~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 10:19
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #12211
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


А теперь поделюсь своими хорошими новостями.

Я вчера была последний раз на приеме у гинеколога, ура-ура! Осталось пройти терапевта, сдать кучу крови и финальный осмотр у заведующей, которая будет меня кесарить и назначит дату. Прямо не верится, что осталось не долго, я только во вкус вошла.

А еще! Мой муж наконец-то совсем проникся, уж не знаю, что повлияло: то ли понял, что осталось не больше месяца; то ли впечатлился, что у наших друзей с меньшим сроком все готово; то ли то что много денег дали (отпускных, он уволился и намерен пару месяцев отдыхать)... Но в общем, он вчера меня чуть ли не за шкирку взял и отвез в магазин... И мы почти все купили! Мне, вспоминающей, его совсем недавние "головные боли" при заходе в детский магазин, было очень смешно наблюдать, как он мне то одно, то другое предлагал. Совсем проникся.
Так что у нас теперь есть кроватка и постель в нее, коляска (таки Бреви, но к сожалению темно-синяя с серебром, я хотела ярко-голубую), кенгуру, теплый комбинезон (муж настоял купить Керри сейчас, на 500р дороже, тк купить у НИК можем не успеть), почти вся одежда на первые два-три месяца, почти все гигиенические и прочие мелкие шняги.
Вот. Ура. Сейчас буду задавать вопросы по тому, что мы не купили.
Старый 10-10-2008, 10:23     #12212
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!

Держите кулачки- еду на защиту диплома... (как всегда, не подготовилась...)
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А теперь поделюсь своими хорошими новостями.

Я вчера была последний раз на приеме у гинеколога, ура-ура! Осталось пройти терапевта, сдать кучу крови и финальный осмотр у заведующей, которая будет меня кесарить и назначит дату. Прямо не верится, что осталось не долго, я только во вкус вошла.

А еще! Мой муж наконец-то совсем проникся, уж не знаю, что повлияло: то ли понял, что осталось не больше месяца; то ли впечатлился, что у наших друзей с меньшим сроком все готово; то ли то что много денег дали (отпускных, он уволился и намерен пару месяцев отдыхать)... Но в общем, он вчера меня чуть ли не за шкирку взял и отвез в магазин... И мы почти все купили! Мне, вспоминающей, его совсем недавние "головные боли" при заходе в детский магазин, было очень смешно наблюдать, как он мне то одно, то другое предлагал. Совсем проникся.
Так что у нас теперь есть кроватка и постель в нее, коляска (таки Бреви, но к сожалению темно-синяя с серебром, я хотела ярко-голубую), кенгуру, теплый комбинезон (муж настоял купить Керри сейчас, на 500р дороже, тк купить у НИК можем не успеть), почти вся одежда на первые два-три месяца, почти все гигиенические и прочие мелкие шняги.
Вот. Ура. Сейчас буду задавать вопросы по тому, что мы не купили.
класс.поздравляю.а я вот все не могу добраться купить мыльно пыльное для ляли.
девочки у кого были запоры-как бороться?
Старый 10-10-2008, 10:23     #12213
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
не... у меня активно вертится... но именно вертится, а не толкается... раньше ему постучишь по пузу - он в ответ постучит... а сейчас так нехотя перевертывается и все....
Аналогично, переворачивается и ворочается. И еще пытается вытягивать конечности, то голову-попу, то реже руки-ноги. Пальчиками стал редко шевелить (подкопы устраивать ), только когда особая музыка звучит или я душ принимаю. А пнулся так вообще один раз недели за две (правда прицельно по мочевому, еле до туалета допрыгала).
Но врач говорит, что это нормально. Он же там совсем клубочком уже лежит, никак не пнуть, только попытаться развернуться.
Старый 10-10-2008, 10:34     #12214
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А теперь поделюсь своими хорошими новостями.
ПоздравляюМой по поводу вещей молчит а коляску только после родов,так что у меня и постельное белье уже постирано и поглажено
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
И еще пытается вытягивать конечности, то голову-попу, то реже руки-ноги.
Мой попу переодически выставляет и на днях научился ногой под ребра залезать...туда мне уже не залесть и не вытащить его ножек)))
Старый 10-10-2008, 10:35     #12215
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
А теперь поделюсь своими хорошими новостями.

