Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 21:30     #111
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Так как, все таки, должен поступать 6-7 летний мальчик, если девочка первая его "достает": толкает, щипает, тянет за вещи и пр? молча терпеть?
сыну обьяснить, что девочки так себя ведут, когда хотят привлечь внимание.
Девочка может быть дурой, истеричкой, плаксой, толсой коровой, какой угодно, но бить ее нельзя.

мужчина не может быть истеричкой
Старый 17-12-2008, 21:36     #112
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
сыну обьяснить, что девочки так себя ведут, когда хотят привлечь внимание.
Девочка может быть дурой, истеричкой, плаксой, толсой коровой, какой угодно, но бить ее нельзя.

мужчина не может быть истеричкой
это все хорошо, но он должен молча все терпеть? Не вижу криминала - перехватить руку, чтоб не успела ударить, толкнуть
Старый 17-12-2008, 21:37     #113
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
сыну обьяснить, что девочки так себя ведут, когда хотят привлечь внимание.
Девочка может быть дурой, истеричкой, плаксой, толсой коровой, какой угодно, но бить ее нельзя.

мужчина не может быть истеричкой
+1. Причем все это прекрасно разруливается словами. Достаточно просто громко сказать девочке- "ты влюбилась в меня что-ли?", и ее как ветром сдует от этого мальчика... И вообще- мальчики девочек должны любить и лояльно к ним относится. Это мне сегодня сын сказал, когда я его спросила как у них обстоят дела в классе с девочками.
Старый 17-12-2008, 21:43     #114
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
это все хорошо, но он должен молча все терпеть? Не вижу криминала - перехватить руку, чтоб не успела ударить, толкнуть
зачем молча? можно сказать, что принцессы не дерутся, а дерутся бомжихи на помойке за кусок тухлой сосиски
опять же громко спросить "ты влюбилась?"
вариантов масса. главное научить.
вбить с детства, что девочек нельзя бить. их можно обнимать, целовать и всячески холить и лелеять как мамочку
Старый 17-12-2008, 22:09
ответ для Natalena на сообщение "+1. Причем все это прекрасно..."
    #115
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Вы сепарируйте ситуации
Одно дело - щиплет, заигрывает и пр.
Другое - бьет. Причем не в шутку, а агрессивно и со всей дури. С этого начали... это уж потом откуда-то возникла тема "заигрывания"
Была недавно темка - "Как убрать из класса дерущуюся девочку", помните? Она там головой об стенку... другую девочку, правда, но могла бы и мальчика, и что? Тоже объяснять, что, мол, влюбилась?!
Старый 17-12-2008, 22:43     #116
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вы сепарируйте ситуации
Одно дело - щиплет, заигрывает и пр.
Другое - бьет. Причем не в шутку, а агрессивно и со всей дури. С этого начали... это уж потом откуда-то возникла тема "заигрывания"
Была недавно темка - "Как убрать из класса дерущуюся девочку", помните? Она там головой об стенку... другую девочку, правда, но могла бы и мальчика, и что? Тоже объяснять, что, мол, влюбилась?!
Когда действительно бьет, от агрессии, злости, плохого характера, психологических, неврологических проблем, тогда должны вмешиваться ВЗРОСЛЫЕ : УЧИТЕЛЬ, РОДИТЕЛИ, СПЕЦИАЛИСТЫ (психологи, врачи ). Это уже проблемы, которые трудно решить детям 6-7 лет!
Старый 17-12-2008, 22:58     #117
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от rony Посмотреть сообщение
Когда действительно бьет, от агрессии, злости, плохого характера, психологических, неврологических проблем, тогда должны вмешиваться ВЗРОСЛЫЕ : УЧИТЕЛЬ, РОДИТЕЛИ, СПЕЦИАЛИСТЫ (психологи, врачи ). Это уже проблемы, которые трудно решить детям 6-7 лет!
Вот только хотела написать тоже самое.
Старый 17-12-2008, 23:13     #118
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от rony Посмотреть сообщение
Когда действительно бьет, от агрессии, злости, плохого характера, психологических, неврологических проблем, тогда должны вмешиваться ВЗРОСЛЫЕ : УЧИТЕЛЬ, РОДИТЕЛИ, СПЕЦИАЛИСТЫ (психологи, врачи ). Это уже проблемы, которые трудно решить детям 6-7 лет!
+1
И это еще ответ на то, что не должна думать почему девочка нападает, раз она не сирота. Должна думать. А если сирота? Что тогда.
Старый 18-12-2008, 00:25     #119
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Сама была свидетелем того, как в дет. саду барышня 6 лет от роду ростом 125 см и несредней упитанности сидя верхом на лежащем худеньком мальчишке 110 см ростом лупила его из всех сил своей туфлей ( с каблуком , между прочим ). Он закрывал руками лицо, а она била и с остервенением приговаривала:" Я девочка , меня нельзя обижать ."
Причиной побоища послужило то, что парень без спроса взял один из цветных карандашей на столе этой барышки, она его с ног сбила и .. далее по тексту.
Я ее зв шиворот оттаскивала от парня, когда увидела, что дева по голове все норовит его каблуком треснуть.И поверте, с трудом это у меня получилось.
И лупит она, не стесняясь, пацанов в этой группе. Ну и как им объяснить, что девочек бить нельзя?
Конечно, нельзя, она сама кого хочешь отлупит ( Она не сирота )
( На всякий случай :парень был не мой, товарищ сына )
Старый 18-12-2008, 00:27     #120
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
+1
И это еще ответ на то, что не должна думать почему девочка нападает, раз она не сирота. Должна думать. А если сирота? Что тогда.
Почему должна? Ее родители пускай думают, учительница. Или пускай потом не обижаются на синяки. Почему мой ребенок должен ходить с синяками и царапинами? Потому что мальчик? Глупо. Прежде всего они дети. О чем и было сказано папе девочки и учительнице. Мой первый не ударит, а предотвратить удар, схватив за руку - самооборона вполне допустимая.

И пускай родители девочки рассказывают дочери как должны вести себя девочки- леди, в том числе как проявлять симпатию.

Проблемы решаю по мере их поступления - сирот в нашем классе нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.