Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:27     #121
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


меня останавливает то, что совершенно не уверенна, что это попадёт к детям в дет.домах.
А точнее, совсем в это не верю
Старый 21-12-2008, 01:33     #122
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что-то не верится, что человек, помогающий хоть кому-либо-хоть бабушке-соседке, хоть девочке с ДЦП, мог бы такие слова другому, тоже помогающему, написАть
+1...
Автор, не расстраивайтесь Вы так. Многое тут в нашем советском еще менталитете. Меня вот даже моя мама, когда я первый раз сходила на подобную акцию волонтером спросила: "И сколько тебе за это заплатили?" Вобщем, не принята у нас была благотворительность, ибо "все равны". Сейчас ситуация меняется - медленно и верно, но осложняется возникшими мошенниками... Кстати, не стОит удивляться, что женщина с больным ребенком помогает в первую очередь. "Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта"- в сказке еще было написано . И меня мои знакомые многие не понимают, и не поддерживают. Но Вы делаете свою РАБОТУ, не для непонимающих, а для детишек. И если хоть один из них улыбнется хоть от одного подарка, "добытого" Вами - это очень много значит. Думайте о детях. Для них.
Старый 21-12-2008, 11:24     #123
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Что-то не верится, что человек, помогающий хоть кому-либо-хоть бабушке-соседке, хоть девочке с ДЦП, мог бы такие слова другому, тоже помогающему, написАть
вы такими заявлениями отбивает у людей последнее желание жертвовать деньги
с благотворителем надо работать, надо понимать, что никто НЕ ДОЛЖЕН
никто. это ваше дело и ваша затея. вот и ЭТО ВАША ЗАДАЧА ее решать
а вы тут людей обплевываете
не хорошо
Старый 21-12-2008, 12:30     #124
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Как-то предложила своим друзьям собирать раз в месяц ну буквально по 100 рублей с каждого и я буду эти деньги отдавать девочкам в раздел "Помощи". Уж они-то у меня никаких не вызывают подозрений. (Скорее наоборот-исключительно бесконечное УВАЖЕНИЕ! Девочки! не устану вам это повторять! )

Но, знаете, откликнулась всего одна девочка....
Остальные придумали массу причин, чтобы не участвовать.

Это их право, конечно. И после этого они не перестали быть мне друзьями.

У каждого человека СВОЙ выбор. Кто-то будет сидеть часами в инете, писать умные посты, потом платить эти же деньги за инет, но положить в "Марафон" эти же 100 рублей сочтет для себя ненужной тратой времени и денег ("разбазариванием" ), найдет себе массу оправданий, будет учить других и указывать им на их "некорректные" посты... А кто-то пойдет и положит эти самые 100 рублей... Которые, на самом деле, никого не разорят..

Я никого не хочу ни в чем убеждать. "Насильно мил не будешь!". Здесь собираются люди взрослые, с определившейся и устоявшейся психологией, мировоззрением, принципами и пр..
Старый 21-12-2008, 12:36     #125
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вы такими заявлениями отбивает у людей последнее желание жертвовать деньги
с благотворителем надо работать, надо понимать, что никто НЕ ДОЛЖЕН
никто. это ваше дело и ваша затея. вот и ЭТО ВАША ЗАДАЧА ее решать
а вы тут людей обплевываете
не хорошо

Ваше дело.. ваша задача...

Вы недавно писали про свою родственницу и ее новорожденного ребенка... Судя по количеству "кулачков" и откликнувшихся людей-это дело" явилось общим... А если бы все так же прошли и сказали-это ВАШЕ дело?...

Старый 21-12-2008, 13:02     #126
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
+1...
Автор, не расстраивайтесь Вы так. Многое тут в нашем советском еще менталитете. Меня вот даже моя мама, когда я первый раз сходила на подобную акцию волонтером спросила: "И сколько тебе за это заплатили?" Вобщем, не принята у нас была благотворительность, ибо "все равны". Сейчас ситуация меняется - медленно и верно, но осложняется возникшими мошенниками... Кстати, не стОит удивляться, что женщина с больным ребенком помогает в первую очередь. "Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта"- в сказке еще было написано . И меня мои знакомые многие не понимают, и не поддерживают. Но Вы делаете свою РАБОТУ, не для непонимающих, а для детишек. И если хоть один из них улыбнется хоть от одного подарка, "добытого" Вами - это очень много значит. Думайте о детях. Для них.
Быть волонтером...
У меня был опыт в середине 90х. Эту грязь даже вспоминать не хочется. Руководители этх организаций неплохо поднялись, а дети... Деньги и гуманитарка именно детям присылались, а шло это совсем в др.сторону...
В наше время тоже была волонтером в двух организациях. Занесло. Думаю время есть, чего не помочь-то на благое дело. Тоже печально.
Последний случай: общее собрание. На нем озвучмивается политика: "Мы заявли, что деньг собираются на то-то, но на самом деле они пойдут на то-то. Т.к. , если будет озвучена реальная цель, то много денег мы не соберем, а планы у нас ого-го". Я просто встала и ушла.
Я не буду называть две последние организации (думаю, найдутся люди, которым станет это интересно). Не буду по той причине, что придется выкладывать по ним конкретику, а не хотелось бы, т.к. поддерживаю связь с этими организациями ( такой вот я "тайный" враг, и не хочется становится явным врагом)
Старый 21-12-2008, 13:15     #127
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Как-то предложила своим друзьям собирать раз в месяц ну буквально по 100 рублей с каждого и я буду эти деньги отдавать девочкам в раздел "Помощи". Уж они-то у меня никаких не вызывают подозрений. (Скорее наоборот-исключительно бесконечное УВАЖЕНИЕ! Девочки! не устану вам это повторять! )

Но, знаете, откликнулась всего одна девочка....
Остальные придумали массу причин, чтобы не участвовать.

