от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 23:41     #111
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
А еще при выборе ряда на перекрестке иметь ввиду, что если поворот налево разрешен только из крайнего левого ряда, 100% поворачивать налево будут из 2-х рядов, поэтому такие перекрестки по прямой лучше проезжать в крайнем правом ряду, а то перестроиться сложновато будет.

Немного дополню. Есть перекрестки, на которых нужно знать,из каких рядов куда "принято" ехать. Не разрешено, а именно "принято" при достаточно плотном движении. Например, проехать прямо с Сампсониевского моста к Петровскому Форту иногда можно только с трамвайных рельсов, т.к. два правых ряда поворачивают направо на Пироговскую набережную.
А с 1-го Муринского на Лесной с утречка, например, налево поворачивают все ряды. Так что там прямо-только из крайнего правого. Когда машин мало-все поворачивают как положено-из крайнего левого.
Старый 27-06-2008, 09:34     #112
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
+++Именно это я и хотела сказать, не про новичков, а про водителей с опытом, для которых все остальные на дороге просто мусор!
Старый 27-06-2008, 10:02     #113
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
Обоснование всегда можно найти
А смысл?
На 10 секунд раньше приехать к светофору? Жена у всех рожает, наверное
Старый 27-06-2008, 11:33     #114
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Я хоть и не новичок, но опытом поделиться готова , если, конечно это кому-нибудь нужно, а то тема явно куда-то не туда ушла
Про поворотники.
ОНИ действительно могут их не включать, но могут и наоборот: включать, когда это совсем не надо. Т.е., если видите машину с включенным поворотником, это вовсе не означает, что а/м будет поворачивать/перестраиваться и именно в ту сторону, в которую показывает. Особенно это актуально на перекрестках при левом повороте/развороте: видите встречную машину с включенным левым поворотником - убедитесь, что она действительно будет поворачивать и действительно налево, и только потом поворачивайте сами.

Про сигналы светофоров на перекрестках.
Вы стоите первым на перекрестке, ждете своего зеленого. И вот этот счастливый момент настал: прежде, чем начать движение, посмотрите по сторонам, убедитесь, что все дальтоники на пересекаемой дороге проехали.
Если вы проскакиваете перекресток под мигающий зеленый, имейте в виду, что ваш мигающий зеленый может служить сигналом к началу движения для водителей на пересекаемой дороге.
Старый 27-06-2008, 22:58     #115
юлечка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр, Моховая
Сообщения: 111
юлечка отсутствует


пока еще езжу с инструктором, но убедилась, если даже тормозишь двигателем, надо нажать пару раз на тормоз, исходя из того, что иначе стопаки не горят, и тем, кто сзади, непонятно, тормозишь или нет. С рядами до сих пор проблема - недалеко от светофора перестраиваться страшно, заранее не всегда возможно, и повороте иногда промахиваюсь, правда на встречку не выкатываюсь. В общем понимаю, что и 20 занятий в школе для меня маловато, буду после лета еще ездить
Старый 21-11-2008, 10:39     #116
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
Прочитала весь топик.
У вас самый здравый пост!Добавить нечего.
Спасибо тем,кто давал дельные советы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.