Я вчера была последний раз на приеме у гинеколога, ура-ура! Осталось пройти терапевта, сдать кучу крови и финальный осмотр у заведующей, которая будет меня кесарить и назначит дату. Прямо не верится, что осталось не долго, я только во вкус вошла.

А еще! Мой муж наконец-то совсем проникся, уж не знаю, что повлияло: то ли понял, что осталось не больше месяца; то ли впечатлился, что у наших друзей с меньшим сроком все готово; то ли то что много денег дали (отпускных, он уволился и намерен пару месяцев отдыхать)... Но в общем, он вчера меня чуть ли не за шкирку взял и отвез в магазин... И мы почти все купили! Мне, вспоминающей, его совсем недавние "головные боли" при заходе в детский магазин, было очень смешно наблюдать, как он мне то одно, то другое предлагал. Совсем проникся.
Так что у нас теперь есть кроватка и постель в нее, коляска (таки Бреви, но к сожалению темно-синяя с серебром, я хотела ярко-голубую), кенгуру, теплый комбинезон (муж настоял купить Керри сейчас, на 500р дороже, тк купить у НИК можем не успеть), почти вся одежда на первые два-три месяца, почти все гигиенические и прочие мелкие шняги.
Вот. Ура. Сейчас буду задавать вопросы по тому, что мы не купили.
Прикольно!!!!! Только смотри не спугни.
Старый 10-10-2008, 10:48
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #12216
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Вопросы по "приданому":

1. К тем, кто будет купать ребенка в маленькой ванночке. КАК и куда вы будете ставить ванночку? Для меня идеальным вариантом было бы ставить ванночку на подставке в большую ванну, но... Не можем найти эту подставку. Везде подставки напольные. Или предлагается внутрь обычной ванны ставить. А так я все равно не смогу ребенка одна купать. Нужна простая, но прочная подставка поверх ванны, типа советских, для тазиков, стиральных машинок, ванночек... Можно комбинацию подставка + ванночка... Где?

2. Никто не видел матрасика для поддержки во время купания (аналог горки)?

3. Про теплое одеяло и вообще одеяла. Как вы думаете, если в спальне всегда весьма жарко, можно ли обойтись без теплого (шерстяного) одеяла? Хватит ли вообще одного флисового пледика? Или что-то еще надо? Для чего?

4. Какая косметика нужна ребенку? Средство для мытья, увлажняющий лосьон на всяк случай, крем под подгузник на всяк случай... а еще? Надо ли масло? Очищающие средства (не салфетки)? Присыпку?

5. Сколько какой одежды каждого размера вы купили? Сколько низа, сколько верха (условно говоря)? Чтобы стирать максимум раз 2-3 дня?
Нужна ли теплая одежда (не верхняя)? Я купила одну кофточку и один пушистый флисовый комбинезон 62 размера - на случай если вдруг экстренно будет холодно.. может, надо еще меньшего размера? А штаны потеплее чем фланелевые надо?
Нужен ли 52 размер, если ребенок обещает быть большим?
А шапочки (не теплые уличные) для чего нужны и сколько? И каких размеров?

6. Надо ли заранее покупать что-то в аптечку, при условии, что первый месяц рядом со мной кто-то всегда будет (то есть сможет сходить в аптеку)?

