Гамлетовский вопрос - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:30     #111
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Природой заложено, обществом не заложено. Хотите убедиться - приезжайте в гости, посмотрю, через сколько минут вам захочется домой.
Вы лишены свободы передвижения? Вас ОБЩЕСТВО вынуждает жить так что Юльке захочется домой?
Или все-таки ваш Личный Выбор был сделан в пользу чего-то в ущерб жилищу (я не знаю что там у вас и как, но видели бы вы мою предыдущую квартиру - вчера туда зашла по необходимости. И одна мысль - я тут жила полгода??? Справедливости ради хочу заметить что эти полгода я жила там СЧАСТЛИВО. И убежала не от унылых стен, а от воспоминаний.)
Старый 01-04-2009, 10:38
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #112
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ойойой
автор, Вас там и без алкоголя нехило плющит
желающий саморазрушения найдет возможность и без психотропов, яда, без дивана и Дома2. Что ж, вольному воля.
Старый 01-04-2009, 11:15     #113
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Вы лишены свободы передвижения? Вас ОБЩЕСТВО вынуждает жить так что Юльке захочется домой?
Или все-таки ваш Личный Выбор был сделан в пользу чего-то в ущерб жилищу ..
Нет, не в жилище дело, оно сейчас вполне ничего. ОБЩЕСТВО рассказывает Юльке, что если она не выйдет за принца, не станет принцессой, то ее жизнь неудалась. Поэтому она скорей всего даже не доедет, о чем и отписалась тут.

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ойойой
автор, Вас там и без алкоголя нехило плющит
желающий саморазрушения найдет возможность и без психотропов, яда, без дивана и Дома2. Что ж, вольному воля.
Ниче не понял..
Старый 01-04-2009, 11:24
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #114
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Ну, подумаешь, общество...Если бы очень хотелось, то думаю запросто можно преодолеть стереотипы, задаваемые этим самым обществом. Только надо быть готовым к тому, что если проколешься, дашь повод усомниться, то и стереотипы могут тут же вернуться в умы "последователей".
Плевать мне в свое время было на общество, когда я супруга любила. Только вот когда его безусловный авторитет пошатнулся в момент серьезных проблем, то тут и наступил кризис доверия.
Старый 01-04-2009, 11:26
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #115
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
ОБЩЕСТВО рассказывает Юльке, что если она не выйдет за принца, не станет принцессой, то ее жизнь неудалась.
Юлька рассказывает обществу, что проштампованный паспорт точно не для нее и вообще подумываю о гостевом браке - оч. удобно по-моему.
Старый 01-04-2009, 11:58     #116
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Юлька рассказывает обществу, что проштампованный паспорт точно не для нее и вообще подумываю о гостевом браке - оч. удобно по-моему.
А это как? Сходил в гости, побыл "мужем", а завтра жена в другие "гости" пойдет? И при любых недоразумениях твой чемодан за дверями на лестничной клетке.. Здорово... Только это не вы обществу, а все же оно вам рассказало, что это здорово и удобно. А я, пока буду на ЛВ, буду утверждать, чот именно брак и семья являются основой жизни в социуме, личным пространством и первым шагом к духовному развитию, если отнестись к этому с правильной установкой. А иначе все это беспорядочная пещерная жизнь стада, в котором авторство на детей существует весьма приблизительно, и где все со всеми... Или как сейчас - все у всех в гостях. Если я неправильно понял смысл гостевого брака, может сами поясните.
Старый 01-04-2009, 11:58     #117
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Нет, не в жилище дело, оно сейчас вполне ничего. ОБЩЕСТВО рассказывает Юльке, что если она не выйдет за принца, не станет принцессой, то ее жизнь неудалась. Поэтому она скорей всего даже не доедет, о чем и отписалась тут.

Ниче не понял..
про Юльку с ОБЩЕСТВОМ - это супер . Поэтому Юльке и приходится видимо брыкаться и что-то рассказывать обществу. Тут каждому свое - можно бодаться, а можно отойти в сторонку и смотреть с хитрым прищуром...

Света о том, что злость порождает злость в основном... и неважно кто "первый начал". Можно просто скипать. Доказывая не на форуме, а в жизни... и тем кому для вас важно, а не просто "мимо проходил". Ну я так поняла по крайней мере. (*тут как раз уместно про бисер*)
Старый 01-04-2009, 12:02     #118
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Оль, именно. Если человек готов увидеть и услышать только то, что подтверждает его слова, он найдет где и от кого это услышать. Бесполезно.
Старый 01-04-2009, 12:07     #119
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
А это как? Сходил в гости, побыл "мужем", а завтра жена в другие "гости" пойдет? И при любых недоразумениях твой чемодан за дверями на лестничной клетке.. Здорово... Только это не вы обществу, а все же оно вам рассказало, что это здорово и удобно. А я, пока буду на ЛВ, буду утверждать, чот именно брак и семья являются основой жизни в социуме, личным пространством и первым шагом к духовному развитию, если отнестись к этому с правильной установкой. А иначе все это беспорядочная пещерная жизнь стада, в котором авторство на детей существует весьма приблизительно, и где все со всеми... Или как сейчас - все у всех в гостях. Если я неправильно понял смысл гостевого брака, может сами поясните.
На данном этапе развития общество просто уже запуталось кто кому и что доказывает, те кто мнят себя оппозицией стали если не большинством, то уж слишком весомой частью общества, чтобы считать себя в авангарде...
А основой для духовного развития, мое глубокое ИМХО, является внутренняя свобода. А вот кому что ее дает - это уже второй вопрос. Многим ее дает семья.
Старый 01-04-2009, 12:16     #120
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Оль, именно. Если человек готов увидеть и услышать только то, что подтверждает его слова, он найдет где и от кого это услышать. Бесполезно.
Да по сути мы все такие. Мы отметаем из виду мнения, которые требуют свернуть с выбранного пути. НО! Потом расквасив лоб о них вспоминаем.
Тут вопрос в том что путь - "я злюсь на весь мир" - слишком деструктивен. А с другими путями не все так однозначно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.