Помогите с ИМЕНЕМ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Девочка Марфа
намучается и спасибо своим родителям точно не скажет 268 50,95%
никаких трудностей из-за своего имени испытывать не будет 258 49,05%
Проголосовавших: 526. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:15
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #121
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Прочитала все страницы топика, размышляют на счет Марфы, а я раздумываю над именем МАРТА, по планам роды в марте. Может и не надо так называть, ну и что, что в марте...
Тоже вся в сомнениях, то нравится, то , тоже боюсь не совсем обычное оно, не русское - Фрау Марта... Как воспинимать будут люди, сверстники.
Услышу кого на улице зовут Мартой, спрашиваю как к имени относятся окружающие...
Наверное, это не правильно... нужно иметь свое мнение, но жить- то ребенку в обществе...
Тоже хочется совета...
Старый 09-01-2009, 13:26     #122
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
Совсем недавно мой 8-ми летний сын познакомился во дворе с Аглаей, я была наблюдателем этой сцены. Сначала легкое недоумение, переспросил, потом начал общаться активно, девочка была шустренькая и симпатичненькая. теперь у нас эта Аглая из головы не выходит и красавица, и умница, и имя не такое как у всех. Вот так-то. И еще хочу сказать, что мысли по поводу перемены имени возникают только у неуверенных в себе людей с большими комплексами. Кажется, вот поменяешь имя и все в твоей жизни наладится, причина неудач только в нем, в имени, но разве это так??? Поэтому называйте свою дочуню Марфой, любите ее, помогайте стать велелым, открытым, жизнерадостным человечком и именно тогда у нее не будет не каких проблем и никаких комплексов не только по поводу своего имени... Желаю Вам принять верное решение.
По поводу имени не как у всех... Это же на самом деле здорово, у меня вон тоже имя необычное. И в детстве и когда подростком была, многим очень нравилось и я легко запоминалась всем. До сих пор кстати это имя срабатывает)) Главное чтобы только необычное имя было в пределах разумного. У меня подруга вон начиталась Акунина про Фандорина и хотела назвать сына ЭРАЗМ. Я ей говорю, и будет он Эразм-маразм. Она говорит, ну тогда ЭРАСТ. Я в обморок, говорю - а теперь сама подумай рифму Эраст-...ст.
Старый 09-01-2009, 13:56     #123
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spi4e4ka Посмотреть сообщение
У меня подруга вон начиталась Акунина про Фандорина и хотела назвать сына ЭРАЗМ. Я ей говорю, и будет он Эразм-маразм. Она говорит, ну тогда ЭРАСТ. Я в обморок, говорю - а теперь сама подумай рифму Эраст-...ст.
вспоминается КВН:
- Мы забыли наши корни! Вот звять хотя бы имя Эраст! Мы перестали называть детей Эрастами!!!
- Я не перестал! А чего они мне машину поцарапали!!!??
Старый 09-01-2009, 13:59
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #124
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Мы обычные люди, ни в коем случае не претендуем на излишнюю оригинальность, очень не хотим создавать своими же руками ребенку проблемы в будущем. Имя Марфа для реальной жизни нам (при ближайшем рассмотрении) кажется несколько.. смелым что ли.
даже не знаю, что сказать. мне вот тоже кажется слишком смелым... Но с другой стороны - приблизительно так же я офигеваю, когда слышу разнообразых василис, фок, елисеев (простите, елси кого задела, ничего личного, просто мне как-то непривычно) и пр, так что по логике при нынешней повальной моде на оригинальные имена мне кажется, особых проблем быть не должно...
Старый 09-01-2009, 14:10     #125
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Прочитала все страницы топика, размышляют на счет Марфы, а я раздумываю над именем МАРТА, по планам роды в марте. Может и не надо так называть, ну и что, что в марте...
Тоже вся в сомнениях, то нравится, то , тоже боюсь не совсем обычное оно, не русское - Фрау Марта... Как воспинимать будут люди, сверстники.
Услышу кого на улице зовут мартой, спрашиваю как к имени относятся окружающие...
Наверное, это не правильно... нужно иметь свое мнение, но жить- то ребенку в обществе...
Тоже хочется совета...
Я хотела назвать Мартой, а родились раньше, в феврале! В начале топа писала про Майю - тут муж уперся (видимо родственники что-то напели). Мне Марта очень нравится
Старый 09-01-2009, 15:11
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #126
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


даже в толковании имён написано что в дореволюционной россии имя было распространено у простонародья
оно вам надо?
хоть и в переводе с арамейского означает царственная- марфутка она и есть марфутка-какаято сельская дева сразу представляется
Старый 09-01-2009, 15:14
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #127
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а Клавдия в переводе с греческого -хромая означает
и зачем таким именем детей называть?
Старый 09-01-2009, 15:18
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #128
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Я думаю отличное имя!! Главное любить ребенка и с детства воспитать гордое отношение к своему имени!!!
Старый 09-01-2009, 15:26
ответ для Martik на сообщение "Помогите с ИМЕНЕМ"
    #129
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


странное дело:те кто пишет что имя отличное-оговариваются что оно поможет воспитать в ребёнке стойкость и т.п.
то есть само собой предполагается ЧТО КОТЁНКА ПО ИМЕНИ ГАВ ВО ДВОРЕ ЖДУТ ОДНИ НЕПРИЯТНОСТИ
может всё же не стоит создавать нашим детям трудности чтоб они их мужественно преодолевали
жизнь и так полна трудностей
Старый 09-01-2009, 15:26     #130
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


А к отчеству оно подходит? или к фамилии?
..Например, глупо было бы назвать девочку Изабелла с фамилией Сидорова...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.