А у кого ребенок не засыпал без груди, как справились? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:58     #111
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Онцила, у Вас просто счастливая история окончания ГВ! А сколько Вашей малышке сейчас? Беседуете с ней по взрослому!
Нам 1 и 4 . Надеюсь и дальше все так гладко пойдет
Если честно то я думала, что все намного хуже будкт, представляла себе часовые укачивания, слезы, истерики, мы ведь тоже перед сном могли минут 40 титю сосать, а получилось все не так страшно.
Старый 03-10-2008, 23:31     #112
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Я в год и пять перевела на рожок с водой. И ночью вместо груди давала.
Старый 04-10-2008, 09:05     #113
Татьяна 99
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 19
Татьяна 99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
Я знаю. Но в наше время уже можно

Про отлучение-засыпание... Даде не верится, что для нас это уже прошлое..
причем проблема была не в том как отучить ребя от груди, а как научить засыпать. Отучила за дней 5-10 с истериками жуткими. Было реально жалко сына, но держалась. Родственники меня ненавидили в тот момент.
не знаю все ли я делала правильно но результата я добилась. Ни питье, ни песенки, ничего не помогало. 5-10 дней мучений и все. вот.
Теперь у нас проблема, как научить ребю засыпать без маминых волос?????...... За каждое укладывани вырывает по 10 (2раза в ень) Кирюша не может уснуть если у него в руке нет прядей моих волос и плачет, если у меня увраны волосы заколкой... Ж... Кто-нить сталкивался с подобным???
Я со старшей также мучалась. Сидела на коленях у кроватки(голова припечатана к решетке), а она теребила мои волосы и засыпала. Как вспомню.... От груди отказались в год.
Сейчас сынульке 1.3 и сосем днем перед сном и ночью , когда просыпается( раза 4-5). С ужасом думаю , что надо по-тихоньку отучать, но дочка и муж не могут слышать, как он плачет, приходиться кормить. Жду, что сам откажется, вернее тешу себя этой надеждой!
Старый 14-10-2008, 12:40     #114
Татьянчик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщения: 1 416
Татьянчик отсутствует


У меня 1 год и 2,5 мес. Была точно такая же проблема. Не спала без груди вообще! Ночью могла всю ночь сосать. Ужас!!! А тут нашла книгу д.Эстивиля "как научить малыша спать без проблем". Пробую уже третий день. Результат потрясающий. Она засыпает САМА!!!!! Соответственно про грудь вспоминает редко. Сразу не бросаю, а перевела на 1-2 раза в день по чуть чуть. Чтобы лактация снизилась. Девочки, попробуйте, может и вам поможет!
Старый 14-10-2008, 12:45     #115
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьянчик Посмотреть сообщение
У меня 1 год и 2,5 мес. Была точно такая же проблема. Не спала без груди вообще! Ночью могла всю ночь сосать. Ужас!!! А тут нашла книгу д.Эстивиля "как научить малыша спать без проблем". Пробую уже третий день. Результат потрясающий. Она засыпает САМА!!!!! Соответственно про грудь вспоминает редко. Сразу не бросаю, а перевела на 1-2 раза в день по чуть чуть. Чтобы лактация снизилась. Девочки, попробуйте, может и вам поможет!
А что имеено используете из советов Эствиля? У него вроде бы радикальный подход. А мы опять всю ночь на сисе зависаем,по вечерам 5 раз просыпается и днём тоже... Караул!
Старый 14-10-2008, 12:53     #116
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Мы до 1,5 кормились и днем, и ночью. Потом перестала давать грудь днем, когда просил, - без проблем, просить перестал уже через два дня. Потом стал засыпать сам днем, помогала бабушка, укладывала сперва она, потом и я уже. Тоже без особых проблем, мог похныкать чуть. Ушло на это где-то недели 3 - чтобы полностью поворачивался на бочок и сам засыпал. После этого стал проще относиться к кормлению на ночь. Грудь давала, но потом все равно засыпал сам. Потом ночью, когда просыпался пыталась не давать грудь каждый раз - и он стал реже просыпаться. Но есил очень просил и не засыпал снова - давала. Сейчас просыпаемся 1-2 раза за ночь, засыпает сам, и просыпается уже без "груди". Нам уже 2,2. Но я поклонница постепенного отлучения
Старый 14-10-2008, 13:25     #117
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Что ради чего?
Ради чего стараться, чтобы без груди засыпала?

