А почему нынче все стремятся попасть в гимназию или лицей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 23:47     #121
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


А я вот как раз тоже думала о том,что после начальной переведу дочь в другую школу,если понадобится.Всё-таки мне кажется,что в возрасте 7-9 лет детям ещё очень важны просто комфортные условия и душевность,забота и тому подобные вещи.Маленькие они ещё...это,естественно ИМХО
Старый 10-02-2007, 23:50     #122
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Мы отдали дочку в гимназию, в 6 и 10, к определенному учителю,по рекомендации многих родителей.Она набирала специально второй класс. Мы прошли собеседование, нас взяли.Предупредили о больших нагрузках.Знаете, мы уже в третьем. Сначала было очень тяжело, и больше даже мне, чем ребенку.И я тогда много работала.Уволилась недавно, перед новым годом. Но не из-за школы(дочка научилась великолепно учиться сама) Теперь я контролирую и помогаю, когда действительно нужна моя помощь.У нас великолепный учитель, Алинке очень нравится школа, класс и вообще все, что с этим связано.Успеваем и уроки сделать, и поиграть, и почитать, в общем, все, как у всех.А в гимназию возить приходится- мы живем у метро Нарвская, а гимназия(№ 155) находится на Греческом пр.(метро пл.Восстания)Возим на машинах, по очереди с другими родителями(рядом живем)Осенью туда же идет сын, тут особенно выбирать не приходится- в разные школы, это уже выше моих сил.Не знаю,не думаю, что родители отдают ребенка в гимназию из-за какого-то мифического статуса гимназии. У нас разные ребятки учатся, меня вообще не интересует, кто их родители, мы просто все общаемся,дети ходят на дни рождения к друг другу, ездим регулярно на разные экскурсии, класс очень дружный....Просто мне кажется, что выбирая любую школу, родители просто пытаются подобрать ребенку возможность получить хорошее образование.Советуются друг с другом, узнают про разные школы и т.д.А потом делают свой выбор.А хорошее образование, правильно, можно получить и в любой самой обычной школе.Очень многое зависит от учителей, от родителей и от самого ребятенка.Надо выбирать уч.заведение, учитывая много факторов- психологическое состояние ребенка, физическое, удаленность школы от дома, готовы ли вы учиться вместе с ним, шаг за шагом, или вам проще, чтобы не было слишком большой нагрузки, быть может у ребенка кроме школы существует другая очень насыщенная жизнь( спортивная школа, муз.шк. и т.д.) Хотя многие со всем этим справляются, а у кого-то работа не позволяет, или другие какие причины. Все индивидуально, тут нельзя быть категоричным....
Старый 10-02-2007, 23:59     #123
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Вера, если школа не узкоспециализированная (со спортивным или художественным уклоном, например), то перевестись при наличии желания и объективных показателей всегда реально. Из сильных школ идет большой отсев, места постоянно освобождаются.
Хотя это тоже палка о двух концах Моя знакомая перевела дочку из обычной школы в экономический лицей, девочка сдала успешно тестирование, собеседование... проучилась две четверти... и категорически попросилась обратно в свою школу... и дело было даже не в нагрузках, просто атмосфера не подошла... Вот и думаешь, что маленького как-то проще определить Пока у него еще нет четкого своего мнения...
Старый 11-02-2007, 00:06
ответ для Kimberly на сообщение "Вера, если школа не..."
    #124
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а как с языком быть? напрмиер в гимназии по 3 часа с 1 класса, класс делят на 3 группы. У нас со 2 класса по 2 часа, класс делят на 2 группы. даже элементарный подсчет показывает. что атк просто не перейти. Я не считаю качество обучения
Старый 11-02-2007, 00:14
ответ для Muha на сообщение "а как с языком быть? напрмиер в..."
    #125
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а как с языком быть? напрмиер в гимназии по 3 часа с 1 класса, класс делят на 3 группы. У нас со 2 класса по 2 часа, класс делят на 2 группы. даже элементарный подсчет показывает. что атк просто не перейти. Я не считаю качество обучения
Только подтягивать, иначе никак. Я реально отдаю себе отчет, что для перехода в математическую школу надо будет заниматься дополнительно в 3-м классе. Но если у ребенка есть тяга к предмету, то вряд ли он будет против.
Старый 11-02-2007, 00:35     #126
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну мой не против языками заниматься. И занимается, сейчас в итоге получается 6 часов в неделю. Но это же вечером.
Старый 11-02-2007, 00:58     #127
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну мой не против языками заниматься. И занимается, сейчас в итоге получается 6 часов в неделю. Но это же вечером.
Так и хорошо, что вечером. Меньше желания по улице шастать И есть время передохнуть после школы.
Старый 11-02-2007, 01:07     #128
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
Вы, мне показалось, говорите о снобизме. Я тоже его не люблю. Но, по-моему, у участвующих в этоп топике его нет?
Ведь это разные вещи: не хотеть, чтобы твой ребенок сидел рядом с тем, у кого вши И говорить, что в обычной школе вши у всех?. Мне кажется, Маша, которую Вы процитировали совсем не делала второй вывод... Речь шла о вероятности...
НУ НЕТ ВЕРОЯТНОСТИ, НЕТ!!!! Еще раз - это мнение медработника.

Кстати, в этом году мои дети тоже оказались вшивыми в довольно престижной школе. Я не была шокирована именно потому, что вполне владела информацией об эпидобстановке в городе. Даже, скажем, готова была .
Старый 11-02-2007, 02:24     #129
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


В моей жизни получилось так, что я меняла школы после второго и после четвертого класса. Была достаточно активным ребенком, училась хорошо.
После второго класса перемена школы прошла более-менее безболезненно, а вот после четвертого...
Нет, я сразу нашла себе подругу, но, как оказалось позже, она до меня дружила с другой девочкой, мне устраивали бойкот, что я "отбила" подругу и т.д. Было ОЧЕНЬ тяжело.
И когда я выбирала школу ребенку, я выбирала ее так, чтобы впоследствии не менять ее. Конечно, никогда не говори никогда, в жизни все может случиться, но менять школу будем
только в крайнем случае.
Наташка учится в гимназии - не навороченной, средней, бывшая физ.- мат. школа. Одноклассники все замечательные, отношения в классе хорошие. В школу идет с удовольствием, нагрузок, я бы сказала, вообще никаких нет - наша учительница предпочитает максимально много сделать на уроке, а на дом задает то, что не успели в классе. Так что успеваем и погулять каждый день после школы, и на кружок сбегать.
И еще, как кто-то уже написал - приятно смотреть на старшеклассников. Наверное, это немаловажно.
Старый 11-02-2007, 11:03     #130
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Floresti , а вы уже передумали в 298 школу идти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.