Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 11:48     #1161
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Привет! да я вся тут в таких просто ща беготнях. Родители по бюджетной проге квартиру получают и у нас существенно меняется (в будущем) ситуевина с решением жилвопроса. В общем я пока в партнерстве состою и уходить не буду, А как с родителями разберемся так уж будем думать глобальнее.
Просто в случае если родители с братом переедут, выпишутся из общаги, то там остаюсь только я прописанная и поднимается вопрос об очереди (снимут меня не снимут). Я этот вопрос задавала уже на Вознесенском (а вренее когда была выставка-консультация-реклама по ипотеке в кинотеатре Родина) - мне сказали что не снимут. Не снимут - то тогда - приватизация общаги+субсидия+продажа общаги=квартирный вопрос решаем. Снимут с очереди тогда тоже самое приватизация общаги+продажа ее+ипотека=квартирка. Но это еще очень не скоро. Т.к.
общагу будем сдавать чтоб родители хоть каплю могли выплачивать свои долги кредиты и по программе.
Кстати об общаге которая давно не общага. Девушки, сейчас там бум приватизации и продаж. Буквально полторы недели назад там можно было купить 1 км квартиру (общага гостиничного типа, своя ванная и туалет+ малюсенькая кухня в прихожей =) да да в прихожей) стоила от 1 млн 650 тысяч
до 2 мл в зависимости от метража (19 метров общая 11 жилая например). Есть квартирки 2комнтаные где 13+14 например жилая+балкон+7 метров кухня без окон+свои туалет-ванна, они уже стоили по 2,5 млн. НО! На этой неделе захожу глянуть ка кпродаются квартирки - и бац все скуплено что продавалось а осталась 1 квартирка 1 комнатная уже по 2,48 млн. Воть. Так что у нас продвижки есть с квартирным вопросом, но радоваться еще рано. У родителей еще только все началось (только в пт будут вручать предварительные договора, жеребьевка квартир была вчера). Кому интересно о бюджетниках - не в этом топе (спрашивайте уж в личку или по аське
).
Воть такие у нас новости.
Старый 21-02-2008, 12:05     #1162
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Даша, замечательные новости. Думаю все будет Ок , по-другому просто быть не может.
Старый 21-02-2008, 12:18     #1163
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Ох. Конечно будет замечательно, и не только у нас а у всех всех всех!!!! Терпения только надо много и здоровья и всего и всякого еще....


Кстати об общаге писала подробно - для тех кто может захочет свою квартирку - пусть маленькую, но отдельную! Для одиночек например однушка вполне, да и не только для одиночек. Вы подумайте и о таком варианте.
Старый 21-02-2008, 15:24     #1164
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
mama sofika, лучше посетите Вознесенский. там все-таки исключительно консультации и с 10 до 17ти и вроде как по всем Программам. Может вам Жилищные сертификаты подойдут или Долгосрочное жилищное кредитование.. а в районной администрации ужасающие очереди, туда все-таки уже зная чего хочешь идут и уже с документами. хотя и консультации тоже по идее дают. лично мой опыт показал, что в администрации не сильно компетентые люди работают.. я была в калининском. тем более в жилищном отделе администрации по паре программ - один испектор, по паре других - второй и так далее. очередь к каждому.... лучше на Вознес. однозначно
Спасибо. А то не знала куда сначала. А на сайте почитала, получается, что никуда мы вписаться не можем, хоть и живем в коммуналке. Буду узнавать на Вознесенском
Старый 21-02-2008, 16:52     #1165
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Простите. Сегодня подала док-ты на МДЖ, мне не сказали никакого регистрационного номера, его обязательно нужно узнавать? И еще: вы стоите с 21.09.06?????? Что-то долго, мне сказала, тетенькая, кот док-ты принимала, что ждать месяца 3... Я не понял?????
Тогда был и рег.номер и очередь больше года.Сейчас видимо всё изменилось.Субсидию мы уже получили в январе.
Старый 21-02-2008, 17:37     #1166
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Если в момент сдачи документов на городскую программу МДЖ одному из супругов уже исполнилось 30 лет, но он при этом очередник, то в программу его поставят, но вот субсидию на него считать не будут.
.

по моему в законе ясно сказано
про условия постановки:
молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста и является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

и расчет субсдиии
5.5. В отношении участников Программы, имеющих в своем составе членов семьи, не признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, государственная поддержка в рамках Программы оказывается в пределах 18 кв.м общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий.


Цитата:
Один, выигранный в такой ситуации процесс в суде, ничего не меняет для всех остальных.
ну во первых за такие деньги можно и посудиться, а в вторых не думаю что до этого дойдет.


зы на всякий пожарный, сам умудрился встал на очередь, за 5 дней своего 30летия
Старый 21-02-2008, 19:51     #1167
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrrra Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже взял квартиру в ипотеку с использованием субсидии: подскажите пожалуйста, сколько примерно у Вас вышло сопутствующих расходов, я имею в виду
- рассмотрение заявки банком
- открытие и ведение счета
- оценка квартиры
- предстраховая экспертиза
- страховка квартиры
- страховка жизни
- услуги агента
- что-то еще???
Сразу еще вопрос: не подскажете какие банки не требуют собственных средств вообще????
Огромное спасибо!!!
Квартиру пока не купила...вот что узнала в Сбере:
  1. банк рассматривает кредитную заявку бесплатно если вариант реализации субсидии по старому (в момент покупки, субсидия идет продавцу квартиры). если просто взять кредит например "молодая семья" - 10 000р, если кредит "ипотечный" - 20 000р.
  2. вся комиссия в п.1 - единовременная, включает в себя ведение счета и оценку квартиры
  3. страховавание нам сказали в сбере рассчитывать на 10 000р/год
  4. услуги агента...ну за подбор варианта зависит наверное от агентства...нам потребовался предворит. договор с продавцом (не с агентством, а именно продацом), агентство нам его делает за 2000р....
  5. чтоб совсем своих средств не требовали это я не знаю...в Сбере сказали желательно своих хотябы 5%....
Старый 21-02-2008, 20:14     #1168
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
А во вторник ему позвонили и сказали, что надо приехать и написать заявление на участие в ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ(!!!!!!),
Галя, а заявление на Федеральную субсидию отдельно писать надо??????
Старый 21-02-2008, 20:39     #1169
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Так это ж мужу, так как ему 31... А я ничего не писала- и так подхожу- мне 27 (точнее, писала 1 раз, когда в Администрацию док-ты сдавала!)
Старый 21-02-2008, 20:54     #1170
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Так это ж мужу, так как ему 31... А я ничего не писала- и так подхожу- мне 27 (точнее, писала 1 раз, когда в Администрацию док-ты сдавала!)
А я вчера ходила, писала только одно заявление, но на ск-ко я понимаю, это городская субсидия А про федеральную мне даже ничего не сказали... И еще, было очень смешно, что у них в балнке заявления только одна графа на ребенка, а у меня их три. Пришлось даже специально новый бланк печатать , сказали с улыбкой, что не расчитано, что у людей до 30 будет трое детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.