Это их право, конечно. И после этого они не перестали быть мне друзьями.

У каждого человека СВОЙ выбор. Кто-то будет сидеть часами в инете, писать умные посты, потом платить эти же деньги за инет, но положить в "Марафон" эти же 100 рублей сочтет для себя ненужной тратой времени и денег ("разбазариванием" ), найдет себе массу оправданий, будет учить других и указывать им на их "некорректные" посты... А кто-то пойдет и положит эти самые 100 рублей... Которые, на самом деле, никого не разорят..

Я никого не хочу ни в чем убеждать. "Насильно мил не будешь!". Здесь собираются люди взрослые, с определившейся и устоявшейся психологией, мировоззрением, принципами и пр..
вы сами говорите, что это личное дело каждого, так зачем же вы это навязывали своим друзьям?
Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ваше дело.. ваша задача...

Вы недавно писали про свою родственницу и ее новорожденного ребенка... Судя по количеству "кулачков" и откликнувшихся людей-это дело" явилось общим... А если бы все так же прошли и сказали-это ВАШЕ дело?...

Маева никого не напрягала, все кулачки были по доброй воле, а не "не будет кулачков - я потом с тобой дружить не буду", да и вообще, как вам, взрослому человеку, не стыдно писать такую гадость и глупость?
Старый 21-12-2008, 13:32     #128
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
вы сами говорите, что это личное дело каждого, так зачем же вы это навязывали своим друзьям?
Рискну предположить, что Personality не "навязывала", а ПРЕДЛОЖИЛА. А уж откликаться или нет - в этом и заключается их личное дело. Одна из моих подруг, например, меня очень благодарила за то, что я ее "сподвигла" на помощь деткам. Потому что "давно собиралась, но куда именно направить - не знала". И многие, кстати, так. С удовольствием бы помогли когда видят сюжет по телевизору, например. Но там чаще всего быстренько так мелькают банковские реквизиты - и все, никто ничего зафиксировать не успел, ну и не помог, разумеется.
Старый 21-12-2008, 13:37     #129
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
вы сами говорите, что это личное дело каждого, так зачем же вы это навязывали своим друзьям?

Я??? Навязывала???
Я ПРЕДЛОЖИЛА. Это-РАЗНЫЕ вещи!
И.. читаем ВНИМАТЕЛЬНО мой пост-откликнулась всего одна девочка....
Остальные придумали массу причин, чтобы не участвовать.

Это их право, конечно. И после этого они не перестали быть мне друзьями.



Маева никого не напрягала, все кулачки были по доброй воле, а не "не будет кулачков - я потом с тобой дружить не буду", да и вообще, как вам, взрослому человеку, не стыдно писать такую гадость и глупость?
А волонтеры, стоящие со стендами в гиперах НАПРЯГАЮТ кого-то??? И говорят о том, что если не подашь-ты плохой и тебя в "игнор-лист"?
Автор сего топика задалась вопросом, который и звучит в названии.
Ну а если вы считаете, что я где-то написала ГАДОСТЬ и ГЛУПОСТЬ (), то простите великодушно.
Ни в коем случае не хотела задеть ничей светлый и умный образ...
Старый 21-12-2008, 13:48     #130
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что Personality не "навязывала", а ПРЕДЛОЖИЛА. А уж откликаться или нет - в этом и заключается их личное дело. Одна из моих подруг, например, меня очень благодарила за то, что я ее "сподвигла" на помощь деткам. Потому что "давно собиралась, но куда именно направить - не знала". И многие, кстати, так. С удовольствием бы помогли когда видят сюжет по телевизору, например. Но там чаще всего быстренько так мелькают банковские реквизиты - и все, никто ничего зафиксировать не успел, ну и не помог, разумеется.
Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
А волонтеры, стоящие со стендами в гиперах НАПРЯГАЮТ кого-то??? И говорят о том, что если не подашь-ты плохой и тебя в "игнор-лист"?
Автор сего топика задалась вопросом, который и звучит в названии.
Ну а если вы считаете, что я где-то написала ГАДОСТЬ и ГЛУПОСТЬ (), то простите великодушно.
Ни в коем случае не хотела задеть ничей светлый и умный образ...
я извиняюсь, но в первом вашем посте пропустила "не" (не перестали быть друзьями) каюсь, не права. Мои слова про Маеву остаются в силе


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.