Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:58     #12341
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Приветики!
я как всегда набегами, читать не успеваю
страдаю сейчас следующим вопросом - хочу прыгунки ребенку купить, а то он так лихо ногами от пола при любой возможности отталкивается, что иногда боюсь не удержать его
ну и соответственно - кто что знает о данном девайсе, какой фирмы лучше и где их приобрести можно? раньше много всяких видела, сегодня облазила все магазины на Просвете - только фирмы Юкка продаются, но я что-то не въехала как они крепятся и брать не стала
Старый 20-01-2009, 23:01     #12342
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Хочу весной уже поработать немного, а т.к. я с туристами работаю, опасаюсь, что их будет не так уж и много. Нам в турфирме обещали на 30% меньше, чем в прошлом году

А еще мы сегодня кровь сдавали, я боялась, т.к. прошлый раз Настепончик плакал А подруга надоумила, что можно попросить, чтобы кровь брали спец. штучкой для детишек - протыкают быстро и небольно Я так и спросила -есть ли у вас такая штучка.... Врач взглянула на меня изподлобья и достала сию вещь из закромов. Настепон даже не пикнул и с любопытством обозревал окрестности во время процедуры Так что теперь всегда буду требовать такую штуку (знать бы еще, как она называется)
Скарификаторы. http://www.gerdamed.ru/old/catalog/bd_vac.html

У меня подруга в турфирме работает. Глухо сейчас.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Девушка рожала 10 часов. 10 часов безводный период. Ребенка в конце-концов выдавили. Сейчас в реанимации, сам не дышит, не ест. Все только через трубки. Мозг не работает. Овощ. Мать в депресняке. ничего не хочет. говорит, чтоб ее оставили в покое и не трогали. Отец - тоже самое. Ребенка не направили в детскую больницу. А по прошествии 4х суток их попросили уехать из Отта, освободить помещение, так сказать.
такое развитие событий больше нравится? я ничего не придумала! это реальная недавно случившаяся история. воот!
Ну-ну-ну, 10 часов безводный период это не ужас-ужас, они же считают от начала отхода вод. Я вот рожала 13 часов и пишут что 13 ч. безводный период. Другое дело что этот период подлежит более пристальному наблюдению. Где-то там ещё косяк пошёл.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Вчера пошёл, сегодня уже ни в какую. Что делать? Продолжать мучать ребёнка или сменить овощ? Вчера же вылизал всё, а сегодня языком по ложке отодвигает, чтобы в рот не попадало.
У меня таких снов не было, так что он лучше, чем мои детские сны.

Как интересно. Чем дело закончилось?
Ну что же, попробуй с каш. Или забей на несколько дней. Тоже мне. Все же индивидуальны. Потом сам из рук вырывать будет.
А у меня очень много таких снов. Но рассказывать наискучнейшее дело.
Нет, по-моему, тоскливее занятия, чем выслушивание чужого сна. Сценарий как правило сырой, режиссура неоднозначна, даже на враньё не тянет.
Все машины ужались на тротуар.))
Старый 20-01-2009, 23:05     #12343
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Вчера пошёл, сегодня уже ни в какую. Что делать? Продолжать мучать ребёнка или сменить овощ? Вчера же вылизал всё, а сегодня языком по ложке отодвигает, чтобы в рот не попадало.
Может фрукт дать? Или более сладкий овощ (морковь, например). Или подождать. Дети, они такие, сегодня , завтра .
Старый 20-01-2009, 23:05     #12344
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Девочки, у Анны2006 и Федора прошло все на отлично! Сутки пролежит в реанимации, а завтра к маме в палату!
Супер!!! Здоровья малышу, скорей пусть выходят из больнички!!!
Старый 20-01-2009, 23:14     #12345
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
когда к тебе за грибом приехать?
приехать можешь и просто так! А грибочек пока не разросся.
Цитата:
Сообщение от Allegoria Посмотреть сообщение
не надо пинать лежащего, пожалуйста!
к тому же, ребенок может удариться не только при падении с дивана..
Да я не пинаю! просто мы тут уже столько раз об этом говорили! Ну если оставляешь его на диване - обеспечь ему либо загородку, либо мягкое падение чтоб потом не плакать. И я во все не злюка.
Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня кровь сдавали, я боялась, т.к. прошлый раз Настепончик плакал А подруга надоумила, что можно попросить, чтобы кровь брали спец. штучкой для детишек - протыкают быстро и небольно Я так и спросила -есть ли у вас такая штучка.... Врач взглянула на меня изподлобья и достала сию вещь из закромов. Настепон даже не пикнул и с любопытством обозревал окрестности во время процедуры Так что теперь всегда буду требовать такую штуку (знать бы еще, как она называется)
а че ты не узнала как это фтучка называется?
Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
ну и соответственно - кто что знает о данном девайсе, какой фирмы лучше и где их приобрести можно? раньше много всяких видела, сегодня облазила все магазины на Просвете - только фирмы Юкка продаются, но я что-то не въехала как они крепятся и брать не стала
Мы купили ЮККА. Только нам пришлось покупать еще два штыря и карабины чтоб в стену вбить и повесить.
Старый 21-01-2009, 00:07
ответ для Meoth на сообщение "Скарификаторы...."
    #12346
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ну что же, попробуй с каш. Или забей на несколько дней. Тоже мне. Все же индивидуальны. Потом сам из рук вырывать будет.
С каш как-то опасаюсь... почему-то засело в голове, что с них не начинают если вес выше среднего. Забить - это неспортивно: что ж я, сдалась что ли? Начали так начали! Не дам ему метаться туда-сюда. Хотя я сама не чувствую пока, что ему нужен этот прикорм: в тарелку он не заглядывает, еду не требует, молоком наедается... может ему моё настроение и передаётся, но я ведь честно стараюсь его накормить. Мне это просто уже самой интересно стало!

