Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:28     #111
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Ну против военной техники в наше время думаю многие родители против.
гм
ну да, в наш технический век нужно покупать только киберов со страшенными физиономиями и всяческим оружием

я подумала - а ведь и правда игрушечная военная техника теперь раритет практически... и это действительно ведь интересно должно быть поиграть в такое
Старый 23-09-2008, 14:29     #112
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Насчет военной техники Мой папа играл в солдатиков. Собирал их. Играл фанатично ис амозабвенно. А в армию даже не поешл. закончил физмат и стал физиком так что игрушки не факт, что определяют.
это известная тема
мальчики играют в войну, хочешь этого или нет - это им нужно для нормального развития
Старый 23-09-2008, 14:33     #113
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А расскажите, что за игры там? Только аркады и ходилки, или бывают какие-то полезные?
Для ПСП не так давно вышел диск Chessmaster, говорят классический, но мы пока не покупали. Так у нас в фаворе футбол/баскетбол/теннис. Стрелялки и гонялки мы не покупаем.
Старый 23-09-2008, 14:36     #114
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Насчет военной техники Мой папа играл в солдатиков. Собирал их. Играл фанатично ис амозабвенно. А в армию даже не поешл. закончил физмат и стал физиком так что игрушки не факт, что определяют.
Скажу больше. В музеи Политической истории по воскресеньем были даже такие игры.

Детки по младше салдатиков раскрашивали и вырезали, а старшие играли в удивительную игру (там все очень умно, кидаются кубике салдатики какоето действие выполняют, стратегия в общем) Стоило это 70 р. для ребенка с улицы и 30 для тех кто занимается в музеи.

Мой не очень понимал как играть (ему года три на тот момент было), но смотрел с упоением и Солдатов делал, у нас долго штуки три в буфете жило.
Старый 23-09-2008, 15:12     #115
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лично я в шоке.
Как сформулировала моя подруга: "Это же так удобно - каждый ребенок в своей комнате со своей игрушкой и их не видно, не слышно, на улице не бегают, в машине с разговорами не пристают"
В экскурсионном автобусе они не смотрят в окно и не слушают экскурсовода, а уткнулись в свои игрушки.
Аналогично на переменах и на прогулке в школе.
Аргументы "а сейчас все такие" не принимаются. Не все. Слава Богу, вокруг еще достаточно нормальных детей и родителей с головой.
Я не против компьютерных игр, но не нон-стоп втечение всего дня взамен реальной жизни. А всевозможные портативные компьютеры именно это и поощряют.
Зачем, по Вашему мнению, это нужно? Что движет Вами?

ну у кого оно нон-стоп то? родители то не враги своим детям
не знаю ни кого у кого дети бы постоянно играли

на экскурсии все слушают
а когда пилишь по 600 км в день, в самолетах по 5 часов да и больше??

да одни пробки на киевском шоссе по 2,5 часа и больше чего стоят и чего им делать в этих пробках?
Старый 23-09-2008, 15:21     #116
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


[quote=Спящая Красавица;16056934]ну у кого оно нон-стоп то? родители то не враги своим детям
не знаю ни кого у кого дети бы постоянно играли

quote]

я наблюдала этим летом своего крестника. Телевизор-PSP-телевизор. 11 лет. Мой рядом пасся. Я бегала-отбирала, выгоняла на улицу. Хотя и умный мальчик, и футболист. Уж в деревне есть чем заняться. А вообще, наверное, про своего неправильно написала. Огромный интерес в начале каждой игры, чтобы уровни пройти. А потом остывает.

Мои тоже по экскурсиям регулярно-театры-музеи-послушать-посмотреть-повеселиться. Но присматривать надо.
Старый 23-09-2008, 15:22     #117
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А расскажите, что за игры там? Только аркады и ходилки, или бывают какие-то полезные?
Нам пока однотипные попадаются. Я только совсем не покупаю с обилием крови. Покупаю по мультикам типа Шрек. Полезных пока не встречала.
Старый 23-09-2008, 15:25
ответ для Melifaro на сообщение "разговаривать и играть"
    #118
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
разговаривать и играть
Не могу в самолете разговаривать и играть, т.к. меня укачивает, а от противооукачивающих средств я засыпаю и , как правило, в полудреме всю дорогу.
Старый 23-09-2008, 15:28     #119
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение

я наблюдала этим летом своего крестника. Телевизор-PSP-телевизор. 11 лет. Мой рядом пасся. Я бегала-отбирала, выгоняла на улицу. Хотя и умный мальчик, и футболист. Уж в деревне есть чем заняться. А вообще, гнаверное, про своего неправильно написала. Огромный интерес в начале каждой игры, чтобы уровни пройти. А потом остывает.

Мои тоже по экскурсиям регулярно-театры-музеи-послушать-посмоьтреть-повеселиться. Но присматривать надо.
ну так это в любом случае дело его родителей и больше ни кого ...
Старый 23-09-2008, 15:30     #120
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Пробки-то ладно. Но ведь есть люди увлекающиеся. Я пока тихо радуюсь, что моя девчонка равнодушна к игрушкам, в которые иногда играет папа на компе. Это сейчас он идет и от нечего делать отключится от повседневной жизни на минут тридцать-сорок, а потом - "опять в поле пахать". Но так было не всегда, а началось все тогда, когда ему и брату папа поставил компьютеры и провел интернет за по тем временам сумасшедшие деньги. И в итоге мама ходила из комнаты в комнату и тихим голосом объясняла, что так долго сидеть нельзя. Потом у нее кончилось терпение, она стала повышать голос. Муж с братом заняли очень удобную чисто подростковую позицию - ах вот ко мне не такой кобыле подъехали, голос повысили, так нате вам - вообще из-за компа не вылезу. И не вылезали. Брошенные институты, и не один.
Все понятно, да, перебесились, но сколько времени это заняло? Годы.
По сабжу - страшно. Просто потому, что я не могу, в силу требований времени, не посадить ребенка за компьютер - я считаю нормальным уметь общаться с компом с самого раннего возраста и разбираться в нем, это необходимо, имхо, так же, как и уметь общаться не только на родном языке. И поэтому еще не накопила аргументацию, почему учиться на компе можно, а вот в игрушки - даже начинать не стоит. Хочется объяснить это разумно и доступно, но у моей, к сожалению, пока нет ощущения времени, утекающего сквозь пальцы и впустую, когда сидишь и тычешь пальцем в "мышку". Наверное, остается ждать, когда оно появится.

Вариант "чтобы не приставал и сидел в своей комнате" не близок совсем. У детей где-то после десяти лет (ну вот у меня это было в десять) необходимость обращаться к родителям значительно уменьшается, они начинают жить своей жизнью, так зачем искусственно приближать тот момент, когда захочешь пообщаться с ребенком, а ему банально влом будет или некогда, или уже убегает, или "давай, мам, потом, потом"...Это ж счастье такое, когда - смотрит еще снизу вверх, когда пытает вопросами именно тебя, а не кого-то другого, когда интересно получить ответ именно от папы или от мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.