Гамлетовский вопрос - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:18     #121
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну, Оля, я последние лет10 только и делаю, что ищу более продуктивных путей, иногда нахожу и пытаюсь скорректироваться. Свернуть -- уже сложнее. Но услышать... это возможно и даже необходимо!
Старый 01-04-2009, 12:19     #122
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А это как? Сходил в гости, побыл "мужем", а завтра жена в другие "гости" пойдет? И при любых недоразумениях твой чемодан за дверями на лестничной клетке.. Здорово... Только это не вы обществу, а все же оно вам рассказало, что это здорово и удобно. А я, пока буду на ЛВ, буду утверждать, чот именно брак и семья являются основой жизни в социуме, личным пространством и первым шагом к духовному развитию, если отнестись к этому с правильной установкой. А иначе все это беспорядочная пещерная жизнь стада, в котором авторство на детей существует весьма приблизительно, и где все со всеми... Или как сейчас - все у всех в гостях. Если я неправильно понял смысл гостевого брака, может сами поясните.
Ой, не знаю, Фрилансер... И вроде бы все грамотно... Но...
Но вот алкоголь, к примеру... Ну не вижу я в нем проблемы, не вижу...
Вот в чем такой уж вред, не знаю... Учеными даже доказано, что небольшое употребление- полезно...
Ведь беда то не в употреблении алкоголя, а в бескультурии, равно как общем, так и бескультурии употребления оного...
И лечить бескультурие доказательствами вреда алкоголя? Докажете, я не сомневаюсь... Просто это бескультурие примет иные формы, и очень может быть гораздо более извращенные...
Приводить людей к более высокому уровню развития - это да, это достойно восхищения( и эти вы также занимаетесь)... Но вот упираться конкретно в последствия... Зачем? Мне кажется - это потеря сил и времени...

Это все мое сугубое ИМХО...
Старый 01-04-2009, 12:26     #123
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Только это не вы обществу, а все же оно вам рассказало, что это здорово и удобно. А я, пока буду на ЛВ, буду утверждать, чот именно брак и семья являются основой жизни в социуме, личным пространством и первым шагом к духовному развитию, если отнестись к этому с правильной установкой. А иначе все это беспорядочная пещерная жизнь стада, в котором авторство на детей существует весьма приблизительно, и где все со всеми... Или как сейчас - все у всех в гостях. Если я неправильно понял смысл гостевого брака, может сами поясните.
Видишь ли... Сначала бы неплохо выяснить, что является конечным продуктом и целью цивилизации - жизнь в социуме или счастье каждой, конкретно взятой, личности...
Старый 01-04-2009, 12:27     #124
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, Оля, я последние лет10 только и делаю, что ищу более продуктивных путей, иногда нахожу и пытаюсь скорректироваться. Свернуть -- уже сложнее. Но услышать... это возможно и даже необходимо!
Когда путь ВЫБРАН. Понимаешь. Ты услышишь и забудешь, чтобы не отвлекало от ПУТИ. Вспомнишь потом, если напорешься и поймешь что предостерегали ведь... Не учатся люди на чужих ошибках. Увы.
Старый 01-04-2009, 12:28     #125
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Видишь ли... Сначала бы неплохо выяснить, что является конечным продуктом цивилизации - жизнь в социуме или счастье каждой, конкретно взятой, личности...
Счастье слишком размытое понятие... Дурное какое-то. Такой же флаг для размахивания как "жизнь в социуме"...
Старый 01-04-2009, 12:28     #126
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А основой для духовного развития, мое глубокое ИМХО, является внутренняя свобода. А вот кому что ее дает - это уже второй вопрос. Многим ее дает семья.
Тут вы причину со следствием путаете. Внутренняя свобода и есть один из результатов духовного развития. Опять же, если мы говорим об одном, что скорей всего вряд ли.
Старый 01-04-2009, 12:29     #127
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Счастье слишком размытое понятие... Дурное какое-то. Такой же флаг для размахивания как "жизнь в социуме"...
Нуууу, в общем то да... А какие другие формулировки предложишь?

