорошо, интересно. Ну и я за те четыре часа (у нас группа неполного дня), что он в садике, успеваю поделать какие-то свои дела.
Ну вот вы меня и напугали, значит если мы сейчас не запишимся в ясли, то в 4 года точно уже не попадем
Старый 16-01-2009, 07:34     #127
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Ну вот вы меня и напугали, значит если мы сейчас не запишимся в ясли, то в 4 года точно уже не попадем
Эта ситуация в нашем садике. Я уже писала об этом выше.
Старый 16-01-2009, 08:21     #128
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
не ошибаетесь,у меня год не получалось, в саду научили за месяц,а то,что он идет туда с радостью я делаю вывод,что к насилию при этом не прибегали
и мне не понятно почему кто-то позволяет себе упрекать таких как я в лени
дело не в лени
я вообще к горшку не приучала, вот мне было лениво
Научилась сама за 2 недели, те моя роль была показать горшок, продекларировать для чего он нужен, ну и типа поныть недельки 2.
ТАк вот если бы я это начала делать в ее год, то я бы ее приучала год...а потом бы она и научилась за так называемый месяц.
Поэтому говорить что это садик - это не так. Это ребенок.
То же самое с едой, одеванием, и речью.
Он все это будет делать и дома и в саду. А сроки +- зависят только от ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.