Вот.
Старый 10-10-2008, 11:00     #12217
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
ПоздравляюМой по поводу вещей молчит а коляску только после родов,так что у меня и постельное белье уже постирано и поглажено

Мой попу переодически выставляет и на днях научился ногой под ребра залезать...туда мне уже не залесть и не вытащить его ножек)))
А я сама мужу предлагала, что бы он сам после родов купил и коляску, и кенгуру, и еще кое-что, что сразу не понадобится, и что не надо выбирать. Но вот он всера решил, что если покупать, то всё. Тем более, что коляска была дешевле всего по городу, и кенгуру дороже самых дешевых инет-магазинов всего на 200 что ли рублей...
А про все остальное, я просила купить уже давно, и списки составила, и вообще... но он мне запрещал, вплоть до того, что когда я сказала, что сама съезжу в магазин и куплю, заявил, что мою банковскую карточку закроет... И только вчера на мужа снизошло, что пора.

---
И что самое смешное, что вчера до поздней ночи собирал и катал коляску, разбирал вещи... и даже кенгуру собрал и на себя одел. Сказал, что он тоже будет ребенка в ней носить.
Старый 10-10-2008, 11:13     #12218
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Вопросы по "приданому":

1. К тем, кто будет купать ребенка в маленькой ванночке. КАК и куда вы будете ставить ванночку? Для меня идеальным вариантом было бы ставить ванночку на подставке в большую ванну, но... Не можем найти эту подставку. Везде подставки напольные. Или предлагается внутрь обычной ванны ставить. А так я все равно не смогу ребенка одна купать. Нужна простая, но прочная подставка поверх ванны, типа советских, для тазиков, стиральных машинок, ванночек... Можно комбинацию подставка + ванночка... Где?

2. Никто не видел матрасика для поддержки во время купания (аналог горки)?

3. Про теплое одеяло и вообще одеяла. Как вы думаете, если в спальне всегда весьма жарко, можно ли обойтись без теплого (шерстяного) одеяла? Хватит ли вообще одного флисового пледика? Или что-то еще надо? Для чего?

4. Какая косметика нужна ребенку? Средство для мытья, увлажняющий лосьон на всяк случай, крем под подгузник на всяк случай... а еще? Надо ли масло? Очищающие средства (не салфетки)? Присыпку?

5. Сколько какой одежды каждого размера вы купили? Сколько низа, сколько верха (условно говоря)? Чтобы стирать максимум раз 2-3 дня?
Нужна ли теплая одежда (не верхняя)? Я купила одну кофточку и один пушистый флисовый комбинезон 62 размера - на случай если вдруг экстренно будет холодно.. может, надо еще меньшего размера? А штаны потеплее чем фланелевые надо?
Нужен ли 52 размер, если ребенок обещает быть большим?
А шапочки (не теплые уличные) для чего нужны и сколько? И каких размеров?

6. Надо ли заранее покупать что-то в аптечку, при условии, что первый месяц рядом со мной кто-то всегда будет (то есть сможет сходить в аптеку)?

Вот.
1. Мы будем ставить на самое дно большой ванны. А подставки свекровь видела в хозяйственных магазинах, ну не таких современных, а в таких, которые еще с советских времен работают.
2. Матрасик видела в ЗД.
3.----------------
4.Если есть крем под подгузник, то присыпка не нужна - им можно и в складочках мазать. А вот что еще надо - я бы прикупила еще крем, которым в морозы нужно пользоваться, ведь зима же впереди. Предпочитаю Бюбхен.
5. С одеждой у меня тоже пока запарка - купила всего примерно по 5-6 штук. Про шапочки - считаю, что дома они мелкому не нужны. И если знаешь, что дитя будет большая, то лучше не покпать 52 размер, все говорят, что детки так быстро растут! Лучше пусть немного большое будет.
6. А аптечку лучше заранее купить. Вот я составили себе список необходимого и сейчас как раз пойду в аптеку.
Старый 10-10-2008, 11:25     #12219
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Вопросы по "приданому":

1. К тем, кто будет купать ребенка в маленькой ванночке. КАК и куда вы будете ставить ванночку? Для меня идеальным вариантом было бы ставить ванночку на подставке в большую ванну, но... Не можем найти эту подставку. Везде подставки напольные. Или предлагается внутрь обычной ванны ставить. А так я все равно не смогу ребенка одна купать. Нужна простая, но прочная подставка поверх ванны, типа советских, для тазиков, стиральных машинок, ванночек... Можно комбинацию подставка + ванночка... Где?