Я к тому, что с развитием цивилизации мы двигаемся от нужд общества к нуждам личности...
Т.е. раньше личность была подчинена социуму с целью выживания социума...
С развитием общества и экономики - все больше фокус сдвигается к конкретному индивиду...
И в конце, видимо, фокус перейдет на личность, а социум потеряет (почти) свое значение...

Личность обретет практически полную свободу... В идеале...
А даже в рамках семьи это недостижимо и понятие семьи будет крайне размыто, если не потеряно совсем...

И я вижу цель и развитие цивилизации в движении к потребностям конкретной личности...

Имхо имховое...
Старый 01-04-2009, 12:29     #128
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А это как? Сходил в гости, побыл "мужем", а завтра жена в другие "гости" пойдет? И при любых недоразумениях твой чемодан за дверями на лестничной клетке.. Здорово... Только это не вы обществу, а все же оно вам рассказало, что это здорово и удобно. А я, пока буду на ЛВ, буду утверждать, чот именно брак и семья являются основой жизни в социуме, личным пространством и первым шагом к духовному развитию, если отнестись к этому с правильной установкой. А иначе все это беспорядочная пещерная жизнь стада, в котором авторство на детей существует весьма приблизительно, и где все со всеми... Или как сейчас - все у всех в гостях. Если я неправильно понял смысл гостевого брака, может сами поясните.
Флирансер, я в курсе, что вопрос верности волнует мужчин едва ли не больше, чем женщин. Мне иногда кажется, что и женитесь то вы для того, чтобы "застолбить" место в постели конкретной женщины и быть точно уверенным, что потомство ваше.

Хранить верность можно и не живя в браке. Для меня естественно хранить верность пока я люблюи любима. Как только эта составляющая исчезает, я чувствую себя свободной от маоральных обязательств, хоть паспорт будет проштампован вдоль и поперек. Женщина жива пока она любит - становиться "мертвой" слишком рано я не собираюсь

Как я себе это вижу: встретились двое взрослых людей, влюбились, хотят быть парой. Но у обоих сильна тяга к личному пространству и часто возникающее желание побыть в одиночестве. Кроме того есть и более прозаические причины: я не хочу вкалывать во вторую смену на ниве бытовухи Готовить ужин, попутно занимаясь ребенком, а потом еще ночью ублажать мужчину.

Зато ближе к выходным у меня просыпается тяга к мужскому обществу и хочется проводить время вместе с мужчиной и ребенком. Можно для разнообразия недельку вместе пожить, когда ребенок у папы или в отпуск съездить вместе. Но не больше

ПОКА я для себя вижу все это так. Возможно, увидев какой мужчина замечательный и как он пытается облегчить мне жизнь я подумаю: "а вдруг с ним будет не плохо и каждый день?"
Но пока у меня по-прежнему установка, что жар-птицы в клетках не живут
Старый 01-04-2009, 12:36     #129
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Тут вы причину со следствием путаете. Внутренняя свобода и есть один из результатов духовного развития. Опять же, если мы говорим об одном, что скорей всего вряд ли.
Ну да, наверное . Просто как-то не думала об этом. У меня сейчас под духовным развитием вполне конкретные цели стоят. А внутренняя свобода - самый первый шаг. Без нее вообще никуда. Хотя она тоже часто в итоге оказывается иллюзией. Но она как первая ступень (хотя бы иллюзия), потом начинаешь понимать что вот это и то на тебя влияет, и потихоньку отваливается это все как безусловное, становится условным, а значит дается возможность ВЫБОРА.

Контраст - счастье меняем на гармонию что ли... с миром. Т.е. на взаимоотношения Личности и Мира. Потому что то что педофилу счастье... ну ты меня понял. Тут никак приоритеты не расставишь в пользу ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ.
Старый 01-04-2009, 12:38     #130
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Ну да, наверное . Просто как-то не думала об этом.

Контраст - счастье меняем на гармонию что ли... с миром. Т.е. на взаимоотношения Личности и Мира. Потому что то что педофилу счастье... ну ты меня понял. Тут никак приоритеты не расставишь в пользу ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ.
Я там добавил, вот....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.