Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:45     #11791
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Оля, Настя подрастет. Будет понимать больше. Все наладится.
Старый 17-03-2009, 17:45     #11792
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


подстригла Даше чёлку... вроде как и ровно даже
Старый 17-03-2009, 17:46     #11793
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
и я просто мою, но не хочу, чтобы так было ну неужели ничего нельзя сделать, чтобы ребенок не кричал в такие моменты? Выходит, что нельзя...
а я даже не задумываюсь, просто делаю, что нужно. Иначе не переодеть и на улицу не одеть. Ну и пусть орет, если ему так хочется. Мне не жалко.
Старый 17-03-2009, 17:46     #11794
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение


да, важный, я переживаю
тут ты меня немного недопоняла - "важный" относилось к гороскопам! (только перед тем, как оправдываться -перечитай ту фразу. никаких насмешек, ничего там нету!не ищи скрытого смысла плиз))

вот история вспомнилась - хочу тебе предложить ...
ходили мы на массаж к массажистке из Евпатории. был там один мальчик, у него куча диагнозов, и мама говорит, что ходит он шатаясь постоянно, задевает за все углы - т.е. проблемы с координацией, но не факт, что проблема медицинского характера! возможно - психологического.. Валя (массажистка) справилась с проблемой на раз-два - она поставила его на скамейку типа гимнастической - неширокая такая - и сказала - иди! и он прошел! не шатаясь! и не падая!!!!!! вот например, с купанием Насти надо что-то придумать, неожиданное для всех - для вас, для Насти... что то, с чем как тебе кажется, Настя не справится, не перенесет и т.п... сама ничего не могу такого сразу предложить, в голову не приходит сразу - но вы подумайте. нужен нестандартный подход!
(даже не знаю - спрашивать ли - вы с ней вместе купались? ну в смысле кто-то из родителей в ванной и Настя? - но это как раз из серии стандартных подходов)

Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
у нас тоже високосный год был кошмарным! Если не считать рождения детя! Все сильно болели, муж 2 р в больнице лежал и оперировался, кот чуть не сдох, куча денег не ветеринаров ушла, да и много всего было.

Олежек нормально переносит, я гораздо хуже. я люблю покушать, не понимаю, как ребенок может не есть...Чувствую, будет он в 2 года весит 10 500, как его папа.
високосный год - у нас точь в точь - у мужа две операции :-) кота, правда, у нас нет :-) ну и рождения детя - это да, счастье такое!

по поводу еды - у меня демид сейчас примерно раз в неделю съедает большую порцию! правда, большую чего-нибудь. а в другие дни - по чуть чуть - чуть чуть макарошек, или чуть чуть сосисок, или пельменей... как птичка. когда был маленький, помню хорошо, он ел ветчину с булкой - и я ему давала по нескольоку раз в день, чтобы ребенок хоть что-то в желудок себе "клал"
Старый 17-03-2009, 17:46     #11795
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


блин, Сева с утра не спал, из-за того, что мы в час вышли на улицу на часик и домой вернулись(((( я не дала на улице ему вырубится, т.к. техник должен был придти акт о затоплении составлять. Теперь вот не спит
Старый 17-03-2009, 17:49     #11796
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


мартенок 2008....
Старый 17-03-2009, 17:50     #11797
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


девочки, что можно Даше от поноса, кроме Смекты (рвотный рефлекс) и кроме рисового отвара (не пьёт ни в какую)?
и ещё вопросик... понос может быть из-за бифидумбактерина Бификроха?
правда мы пьём его уже дней 5, а сегодня вдруг понос
Старый 17-03-2009, 17:50     #11798
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я бы тоже так хотела но не знаю, как это сделать. Вернее, я тоже стараюсь ей ничего не навязывать, у неё почти полная свобода, но очень часто именно в бытовых моментах мне приходится направлять её, но она не желает этого, а если пустить это на самотек, то тогда никаких прогулок, переодеваний, купаний и еже с ними не будет..
Оль везде пишут, что ребенку нельзя давать ПОЛНУЮ свободу. Он должен знать границы, иначе чувствуте потерянность и неуверенность .Ведь все можно. Но он еще слишком маленький, что бы делать все сам.
НЕ все ей будет нравится. Тебе же тоже не все нравится. но ты делаешь потому что надо. И она поймет
Вот моешь ей руки -ну покричит чуток. И так неск раз, а потом поймет, что ты все равно будешь ей их мыть и успокоится.
Старый 17-03-2009, 17:51
ответ для Совопилькина на сообщение "мартенок 2008...."
    #11799
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
мартенок 2008....
Классно!
Это те которые из февралят?
Старый 17-03-2009, 17:52
ответ для Совопилькина на сообщение "мартенок 2008...."
    #11800
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
мартенок 2008....
откуда? это ребёнок той девочки из февралят, про которую ты вчера писала?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.