2. Никто не видел матрасика для поддержки во время купания (аналог горки)?

3. Про теплое одеяло и вообще одеяла. Как вы думаете, если в спальне всегда весьма жарко, можно ли обойтись без теплого (шерстяного) одеяла? Хватит ли вообще одного флисового пледика? Или что-то еще надо? Для чего?

4. Какая косметика нужна ребенку? Средство для мытья, увлажняющий лосьон на всяк случай, крем под подгузник на всяк случай... а еще? Надо ли масло? Очищающие средства (не салфетки)? Присыпку?

5. Сколько какой одежды каждого размера вы купили? Сколько низа, сколько верха (условно говоря)? Чтобы стирать максимум раз 2-3 дня?
Нужна ли теплая одежда (не верхняя)? Я купила одну кофточку и один пушистый флисовый комбинезон 62 размера - на случай если вдруг экстренно будет холодно.. может, надо еще меньшего размера? А штаны потеплее чем фланелевые надо?
Нужен ли 52 размер, если ребенок обещает быть большим?
А шапочки (не теплые уличные) для чего нужны и сколько? И каких размеров?

6. Надо ли заранее покупать что-то в аптечку, при условии, что первый месяц рядом со мной кто-то всегда будет (то есть сможет сходить в аптеку)?

Вот.
1. купи обычную деревянную доску для белья, ставится поперек ванны, на края. Ребенка будешь мыть на уровне талии, не надо наклоняться. Купить можно везде, где продаются аксесуары для ванн. Или там можно спросить где, если у них не будет
2. видела только шапочку с пенопластом..)))
3. Мне фли кажется жарким. У нас дома 26-27 градусов. Планирую ребенка держать в памперсе и боди. Укрывать тонюсеньким одеялом в пододеяльнике, если будет мерзнуть - одену штанцы, если жарко - укрою пеленочкой (для уюта). Толстое одеяло только на улицу, или если дома холодно станет.
4. Присыпки более актуальны для девочек, если хорошо ухаживать за кожей и мыть - присыпка не нужна. Будет нужна - купишь, это не экстренно. Я купила жирный дешевый крем - на племяннике проверено, что детские впитываются, а это иногда не нужно, иногда нужен именно жирный крем. 1 тюбик детского крема (впитывающегося). Масло купи маленькую бутылочку - около 50 мл там. Как пробник. Оно нужно только для смочивания козявок, чтоб легче чистить нос, для смазывания газоотводки, клизмы и т.д. Складочки кожи рекомендуют смазывать маслом каждое утро, но я бы на месте ребенка не хотела бы быть замазанной от головы до попы разными кремами-маслами - кожа должна дышать. Еще купила пену-шампунь для ванны - мыть голову и всего ребенка. Подходит с рождения. Но каждый день все равно с мылом мыть не надо, просто водой. Купила 1 кусок детского мыла - отмывать попу от какашек, если надо, для застирывания мелких пятен. Но надеюсь стиралка без меня справится..))) Больше я ничего решила не покупать. Потом можно купить, если решишь, что надо.
5. Здесь я не советчик. Но одежду р.52 не стала бы покупать крупному дитю, может сразу не налезть.
6. Аптечку в любом случае надо. Минимальный набор - перекись, зеленка, ватные палочки для пупка. В любом случае обрабатывать каждый день надо. Свечи или микстура от температуры (только не анальгин, надо ПАРАЦЕТАМОЛ). Когда будет температура под 40 будет не до аптеки. Лучше испортится за ненадобностью, чем терять время. Хотя новорожденные легко остывают от простого раздевания и обтирания обычной водой. НО - я купила!!! Еще градусник нужен. Остальное - действительно не к спеху, купите в ближайшей аптеке.
Старый 10-10-2008, 11:27     #12220
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!