Ну, чтобы можно было ненадолго ее оставить с кем-то (сейчас нереально, она хочет заснуть и без меня никак - если это случится за 15 минут моего отсутствия - 15 минут истерики, если я куда-то захочу выбраться на пару часов - 2 часа истерики - это уже даже бабушка со слингом не выдержит).
Чтобы гуляла на прогулке (мы не можем гулять, так как как только ребенок захочет спать-а она хочет- приходится возвращаться домой).
Чтобы в конце концов мне СПАТЬ, ужасно как тяжело 5 месяцев, без исключений, каждую ночь просыпаться каждые 2 часа (если повезет), час или полчаса.
И еще много - ради чего. Ради нормальных отношений с мужем, в конце концов.
Расскажите, пожалуйста, а с кем вы пробовали оставлять ребенка и на сколько?
Теория (и моя личная практика) такова:
1. Оставлять ребенка надо с человеком, которого он хорошо знает, и который уверен, что все у них с детем будет хорошо.
2. Начинать уходить очень ненадолго, т.е. буквально начинать минут с 20 - чисто в соседний магазин
3. Время увеличивать постепенно. Уходить обязательно регулярно! Пусть ненадолго, но регулярно
4. Когда ребенок спокойно остается с другими на время игры, т.е. бодрствования, то можно попробовать оставить на обед и сон. Ребенок к тому времени привыкает к тому, что мама уходит и всегда возвращается. НО! Тут очень важна уверенность того человека, с которым вы оставляете ребенка. Здесь работает правило "нет мамы- нет сиси, спим так". Ведь если, к примеру, бабушка думает: "ну попробую уложить, будет плакать, вызвоню маму" - вряд ли что получится. Бабушка должна четко знать, что спать они лягут. Как она это будет делать - ее выбор: качать, песни петь, вместе приляжет и тд
Еще нюанс - если попробовали прилечь, и не засыпается, то можно встать, еще поиграть, потом снова попробовать.
Важна также ваша собственная уверенность, что все у них получится и все лягут спать и все будет хорошо. Т.е. если вы ушли, а все время думаете "ну как там мой малыш, плачет наверное" - то скорее всего, ничего хорошего не выйдет, правда? Заметьте, все очень схоже с привыканием к садику, все говорят о том, как важен правильный настрой мамы.
Я вроде в другом топике вас спрашивала - перездов, ремонтов или еще каких-то стессовых ситуаций не случалось у вас дома?
Понятно, что вы, видимо, пребываете сейчас в неслишком оптимистичном настроении, и это надо срочно менять. Это самое сложное, знаю по себе. Ну хоть валерьянку обычную попейте, как то свой дух надо приводить в более спокойное и бодрое состояние.
Мне кажется вам надо начать все как бы с чистого листа. И разбить ваши проблемы на части. Как я поняла, пока вижу их две:
1. Частые прикладывания ночью
2. Как оставить ребенка с кем-то на дневной сон.
3. Собственно отлучение
Если не так, поправьте меня, ладно?
Я не совсем поняла, вы днем пытатесь ограничить прикладывания? Если да, то я бы этого не делала, в 10 месяцев дети имеют полное право прикладываться много, и засыпать исключительно с грудью, если мама рядом. Что вы должны регулировать:
1. Чтобы малыш грудь просил (жестом пока, потом словами, слова сами для себя выбираете). Не позволяете себя раздевать, грудь самому брать и тд. Никогда.
2. Если вы заняты (готовите, убираетесь, стираете и тп) (сидение за компом занятностью у малышей не считается ) - а дете просит грудь, имеете право сказть "вот дочищу эту картошку, и тогда дам"
Частые ночные прикладывания иногда говорят о том, что не хватает дневных, и, кстати, ребенок сам в таком возрасте может быть очень занят своими важными делами, тогда мама может приложить его по своему требованию. Но этот совет годиться только если вы пока не решили совсем отлучать.
Причин частых просыпаний может быть очень много, и понять их можете только вы, мы тут можем только гадать и предполагать.
Вот здесь
http://detki.de/index.asp
много статей на тему огранизации ГВ после года.
В любом случае удачи вам!
Старый 14-10-2008, 17:32     #118
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Musia, спасибо за интересную ссылку и дельные советы. У меня тоже проблема ночного сосания и дневного засыпания. Но моей доче уже почти 1г4мес. Моя ошибка, наверное, что позволяю ей брать грудь самой, когда она захочет (достанет откуда угодно). А как по-вашему, сколько раз ребёнок такого возраста, как моя дочуня, имеет право приложиться? Спрашиваю у Вас совета, т.к. чувствую в Вас человека опытного.
Старый 14-10-2008, 18:00     #119
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Musia, спасибо за интересную ссылку и дельные советы. У меня тоже проблема ночного сосания и дневного засыпания. Но моей доче уже почти 1г4мес. Моя ошибка, наверное, что позволяю ей брать грудь самой, когда она захочет (достанет откуда угодно). А как по-вашему, сколько раз ребёнок такого возраста, как моя дочуня, имеет право приложиться? Спрашиваю у Вас совета, т.к. чувствую в Вас человека опытного.
Не за что В 1.4, по-моему, я вообще не считала, сколько раз. Ну на сон обязательно, на пробуждение тоже. Моя дочка обязательно просила после прогулки почему-то. Если же по какой-то причине дома сидели, то часто могла попросить.
Поскольку мы практиковали педприкорм, то в год с небольшим Даша еще "запивала" еду обычную молоком. У нас сократилось сильно кол-во прикладываний в 1.7, когда мы переехали к родственникам в большую квартиру с кучей народу, в т.ч. с двоюродной сестрой -первоклашкой. Ребенок был занят, и на мне резко уменшил кол-во висений.
Вывод - уменьшаем кол-во прикладываний за счет
- физического отсутствия мамы дома
- прогулок и разнообразного интересного образа жизни - поездки, гости и пр.
- занятости мамы по дому.

