Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 18:20     #1161
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а никто не пробывал здесь покупать квартиру, УНИСТО-ПЕТРОСТАЛЬ , КОЛТУШИ
http://www.unisto-petrostal.ru/jned_plan.htm
Вроде у нас там никто не покупал.
Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Так Вы же говорили, что к Акиму ходили со своим вариантом, он одобрил? У меня тех паспорт новый, лоджия не включена в общую площадь, из-за этого и пролетаем с выбранной кварирой (я расчитвыала по док-там на собственность). Правда я звонила Акиму, он спросил сумму субсидии, на сколько человек выдана и озвучил наименьший метраж, кот можем купить, так получпется , что у них размер нашей площади идет еще меньше, чем в тех паспорте, я тоже в шоке.
Значит, наш балкон тоже не включат. Надежда рухнула. К Акиму я не ходила, а звонила и когда мы разговаривали я метраж смотрела в договоре о собственности, а там метрах стоит больше. С техпаспортом я не сверяла. А зря....
Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Я была на Вознесенском во вторник по "жилищным сертификатам" (в жилищном отделе у нас документы приняли в апреле). Нам отказали - типа, 2 разные семьи (не дети или родители)
Сказали: "Чего Вы расстраиваетесь, вообще эта программа приостановлена до 4-го квартала"
Обманывают?
А еще предложили участвовать в "долгосрочном жилищном кредитовании", но сказали, что перед этим мы должны написать отказ от "жилищных сертификатов". А зачем писать отказ от той программы, в которой уже отказали? Нам не смогли внятно объяснить...
А еще не дали письменный отказ, сказали: "Где документы сдавали, там и получайте!". А в жилищном отделе, когда сдавали документы, мы попросили бумажку о сдаче, тоже не дали, сказали, что отдадут на Вознесенском... Какой-то замкнутый круг!!!
А вы не спросили - сколько они дадут по программе "долгосрочное кредитование"? Копейки. Умные какие. А насчет отказа - Вам должны в районном ЖК выдать документ о том, что Ваши документы отправлены в ЖК. А оттуда Вам должна прийти официальная бумага, что Вас не приняли в программу по такой-то причине. Короче, трясите районный ЖК - а они уж Вознесенский. Кричите, что подадите в суд и т.д. Хотите официальные бумаги. Они обязаны предоставлять бумаги о том, что берут у Вас документы.
Старый 18-07-2008, 19:33     #1162
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинуль, у меня на купленную квартиру паспорт новый, там балкон включён.Так что не тереяй надежды.
Старый 18-07-2008, 19:45     #1163
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


О-о-о... Тогда надежда остаётся... Завтра с утра пойду подавать документы в ПИБ и буду знать всё точно.
Старый 18-07-2008, 19:55     #1164
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Всем привет!
Мы тоже уже ждем одобрения ЖК на квартиру, сроки поджимают
Девочки, а на одобрение в банк/ЖК сдавали ПИБовский паспорт покупаемой квартиры или Кадастровый? У наших продавцов только кадастровый, банк вроде принял документы, но сами не знают - устроит ли это ЖК. А в ЖК сказали - нам пофиг какой план, это проблема банка, они типа принимают. Вот и сидим как на иголках - одобрят/неодобрят
И еще, кому одобрили - Вы старую квартиру продавали? Если не продавать, как ЖК узнает, что она не продана? И что площадь мы в дополнение покупаем? т.е. ровно столько, на сколько нам сертификат дали.
Старый 18-07-2008, 22:15     #1165
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
Старый 19-07-2008, 11:49     #1166
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы тоже уже ждем одобрения ЖК на квартиру, сроки поджимают
Девочки, а на одобрение в банк/ЖК сдавали ПИБовский паспорт покупаемой квартиры или Кадастровый? У наших продавцов только кадастровый, банк вроде принял документы, но сами не знают - устроит ли это ЖК. А в ЖК сказали - нам пофиг какой план, это проблема банка, они типа принимают. Вот и сидим как на иголках - одобрят/неодобрят
И еще, кому одобрили - Вы старую квартиру продавали? Если не продавать, как ЖК узнает, что она не продана? И что площадь мы в дополнение покупаем? т.е. ровно столько, на сколько нам сертификат дали.
У меня ЖК тербует как раз Кадастровый план. Так что думаю, Вам все одобрят. Удачи! А продавать не обязательно - главное, чтобы одобрили. Т.к. Вы покупаеите ровно столько метров, сколько нужно, чтобы снять Вас с очереди. А дальше им неинтересно.
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
И мы также.
Старый 19-07-2008, 14:35     #1167
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
а они там спрашивают про это?
Старый 19-07-2008, 15:37     #1168
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Спрашивают сразу в районом жилищ.отделе, в Администрации.
Старый 20-07-2008, 13:55     #1169
Рембрант
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Недалеко от троицкого рынка
Сообщения: 423
Рембрант отсутствует


подскажите а ккак встать и на какую очередь мы живем в мал комнате в 3 комуналке ноу меня нет 10 лет прописки а у мужа есть но мы не расписаны?
Старый 21-07-2008, 12:41     #1170
Laurika
Частый гость
 
Профиль Laurika
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Laurika отсутствует


Всем привет!!!
У меня вопросик: если квартира не приватизироваанна, могу ли я получить жилищный сертифокат.
Мой агент сказала, что могу, а в жилконторе говорят, что нет, есть ли какие ссылки на закон???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.