Держите кулачки- еду на защиту диплома... (как всегда, не подготовилась...)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ни пуха
девочки мне сегодня сон приснился чтомалыш для моего срока очень маленький.я сидела и думала кк же так может быть.говорили же что на 2 недели больше.
к чему бы такой сон?
хотела спросить кто как обезапасивает себя от простуд.я чую нос начал болеть,да и ухо тут заболело,долфин терпеть не могу.может сегодня на акву не идти?
Я б не пошла на акву раз чуствуешь себя неочень, да еще погодка сегодня не АХ!!!
Я нос мажу мазью виферон , ужко можно закапать спирт фуроцелиновый( борный), у тебя может быть тубо отит -это когда слизистая уха чуток продуло .
А сон не к чему просто волнуешся

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Вопросы по "приданому":

1. К тем, кто будет купать ребенка в маленькой ванночке.

2. Никто не видел матрасика для поддержки во время купания (аналог горки)?

3. Про теплое одеяло и вообще одеяла. Как вы думаете, если в спальне всегда весьма жарко, можно ли обойтись без теплого (шерстяного) одеяла? Хватит ли вообще одного флисового пледика? Или что-то еще надо? Для чего?

4. Какая косметика нужна ребенку? Средство для мытья, увлажняющий лосьон на всяк случай, крем под подгузник на всяк случай... а еще? Надо ли масло? Очищающие средства (не салфетки)? Присыпку?

5. Сколько какой одежды каждого размера вы купили? Сколько низа, сколько верха (условно говоря)? Чтобы стирать максимум раз 2-3 дня?
Нужна ли теплая одежда (не верхняя)? Я купила одну кофточку и один пушистый флисовый комбинезон 62 размера - на случай если вдруг экстренно будет холодно.. может, надо еще меньшего размера? А штаны потеплее чем фланелевые надо?
Нужен ли 52 размер, если ребенок обещает быть большим?
А шапочки (не теплые уличные) для чего нужны и сколько? И каких размеров?

6. Надо ли заранее покупать что-то в аптечку, при условии, что первый месяц рядом со мной кто-то всегда будет (то есть сможет сходить в аптеку)?

Вот.
1. Я купила две подставки деревянные "Обычные" в ваную по 100-150 р на них ванночку поставлю, т.к с первым дитем был комодик с ванной , все хорошо тока потом выливать и вырастают быстро, тоже и с подставкой для ванночки ( у меня есть эти ноги я на них в ваной доску пеленальную ставила) а саму ванночку на подставки деревянные обычные и мы с мужем прекрастно вдвоем
помещались. ( деревяшки потом выбросили)
2. Я нашла как бы камачок на края ванночки цепляется и горка есть аж 2 вида и сидение
Но все было неудобно малышку до 3-4 мес. сами держали на ручке а подставку использовала тока после 4-5 мес.
Не все детки любят
Вот тут почитай http://www.kopeyka.by/articles-read-1702-t-0.html
3 .Одеяло все равно пригодится, мы под синтепоном потеем, у нас шерстяное тонкое в комплекте было (балдахин подушка бортики одеяло)
4. ВСЕ НАДО, я в РД уже положила крем под подгузник ,+ бепантен любые опрелости за одну ночь снимает,масло тоже надо после купания чтоб кожу непересушивать, еще я кипятила вазелиновое масло в первые недели после купания складочки мазать( еще многие масло подсолнечное( неравфинированое) кипятят, да и так вызелиновое масло пригодится
5. я купила в РД и на первые 1-2 недели примерно ....3 кофточки с начесиком 50-56 гдето ( но не 52), и 3 распашонки с ручками трикотажные тоненькие, 3 слипика, 2 бодика , 3 шапочки (одну с начеуиком 2 тонкие), носочки шерстяные
Остальное уже большего размера от 56-..... и потом докуплю по ситуации и росту
6 Аптечка
Это марганцовка, череда , вата стерильная , для носика и ушек палочки
маслицо для складочек
....Остальное докупишь
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.