В вашем возрасте можно пробовать отвлекать. Просит грудь, а вы- "а давай мы вооон ту книжку почитаем" или "а смотри, какая у нас пирамидка" и пр. Если отвлекается, значит не шибко и надо было, если все равно просит, то даем.
Да, учить просить грудь, надо не откладывая. Лезет сама, удерживайте ручки, говорите "хочешь сисю (или как вы называете?), попроси (покажи, если еще не говорит) и даете только сами.
Кусаться, мять другую грудь - не позволяем.
Мама - хозяйка груди и мама ею распоряжается.

Насчет дневного засыпания я вообще не заморачивалась. Когда я дома - только с грудью до самого завершения ГВ засыпали. Когда меня нет - с папой, с подружкой моей (Юлечка, еще раз дай БОг тебе здоровья, если читаешь), в садике - засыпали без проблем.Чего нам, собственно и нужно. Причем, до садика, с папой на сон оставась считаные разы.
Ведь для ребенка очень непонятно и нелогично, если мама дома, мама рядом - то почему не дает грудь-то?
Если уж ОЧЕНЬ хотите попробовать, чтобы сама засыпала, то некоторые пробуют так: дают пососать, потом говорят: "ой, мне срочно надо домыть посуду(ну или что то еще сделать), сейчас я доделаю и вернусь. Уходим, делаем (только по правде делаем, не обманываем), возвращаемся. Время "дела" увеличиваем. Сама я это не пробовала, так что чистая теория для меня.

Периоды частых ночных просыпаний были и у нас, приходилось набираться терпения. Иногда приходил на помощь папа, и качал дочку. Все проходило довольно быстро.
Извините за длинные посты
Старый 14-10-2008, 21:53     #120
Татьянчик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщения: 1 416
Татьянчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
А что имеено используете из советов Эствиля? У него вроде бы радикальный подход. А мы опять всю ночь на сисе зависаем,по вечерам 5 раз просыпается и днём тоже... Караул!
Ну подход не такой и радикальный (ИМХО). Ну да . Нужно уйти, и приходить через определенные промежутки. Сначала чтрашновато было, но стоило только попробовать. Очень все понятно изложено, в том числе и со стороны ребенка. наша главная ошибка была в том, что режим хоть и был но не жесткий. Сейчас вот строже сделали, так что даже мой всегда полный скепсиса муж прониксяЯ впервые за несколько месяцев стала высыпаться. Ребенок спит ВСЮ ночь. Пишу и прям не вериться, до этого зависали как и у вас. Если плохое настроение то и всю ночь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.