от новичков для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ новичков (делимся "открытиями" :=)))) ) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 17:02     #101
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

т.о. это не вы создали аварийную ситуацию.
Это успокаивает
Старый 26-06-2008, 17:34     #102
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
Старый 26-06-2008, 17:35     #103
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ПисАть конечно влом)))
вот самый простой пример:
скорость 59км/ч. занимаю крайне-правое положение. впереди припаркован автомобиль. надо перестраиваться. КАК? поток шпарит 90 км/ч и ему надо уступить дорогу
либо не выполнять требования понятия "уступить дорогу", либо нарушить скоростной режим. Вариант остановицца и ждать до вечера я не принимаю.
Тем не менее, это так - надо ждать Скорее всего, Вас пропустят рано или поздно
У меня, на самом деле, есть более интересный даже пример: что делать, если на регулируемом перекрестке светофор сломался в положении "красный"? Вот тут, действительно, есть шанс прождать до вечера, если по ПДД
Старый 26-06-2008, 17:38     #104
Behemoth
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
Behemoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
Угу!! Абсолютно разделяю весь Ваш справедливый гнев!
А между тем правилами вообще запрещены необоснованные перестроения - если кто-то из "опытных" их читал
Причем, тут еще пытаются под всю эту фигню подвести теоретическую базу про специфический русский менталитет, вместо того, чтобы на себя оборотиться
Старый 26-06-2008, 18:01     #105
gulena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 441
gulena отсутствует


Бывают такие дни "удачные" - когда ездят все как хотят. Что бесит лично меня...
1.На перекрестке/переходе сигнал еще красный, а тебе уже истошно гудят сзади - мол "чо тормозишь, блондинко".
2. При повороте налево из крайней левой полосы тебя подрезает джигит слева, который выехал на встречку.
3.Наглое "выжимание" из твоего ряда без всяких поворотников.
4.когда впереди идущая машина вообще не включает левый поворот или включает перед самим перекрестком и нет возможности заранее перестроится в др. ряд
"Апофегозом" был след случай: я поворачиваю направо на перекрестке ветеранов/голикова , а на встречу мне едет дедуля на Оке. Задним ходом, на перекрестке. Ага, внаглую. Наверное бензинчик экономил
Старый 26-06-2008, 18:12     #106
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Behemoth Посмотреть сообщение
А между тем правилами вообще запрещены необоснованные перестроения
Обоснование всегда можно найти
Старый 26-06-2008, 18:45     #107
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
ППКС.
Только вот, что страшно: новички, освоившись, начинают действовать точно так же
Старый 26-06-2008, 19:18     #108
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Так вы не отследите слепую зону!!! Только с поворотом головы она (зона) станет Вам доступной!!! И вообще новичкам советую забыть про зеркала и всегда крутить головой!!! Эффективность больше! А потом ,когда уже боковое зрение станет таким же,как у более опытных водителей, можно уже приступить и к зеркалам
пс. Я ,конечно, немного утрировала все, но суть думаю передала.
когда я сдала на права (а было это лет дцать назад ) действительно почти не смотрела в зеркала заднего вида, попросту не успевала
про слепую зону написала, что потому она и слепая- что есть такое место, когда машину рядом идущую не видно даже при повороте головы! вы уж конечно извините но я голову поворачиваю не на 360 градусов .. ну скажем на50* ..так вот не видно обгоняющей машины!!!
конечно не часто с такой ситуацией сталкиваешься. да и важно только при перестроении. а в зеркала заднего вида чаще смотреть чтоб ситуацию на дороге отслеживать и было поменьше неожиданностей.
сама несколько последних лет не ездила,а тут вот села за руль. так что вроде как новичок, хотя и с некоторым опытом

про скоростной режим: в городе стараюсь не ездить больше 70км., так мимо меня почти все проносятся как будто я и не еду вовсе
Старый 26-06-2008, 19:33     #109
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саха Посмотреть сообщение
Короче, я поняла. Из топика (весь прочитала) и из собственного небогатого опыта. Никто никого не любит и не уважает. Кто-то тут сказал, что соблюдение рядности, это проблема новичков на этапе обучения. Так вот, новички-то в массе своей рядность блюдут, а все остальные "опытные" на нее положили. Эти опытные в "живой пробке", на более или меннее свободном участке мечутся, как пьяные из ряда вряд. Про поворотники, при этом, я вообще молчу! А на хрена они! Эта лохушка с циферкой 70 и так пропустит. "опытные" по мосту несутся больше 100. и страшно сердятся и пальцем у виска крутят, если в среднем ряду со скорость 60 пиликаешь, а в конце моста пробка. "опытные". подрезают на левых поворотах, потому что им очень некогда. И в пробке, им обязательно надо стоять перед тобой. Они же не дадут закончить маневр на перекрестке, даже на желтый свет. Сигналят, как помешеные. Да, я туплю, во всех этих случаях. пугаюсь когда подрезают, сигналят, лезут между рядами. Я может быть научусь еще не реагировать. Я согласна, что в таких условиях надо просто учиться выживать. И это уже мои проблемы. Мне только не нравится. что тут народ "со стажем" пальцы гнет. никогда не поверю, что в свое время все были безупречными и быстросоображающими. А так, в топике этом, как на дороге...
не в бровь а в глаз!
Старый 26-06-2008, 21:31     #110
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Вот я тоже удивляюсь, как это народу удается в других странах правила соблюдать, когда они здесь привыкли как не попадя ездить.
Мне мой инструктор сказал, у наших водителей менталитет другой. И ты должна будешь ездить, как все ездят, иначе будешь постоянно аварийные ситуации создавать
К несчастью, как бы ни абсурдно звучала фраза инструктора, в какой-то степени он прав. Так, машина, двигающаяся со скоростью меньшей, чем у потока, скорее создаст аварийнуй ситуация, чем едущая быстрее. А по набережным у нас поток 60 не ездит, да и вообще, по некоторым дорогам в правом ряду спокойно можно ехать 80-90 и никого обгонять не придется, хотя как почитаешь на форумах, так все по правилам ездят, свыше 60 - 70 -ни-ни.
А новичкам еще хочется посоветовать быть поосторожней с нерегулируемыми т-образными перекрестками, так как народ, едущий по прямой, иногда забывает, что надо пропускать помеху справа. А еще при выборе ряда на перекрестке иметь ввиду, что если поворот налево разрешен только из крайнего левого ряда, 100% поворачивать налево будут из 2-х рядов, поэтому такие перекрестки по прямой лучше проезжать в крайнем правом ряду, а то перестроиться сложновато будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.