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Может фрукт дать? Или более сладкий овощ (морковь, например). Или подождать. Дети, они такие, сегодня , завтра .
Да-да, такой он и был примерно.
Ну вот лежат в холодильнике на выбор кабачок (кстати, весьма сладенький!) и пастернак (ещё слаще, как мне показалось). Раздумываю: дать шанс кабачку или попробовать новенькое? Боюсь менять быстро продукты. А с другой стороны... что-то у нас на выходе ничего не появилось после двух кабачковых дней. Спрашивается: где обещанные страшные какашки?!
Фрукты нам сказали не давать до 8 месяцев.

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А у меня очень много таких снов. Но рассказывать наискучнейшее дело.
Нет, по-моему, тоскливее занятия, чем выслушивание чужого сна. Сценарий как правило сырой, режиссура неоднозначна, даже на враньё не тянет.
Теперь возник вопрос: так ты изначально похвалила Миядзаки или покритиковала?
Старый 21-01-2009, 00:16     #12347
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
С каш как-то опасаюсь... почему-то засело в голове, что с них не начинают если вес выше среднего. Забить - это неспортивно: что ж я, сдалась что ли? Начали так начали! Спрашивается: где обещанные страшные какашки?!
Фрукты нам сказали не давать до 8 месяцев.
Так видимо ты даешь мало, поэтому какахи тебя и не удивляют, будешь побольше давать. А по поводу овощей, мне кажется в сравнении с грудью им все гадостью кажется, может он сытый был? Моя если есть не хочет, кабачок будет выплевывать только так.

Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Точно. Жень, ты просто красавица, а Машулька тоже вся в мамочку- Красотка!!!!
Спасибо, Маша

Девушки, есть оказывается инет-магазин, где расплачиваться можно детской картой.
Старый 21-01-2009, 00:19     #12348
Yu-An'
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский/Академическая
Сообщения: 206
Yu-An' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
А я забыла вас поздравить с полугодовасием!!!Поздравляю, пусть Алисочка растет и радует папу и маму
И я тоже с опозданием присоединяюсь к поздравлениям

Женя, как сессия продвигается? Скорейшего и успешного завершения!!!
А я тоже оч хочу фотки красивишные посмотреть, куда постучаться???
Мужа моего, кста, тоже Женя зовут
Старый 21-01-2009, 00:27     #12349
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Девушки, есть оказывается инет-магазин, где расплачиваться можно детской картой.
ээээ...оооо..кинь ссылочку
Старый 21-01-2009, 00:28
ответ для Jakkonda на сообщение "Поздравляю!!!:flower: Все детки..."
    #12350
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegoria Посмотреть сообщение
не надо пинать лежащего, пожалуйста!
к тому же, ребенок может удариться не только при падении с дивана..
С одной стороны, ты, конечно, права. Но с другой... Девочки, уже всем давно ясно, что есть только два способа, чтобы деть не чебурахнулся с дивана: 1 - не класть его туда; 2 - класть, но держать рукой. Никакой присмотр не спасает - все равно отвлечешься и получишь полет.
Так вот это знание есть у всех нас. Вопрос, почему же летают дети. Мне, если честно, очень неприятно, читать это каждый день, поэтому Татеху хорошо понимаю.

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ну упал, ну что делать. Дай Бог, как говорится, чтоб это было самое большое огорчение в жизни. Моя только на диване живет. И летала уже не раз и не два. А на пол я ее спустить просто не имею возможности. Первый этаж, по полу дует. И потом, ребенок чебурахнуться сможет не намного слабее и с высоты собственного роста когда будет ходить учиться... Так что все относительно.
В правилах форума написана вот такая мудрая фраза: "Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими."

Исходя из этой фразы попробую изложить свои мысли на эту тему максимально необидно.
Начну с более простого
Цитата:
Ну упал, ну что делать. Дай Бог, как говорится, чтоб это было самое большое огорчение в жизни. Моя только на диване живет. И летала уже не раз и не два. И потом, ребенок чебурахнуться сможет не намного слабее и с высоты собственного роста когда будет ходить учиться... Так что все относительно.
Я вообще довольно спокойно отношусь к детским падениям, вот только вчера разглагольствовала на тему нежелательности шлемов. Но падение полугодовалого ребенка с дивана я нормальным не считаю. А уж устраивать жизнь так, чтобы он летал оттуда регулярно - это мне вообще непонятно. Тут ведь еще вот какая штука - одно дело упасть с ног с высоты своего роста, а другое дело с высоты своего роста спикировать головой. Так что насчет учиться ходить - это не совсем верное сравнение.

Цитата:
А на пол я ее спустить просто не имею возможности. Первый этаж, по полу дует.
А это вообще философская тема. Мне кажется, что одно из самых ценных детских качеств - это желание познавать мир, любознательность. И свою задачу как родителя я вижу в том, чтобы этот познавательный интерес как можно меньше ограничивать и давать ему как можно больше пищи. В этой связи сужение жизненного пространства ползающего ребенка до дивана, кормительного стула и маминых рук кажется мне очень серьезным ограничением.
А дальше - кто не хочет, ищет причины, а кто хочет, ищет возможности. Проблему холодного пола на вскидку можно решить коврами, ковролином, пенкой. К тому же, что лучше с точки безопасности ребенка - холодный пол или регулярные падения с дивана - это весьма неоднозначно. А вот с точки зрения получения новых знаний и впечатлений ползать везде - значительно лучше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.