Бытовое хамство, как часто вы сталкиваетесь? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 18:18     #121
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Не думаю, что это законно. Но спорить не буду.
Старый 22-04-2008, 22:06     #122
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Да... что касается районой поликлинники - то один поход и целое скопище примеров для этого топика. Сейчас почти там не бываем, а раньше меня уже трясло от одного приближения к ней - уже знала что поиздеваются по полной программе.
убивают следующие вещи:
1. турникеты на входе + отсутствие какой либо защиты для колясок от воров на улице
(за то, что внесла сидячую коляску - трость внутрь, причем колесами она не касалась, она у меня на плече сложенная висела, там ручка такая была, на меня наорала какая то докторша в сапогах и пыталась взять штраф - 200 руб.)
2. как специально стараются сделать побольше очередей - сначала в регистратуру за карточкой, потом в страховой стол за стат.талоном, потом к врачу, потом в процедурный кабинет
3. непрофессионализм врачей - в 1,5 года моему ребенку больному ветрянкой в самой начальной стадии сделали прививку АКДС после положенного осмотра врача. В результате получили осложнения. Я то, неопытная мамаша, думала что аллергия. Врач окулист, когда 2-х летний ребенок отказался смотреть на действительно неинтересные стекла, наорала на меня, сказала что раз я не научила ребенка смотреть куда показывает доктор, то диагноз она поставить не может и "уходите и приходите когда научитесь".
В общем

P.S В нашем садике принимают справки от любого врача. Мы мед. карту для садика делали в Скандинавии, там за всех врачей писал семейный доктор. И тем не менее приняли, все ок. Для карты в школу брали заключении тоже у платного доктора.
Старый 22-04-2008, 22:34     #123
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Очень раздрожает когда разговариваешь с продавцом о какой то конкретной вещи которую хочешь купить и тут вклинивается какая нибудь бабаища и ей всё по фиг,что продавец занят дайте ей раскажите ,сколько стоит и всё такое.
Старый 22-04-2008, 22:59     #124
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Очень раздрожает когда разговариваешь с продавцом о какой то конкретной вещи которую хочешь купить и тут вклинивается какая нибудь бабаища и ей всё по фиг,что продавец занят дайте ей раскажите ,сколько стоит и всё такое.
А меня раздражает когда какой то покупатель разговаривает с продавцом а мне нужно что то купить быстро и конкретно. Например, выскакиваю в аптеку ребенку лекарство купить. Он один дома - невничаю. А в аптеке бабулька - ой у меня тут болит. А еще тут. Может мне этого. Или этого. Но я стараюсь сдерживаться
Хотя иногда встреваю. Получается хамство по необходимости
Старый 22-04-2008, 23:50     #125
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


А я с бытовым хамством не сталкиваюсь. Может просто не замечаю?
А если кто-то что-то мне не тем тоном говорит или не в той формулировке, к которой я привыкла, уточняю, что именно этот человек имеет в виду.
Старый 22-04-2008, 23:57     #126
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


немного с похожей темой я уже обращалась. Из ответов форумчан уяснила следующее: "начни с себя" (Это ответ на вопрос как бороться с хамством.Так ответили 98% из написавших), "пожалей хама, может у него проблемы, и сразу станет легче" и "на самом деле хамов нет, вам кажется".
Я стараюсь лишний раз на улицу не выходить, чтобы не растраиваться. Скоро уже одичаю и начну на людей кидаться наверно.
Старый 24-04-2008, 14:37     #127
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Хамство незнакомых людей вообще ерунда. Проехали и забыли. Не задевает особо, да и сталкиваюсь очень редко, раз в пятилетку. Везет наверное.
Хуже когда есть "хам" в ближайшем окружении, на работе например.

Здороваюсь только когда здороваются со мной. Я людей вне помещения не только не узнаю, но и не замечаю вообще, даже хороших знакомых. Постоянно чем-нить мысли заняты, могу вообще рядом пройти, чуть ли не лоб в лоб столкнуться, может даже извиниться при этом и пойти дальше. Обижается кто-то наверное...
Старый 24-04-2008, 14:39     #128
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


На ЛВ очень часто практикуется.
Когда мысли свои выразить у некоторых не получается - начинается хамство
Старый 24-04-2008, 14:42     #129
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляпа-Тяпа Посмотреть сообщение

Почему молодые девицы лет по 15-17 в метро идут навстречу моему папе (мужчине 60 лет) и при этом, нагло глядя в глаза, его толкают, если он не успеет посторониться.
Потому что не пуганные и глупые.

Меня так один раз толконули спецом, но тетка не девица, я спросила а извиниться, меня послали грубой формой, лучше бы не делали так, пришлось с разбегу ее в стену вбивать.

В след раз она подумает много раз.

Сама не лезу никогда, но и меня лучше не трогать.
Старый 24-04-2008, 14:45     #130
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
На ЛВ очень часто практикуется.
Когда мысли свои выразить у некоторых не получается - начинается хамство
Быдло, быдло патамучта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.