Кто-нибудь продал или купил недвижимость за последние 2 недели? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 17:45
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Кто-нибудь продал или купил..."
    #111
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


мы продали 2 двушки в Лен. области, нормально, не одидали. сейчас покупаемв СПб, если не сорвется -цепочка большая.
Старый 18-10-2008, 18:54
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Кто-нибудь продал или купил..."
    #112
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Armand, человеческая сущность такова, что склонна искать и находить себе оправдания.
Как бы непрофессионально не вёл себя риэлтер, "кидать" человека при этом - последнее дело.
Я не стану далее рассказывать прописные человеческие истины.Просто представьте на её месте очень близкого Вам человека.Возможно у этого человека дома ребёночек сидит и ждёт свою маму,которая пытается заработать деньги на жизнь,возможно...Всё что угодно возможно.
Всё в жизне возвращается по принципу бумеранга,причём как правило, в двойном размере.
Не сомневайтесь - Ваш бумеранг не за горами.
================================================== =========================
Агенты оплачивают рекламу,также как транспортные расходы,мобильную связь - из своего кармана.
Это так,в качестве ликбеза.
Старый 18-10-2008, 19:47     #113
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
Если встречка в цене упадет так и моя квартира тоже, то на то и выйдет. Или я не права?
не совсем, доплата то=же меньше будет
Старый 18-10-2008, 20:30     #114
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Armand, человеческая сущность такова, что склонна искать и находить себе оправдания.
Как бы непрофессионально не вёл себя риэлтер, "кидать" человека при этом - последнее дело.
Я не стану далее рассказывать прописные человеческие истины.Просто представьте на её месте очень близкого Вам человека.Возможно у этого человека дома ребёночек сидит и ждёт свою маму,которая пытается заработать деньги на жизнь,возможно...Всё что угодно возможно.
Всё в жизне возвращается по принципу бумеранга,причём как правило, в двойном размере.
Не сомневайтесь - Ваш бумеранг не за горами.
================================================== =========================Агенты оплачивают рекламу,также как транспортные расходы,мобильную связь - из своего кармана.
Это так,в качестве ликбеза.

ну почему сразу кинула? какие были варианты по совести? заплатить на 450тыс. больше?

хотя сам пересказ странный, куда они возвращались? если агент сам ушел? да и вообще слабо представляю как агент может уйти и оставить наедине продавца с покупателем.


в любом случае кинули продавцы, и у агента есть возможность стрести с них по договору



а вообще, часто агенты очень мешают продавать, а не покупать.
Старый 18-10-2008, 20:32     #115
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от login11 Посмотреть сообщение
были покупатели. Но все хотят на миллион дешевле ,а им не продают . Какая досада.
вы же уже скинули миллион, неужели и так много для покупателей?
Старый 18-10-2008, 20:36     #116
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Т.е. кто-то спецом публикует эти обьявления с пустышками? И оплачивает рекламу?
стоимость объявления 150руб, это менее 0,005% стоимости квартиры.
Старый 18-10-2008, 20:46     #117
Uncle Vanya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 189
Uncle Vanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от login11 Посмотреть сообщение
были покупатели. Но все хотят на миллион дешевле ,а им не продают . Какая досада.
вобщем хватают особенно загородное жилье почему-то я не агент информация просто по знакомым
все хотят перепродать как минимум на миллион дороже, но у них не покупают. Какая досада
Старый 18-10-2008, 20:54
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Кто-нибудь продал или купил..."
    #118
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


digital, там ведь написано, что "Пришли на осмотр с агентшей. После осмотра предложили ей скинуть сразу до 3900, так как были прямые деньги. Агентша оскорбилась и ушла не попрощавшись. Через пять минут поднялись к хозяевам и решили вопрос с покупкой квартиры за НАШУ цену. "
О квартире узнали от кого?Кто рекламировал?Т.е. информацию предоставил посредник,на просмотр привёл тоже посредник, который ,защищая интересы продавца в первую очередь, не стал делать дисконт на пол лимона.
Хотя профессионализм риэлтера высококвалифицированным не назову.
Покупатели же за спиной посредника решили выйти напрямую на продавца.
Такое случается на РН и не только.Как Вы думаете,чем может быть чревата подобная ситуация в бизнесе?
Любой агент тоже может спустя минут 15 после просмотра подняться в квартиру к продавцу ,допустим,встречки и "заработать бонус".Только порядочные люди так не делают.
Я не рассуждаю о моральной стороне продавца,его лояльности по отношению к тому человеку,которого привлекли к работе.Уже отметила,что его "заслуга" тоже присутствует.Но инициатором был покупатель.

Саш, я даже не понимаю,как Вы не видите очевидное?
Старый 18-10-2008, 20:58     #119
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
стоимость объявления 150руб, это менее 0,005% стоимости квартиры.
А вы перемножьте на кличество объявлений в месяц-два-пять(квартиры многие зависают и дольше)и на количество рекламируемых объектов.Думаете,кому-то хочется платить лишние деньги?
Пи чём тут % от стоимости квартиры? Говорилось,обсуждалось здесь неоднократно - хочешь продавать сам - действуй,нанимаешь человека - будь с ним честен,чего и ждёшь от него.Иначе как-то игра в одни ворота получается.
Старый 18-10-2008, 21:04
ответ для OLIVAMAMA на сообщение "Кто-нибудь продал или купил..."
    #120
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Хельга,я и не собираюсь оправдываться. С чего Вы это взяли. И вообще кто Вы такая,чтобы читать мне мораль? Это во-первых. Во-вторых, продавцам надо было продать СРОЧНО, это было указано в объявлении. А вот агент, действительно, только мешала! Она не работала по торгу ни в каком направлении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.