Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:34     #121
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
+1
И это еще ответ на то, что не должна думать почему девочка нападает, раз она не сирота. Должна думать. А если сирота? Что тогда.
Висок мелкого, заклеенный пластырем, произвел на мну неизгладимое впечатление. И шрам, который у мелкого остался. Сказала, от таких девочек убегать, как от чумы. Теряя, тапки. Мне пофих, кто она и ее родители и какое у них, может быть, трудное детство. Но висок и палка - вещи несовместимые.
психолог говорит, что девочка жестока и для четвертого класса, слишком развита. А мне то что?
Старый 18-12-2008, 07:50     #122
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Сама была свидетелем того, как в дет. саду барышня 6 лет от роду ростом 125 см и несредней упитанности сидя верхом на лежащем худеньком мальчишке 110 см ростом лупила его из всех сил своей туфлей ( с каблуком , между прочим ). Он закрывал руками лицо, а она била и с остервенением приговаривала:" Я девочка , меня нельзя обижать ."
Причиной побоища послужило то, что парень без спроса взял один из цветных карандашей на столе этой барышки, она его с ног сбила и .. далее по тексту.
Я ее зв шиворот оттаскивала от парня, когда увидела, что дева по голове все норовит его каблуком треснуть.И поверте, с трудом это у меня получилось.
И лупит она, не стесняясь, пацанов в этой группе. Ну и как им объяснить, что девочек бить нельзя?
Конечно, нельзя, она сама кого хочешь отлупит ( Она не сирота )
( На всякий случай :парень был не мой, товарищ сына )

шикарный пример!

своему я б обьяснила на таком ярчайшем примере, что не все девочки одинаковы. Давай ка, дружочек, в следущий раз посмотри сначала у кого ты карандашик берешь?

ну если б я сняла с мальчика такую девочку, то учителю точно б скала все, что о ней думаю
Старый 18-12-2008, 10:56     #123
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Висок мелкого, заклеенный пластырем, произвел на мну неизгладимое впечатление. И шрам, который у мелкого остался. Сказала, от таких девочек убегать, как от чумы. Теряя, тапки. Мне пофих, кто она и ее родители и какое у них, может быть, трудное детство. Но висок и палка - вещи несовместимые.
психолог говорит, что девочка жестока и для четвертого класса, слишком развита. А мне то что?
Я бы тоже даже девочке сказала бежать от этой чумы куда подальше. Жизнь дороже. Но ее наличие в коллективе детском стало бы уже моей проблемой
Старый 18-12-2008, 11:02     #124
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Почему должна? Ее родители пускай думают, учительница. Или пускай потом не обижаются на синяки. Почему мой ребенок должен ходить с синяками и царапинами? Потому что мальчик? Глупо. Прежде всего они дети. О чем и было сказано папе девочки и учительнице. Мой первый не ударит, а предотвратить удар, схватив за руку - самооборона вполне допустимая.

И пускай родители девочки рассказывают дочери как должны вести себя девочки- леди, в том числе как проявлять симпатию.

Проблемы решаю по мере их поступления - сирот в нашем классе нет.
По мере поступления этой проблемы может оказаться, что учитель даже не собирается. Вот и надо подумать, как заставить учителя работать в этом направлении. Про перхватить удар не говорили -это допустимо и нормально. Говорили о том, что бить нельзя, а я говорю о том, что у мальчика сплошная подстава. Не даст, ег опокалечить могут, даст -виноват по уши. Надо находить другие выходы из создавшегося положения. И против я только одного, чтобы учить мальчиков бить (пусть и в ответ) девочку. Если он (а в силу возраста легко) уже дал сдачи, то он уже приобрел опыт, что из его защиты сделали вину. А в некоторых случаях (с палкой яркий пример) надо вообще держаться подальше ИМХО.
Старый 18-12-2008, 11:30
ответ для creature на сообщение "Тут судя по всему какое-то..."
    #125
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Тут судя по всему какое-то патологическое состояние. Особенно, что потом в слезах бежит жаловаться. -здесь скорее провоцирует на себя агрессию, агрессией.... Очень сочувствую. Но ей похоже только того и надо, чтобы мальчики били ее в ответ, а она будет жаловаться. ИМХО. Так что сдачей не добъетесь.
У моей подружкиного сыночка в классе девочка, ковыряет в попе и сует всем в нос Дети от нее бегают, она с вонючей рукой за ними. Бедняга сидит с ней за одной партой. Учительница сказала, что пересаживать не будет Очень хотел врезать, очень, но научился не обращать внимание даже когда тошнило и она отвязалась. Ей реакция нужна была. Надо бы не симметрично реагировать.
Ужас какой.
Старый 18-12-2008, 11:39     #126
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Почему должна? Ее родители пускай думают, учительница. Или пускай потом не обижаются на синяки. Почему мой ребенок должен ходить с синяками и царапинами? Потому что мальчик? Глупо. Прежде всего они дети. О чем и было сказано папе девочки и учительнице. Мой первый не ударит, а предотвратить удар, схватив за руку - самооборона вполне допустимая.

