Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 10:50     #1151
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Вы прямо мой случай привели в пример. У меня стоимость квартиры 3,5млн, менее 3-х лет собственности,сама такой же налог и платила. Но мне повезло, субсидия была на 3819, т.ч я наличкой только 6 тыс. добавляла. а на счет поиска квартир более 3-х лет собственности, то . например у нас в Кронштадте выбор квартир вообще невелик. а точнее его и нет.
А мы вот имеено там и нашли. Теперь бы одобрили...
Старый 16-07-2008, 12:51     #1152
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинуль, а ты в БН посмотри, 2-ек и нет как раз .. А твою квартиру думаю одобрят. У нас сейчас в старом фонде и в хрущах крыши, трубы, канализацию меняют.Поэтому, я так думаю в нашем городе ничего сноситься не планируется.
Старый 16-07-2008, 14:33     #1153
paloma**
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 199
paloma** отсутствует


Здравствуйте! А может кто-то подсказать, по такому вопросу: у нас цифра общей площади нашей квартиры в договоре-купли продажи одна (чуть бульше), а в техпаспорте другая (меньше) . Скорее из-за лоджии (т.е. в тех. паспорте она не учитывается в общей площади). А как жилищный комитет считает? Вопрос получается принципиальным - из-за 50см могут неодобрить покупаемую квартиру. Т.е. все зависит как ЖК посчитал нам площадь в старой кв. - если по тех. паспорту, то нам не хватает в покупаемой кв. этих 50 см (обидно до слез - квартира хорошая и залог внесли).
Старый 16-07-2008, 20:20     #1154
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Думаю, Вам нужно идти в Жилищный Комитет и разговаривать. У меня агент ходила к Акиму сама с документами на квартиру и спрашивала - как вы думаете - это пройдёт или нет. Он дал довольно чёткий ответ.
Старый 16-07-2008, 20:27     #1155
paloma**
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 199
paloma** отсутствует


Сегодня дозвонилась до них, нам еще пару метров прибавили, меньше которых нельзя брать
Старый 18-07-2008, 10:48     #1156
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Сегодня дозвонилась до них, нам еще пару метров прибавили, меньше которых нельзя брать
Берите во Всеволожске или в Колпино. Там цены подешевле, а потом продадите и купите где захотите с ипотекой.
Старый 18-07-2008, 10:56     #1157
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ну девочки - наша эпопея продолжается. Вчера позвонили из ЖК. Оказывается, что у нас на родительскую квартиру не совпадают в документах метры. Разница между св-вом о собственности и паспортом в 1 метр почти. Если на деле так, как в паспорте - кердык. Не одобрят. Метраж не подойдёт. Я в шоке. Завтра пойду заказывать новый паспорт на квартиру. Правда остаётся слабая надежда - паспорт технический очень старый, в нём балкон не включен в площадь. А сейчас, говорят, балкон включают в общую площадь. Тогда всё пройдёт. Короче, опять я вся в надежде на чудо.
Интересно - как они нам договор о собственности выдавали на основании этого паспорта - метраж с потолка что ли брали? Цифра вообще левая получается. На глазок. Поубивала бы я этих меряльщиков. Столько нервов...
Старый 18-07-2008, 16:45
ответ для Нинулька на сообщение "Ну девочки - наша эпопея..."
    #1158
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


а никто не пробывал здесь покупать квартиру, УНИСТО-ПЕТРОСТАЛЬ , КОЛТУШИ
http://www.unisto-petrostal.ru/jned_plan.htm
Старый 18-07-2008, 16:49
ответ для Нинулька на сообщение "Ну девочки - наша эпопея..."
    #1159
paloma**
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 199
paloma** отсутствует


Так Вы же говорили, что к Акиму ходили со своим вариантом, он одобрил? У меня тех паспорт новый, лоджия не включена в общую площадь, из-за этого и пролетаем с выбранной кварирой (я расчитвыала по док-там на собственность). Правда я звонила Акиму, он спросил сумму субсидии, на сколько человек выдана и озвучил наименьший метраж, кот можем купить, так получпется , что у них размер нашей площади идет еще меньше, чем в тех паспорте, я тоже в шоке.
Старый 18-07-2008, 17:08     #1160
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Я была на Вознесенском во вторник по "жилищным сертификатам" (в жилищном отделе у нас документы приняли в апреле). Нам отказали - типа, 2 разные семьи (не дети или родители)
Сказали: "Чего Вы расстраиваетесь, вообще эта программа приостановлена до 4-го квартала"
Обманывают?
А еще предложили участвовать в "долгосрочном жилищном кредитовании", но сказали, что перед этим мы должны написать отказ от "жилищных сертификатов". А зачем писать отказ от той программы, в которой уже отказали? Нам не смогли внятно объяснить...
А еще не дали письменный отказ, сказали: "Где документы сдавали, там и получайте!". А в жилищном отделе, когда сдавали документы, мы попросили бумажку о сдаче, тоже не дали, сказали, что отдадут на Вознесенском... Какой-то замкнутый круг!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.