И пускай родители девочки рассказывают дочери как должны вести себя девочки- леди, в том числе как проявлять симпатию.

Проблемы решаю по мере их поступления - сирот в нашем классе нет.
+10000
Старый 18-12-2008, 22:36     #127
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от rony Посмотреть сообщение
Когда действительно бьет, от агрессии, злости, плохого характера, психологических, неврологических проблем, тогда должны вмешиваться ВЗРОСЛЫЕ : УЧИТЕЛЬ, РОДИТЕЛИ, СПЕЦИАЛИСТЫ (психологи, врачи ). Это уже проблемы, которые трудно решить детям 6-7 лет!
Опять снова-здорова... должны... а если не вмешиваются? если их вот просто рядом нет?! Что ему делать вот В ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ??? Мальчишка должен покорно стерпеть её побои и потом бежать взрослым жаловаться?
Ну хоть бы кто услышал вопрос-то ... прямо разговор немого с глухим
Старый 19-12-2008, 10:10     #128
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Сама была свидетелем того, как в дет. саду барышня 6 лет от роду ростом 125 см и несредней упитанности сидя верхом на лежащем худеньком мальчишке 110 см ростом лупила его из всех сил своей туфлей ( с каблуком , между прочим ). Он закрывал руками лицо, а она била и с остервенением приговаривала:" Я девочка , меня нельзя обижать ."
Причиной побоища послужило то, что парень без спроса взял один из цветных карандашей на столе этой барышки, она его с ног сбила и .. далее по тексту.
Я ее зв шиворот оттаскивала от парня, когда увидела, что дева по голове все норовит его каблуком треснуть.И поверте, с трудом это у меня получилось.
И лупит она, не стесняясь, пацанов в этой группе. Ну и как им объяснить, что девочек бить нельзя?
Конечно, нельзя, она сама кого хочешь отлупит ( Она не сирота )
( На всякий случай :парень был не мой, товарищ сына )
Пример из детского сада - это такой относительный пример, можно ещё и ясли вспомнить. Дети в этом возрасте ещё не чувствуют разницу полов. А вот к 3-4 классу уже должны понимать что к чему,. И пример про мальчика с "поставленным ударом" это уже совсем другая ситуация.
Старый 19-12-2008, 10:16     #129
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Опять снова-здорова... должны... а если не вмешиваются? если их вот просто рядом нет?! Что ему делать вот В ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ??? Мальчишка должен покорно стерпеть её побои и потом бежать взрослым жаловаться?
Ну хоть бы кто услышал вопрос-то ... прямо разговор немого с глухим
Если она психованная с палкой или туфлей, то надо бежать сразу не дожидаясь. ИМХО. подставная ситуация. Или она нанесет травму, или отбивший удар мальчик -станет отщепенцем обижающим нежное создание Та, которая просто щиплется и достает, ну тут перехвата рук ,как вы писали достаточно, она врядли сильнее и бить ее не придется.
Старый 19-12-2008, 13:14     #130
Vaiolet
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Выборгский р-он, пл. Мужества
Сообщения: 106
Vaiolet отсутствует


Предвижу лавину возмущений в мой адрес, но все таки скажу.
У меня тоже мальчик. и в старшей группе сада мы столкнулись с безумной любовью девочки - "играть только со мной, если нет, буду бить". Надо сказать, что мы ООООчень худенькие - в свои 6.5 весим 19 кг, не в коня корм, как говорится И тоже учили, что девочек бить нельзя. И вообще драться - это плохо. Каждый вечер, я слушала, что она выделывает, и предлагала ему варианты, как можно себя вести. Однажды, придя забирать увидела своими глазами, как она,взяв его за шарф, крутила вокруг себя Девица рослая, толстенькая. Вот здесь мое сердце не выдержало! САМА сказала, что девочка девочкой, но если тебя обижают, то и девочке не грех дать сдачи. Причем так, чтобы потом не повадно было!!!
Надо сказать девочка поняла скоро, и сейчас таких проблем нет. Мало того, она поняла, что может получить сдачу и это неприятно. Они общаются, иногда даже играют.
PS. до этого с родителями девочки тоже общались, бесполезно " что поделать, если она такая боевая" , а то, что вся группа от нее терпит, это не беда.
Поэтому не понимаю, почему все так набросились на мальчиков и на их мам. Почему сразу вешаются ярлыки и начинаются гонения. "Ударил девочку - кошмар!!!!!" Да это плохо и оправдывать нельзя, но все таки для начала и разобраться надо. И с девочкой поговорить тоже. Это исключительно мое мнение. По-моему, всегда можно решить или хотя бы постараться решить проблему самим, а уж потом в милицию бежать.
А если у вас двое детей - мальчик и девочка, и девочка явно мальчика достает, или неправа в ситуации, а он ей ответит, что тогда будете делать?! Я думаю, накажете обоих. Или оставите дочку безнаказанной?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.