хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 20:50     #1
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Мы договаривались с соседями, давать-это смотреть на условия. Наш сосед за бутылку водки в неделю рабочих пускал. Потом купили бытовку, потом жили уже в построенном подвале. Опять же встанет вопрос куда инструмент складывать, поэтому бытовку все равно покупать придется.
Старый 29-01-2008, 21:18     #2
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Насчет луковиц... пока у нас земли хорошей на участке нет - высадила луковицы нарцис и тюльпанов на даче... много получилось... вот жду недождусь весны надеюсь что взойдут!
Старый 30-01-2008, 12:53     #3
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Ира, не нужно основываться только по фотографиям. Лилейники как раз большую часть лета - это просто зеленые длинные листья. Цветут они тоже редко так шикарно. У меня самые простые, поэтому и цветочки, на мой взгляд, неказистые. Я знаю людей, которые постоянно покупают новые сорта лилейников, но потом все расстраиваются, что вырастают самые обычные - оранжевые и желтые.
А вот астильба - очень красивое декоративное растение. Флоксы цветут долго, столько расцветок разных, а еще и пахнут! Золотарник мама моя не очень любит, потому что считает, что сорняк сорняком. Но я его сама любовно вырастила из семян, по мне очень даже хорош, такое яркое золотое пятно, особенно когда оттеняет другие растения, напимер, фиолетовые флоксы.
Хоста тоже бывает разных оттенков и вообще незаменима в рокариях. Потому что совершенно неприхотлива, хорошо разрастается, но разрастается аккуратно- круглым симметричным кустом.
И все эти растения, как правильно написала Татьяна, советршенно неприхотливы. Начинать как раз с таких и нужно.
Старый 30-01-2008, 13:22     #4
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Примите и меня в свою компанию. Мы без малого 7 лет как перебрались из самого что ни есть центра в деревню в Гатчинском р-не. Это была моя давняя мечта.
В текущую тему про растения добавлю свои пять копеек. Я хочу сделать сад непрерывного цветения, чтобы всё время что-нибудь цвело, ну и конечно без особых трудозатрат. План посадок я уже составила. Часть растений будут куплены, или уже куплены, а часть я вырастила сама, и буду выращивать. Многолетники конечно самые неприхотливые, но однолетники более яркие и обильноцветущие. Есть ещё однолетники самосевки, то есть они сами себя пересевают, как например, васильки, анютки, маки-однолетки. Детские воспоминания о поле с ромашками и васильками я воплотила в композиции из ячменя гривастого (однолетник), ромашки (многолетник), васильков (однолеткик самосейка). Выглядит это так. Между ромашек весной сею ячмень гривастый, а васильки сами вылезают. Если какой-нибудь василек не там вылезет, я его пересаживаю в стадии рассады. Очень удобно.
Так же и с анютками. Мне очень нравятся шведские гиганты, крупные и зимостойкие, обильноцветущие и хорошо пересеваются. Я их один раз вырастила из семян (сеять нужно в феврале) и теперь они так сами и пересеваются.
Очень люблю ирисы, но их я посадила на клумбе вместе с пионами, розой, флоксом метельчатым, астильбой, люпином, лилиями и всякой другой мелочью. Клумба получилась очень пышная. Практически весь сезон цветет. Я подбираю все растения только трех цветов: белые, розовые и фиолетовые, ну и их оттенки.
Сейчас очень модно иметь альпийскую горку, но вместо горки я сделала альпийское плато (ещё не до конца конечно).
Старый 30-01-2008, 13:29     #5
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
а можно фото тюльпанов тех тоже
Тюльпан Кауфмана (они невысокие совсем)


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Примите и меня в свою компанию. Мы без малого 7 лет как перебрались из самого что ни есть центра в деревню в Гатчинском р-не. Это была моя давняя мечта.
В текущую тему про растения добавлю свои пять копеек. Я хочу сделать сад непрерывного цветения, чтобы всё время что-нибудь цвело, ну и конечно без особых трудозатрат. План посадок я уже составила. Часть растений будут куплены, или уже куплены, а часть я вырастила сама, и буду выращивать. Многолетники конечно самые неприхотливые, но однолетники более яркие и обильноцветущие. Есть ещё однолетники самосевки, то есть они сами себя пересевают, как например, васильки, анютки, маки-однолетки. Детские воспоминания о поле с ромашками и васильками я воплотила в композиции из ячменя гривастого (однолетник), ромашки (многолетник), васильков (однолеткик самосейка). Выглядит это так. Между ромашек весной сею ячмень гривастый, а васильки сами вылезают. Если какой-нибудь василек не там вылезет, я его пересаживаю в стадии рассады. Очень удобно.
Так же и с анютками. Мне очень нравятся шведские гиганты, крупные и зимостойкие, обильноцветущие и хорошо пересеваются. Я их один раз вырастила из семян (сеять нужно в феврале) и теперь они так сами и пересеваются.
Очень люблю ирисы, но их я посадила на клумбе вместе с пионами, розой, флоксом метельчатым, астильбой, люпином, лилиями и всякой другой мелочью. Клумба получилась очень пышная. Практически весь сезон цветет. Я подбираю все растения только трех цветов: белые, розовые и фиолетовые, ну и их оттенки.
Сейчас очень модно иметь альпийскую горку, но вместо горки я сделала альпийское плато (ещё не до конца конечно).
Старый 30-01-2008, 13:43     #6
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Я подбираю все растения только трех цветов: белые, розовые и фиолетовые, ну и их оттенки.
Здорово! Может, у вас фотографии всей этой красоты есть?
Старый 31-01-2008, 01:35     #7
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Примите и меня в свою компанию. Мы без малого 7 лет как перебрались из самого что ни есть центра в деревню в Гатчинском р-не. Это была моя давняя мечта.
В текущую тему про растения добавлю свои пять копеек. Я хочу сделать сад непрерывного цветения, чтобы всё время что-нибудь цвело, ну и конечно без особых трудозатрат. План посадок я уже составила. Часть растений будут куплены, или уже куплены, а часть я вырастила сама, и буду выращивать. Многолетники конечно самые неприхотливые, но однолетники более яркие и обильноцветущие. Есть ещё однолетники самосевки, то есть они сами себя пересевают, как например, васильки, анютки, маки-однолетки. Детские воспоминания о поле с ромашками и васильками я воплотила в композиции из ячменя гривастого (однолетник), ромашки (многолетник), васильков (однолеткик самосейка). Выглядит это так. Между ромашек весной сею ячмень гривастый, а васильки сами вылезают. Если какой-нибудь василек не там вылезет, я его пересаживаю в стадии рассады. Очень удобно.
Так же и с анютками. Мне очень нравятся шведские гиганты, крупные и зимостойкие, обильноцветущие и хорошо пересеваются. Я их один раз вырастила из семян (сеять нужно в феврале) и теперь они так сами и пересеваются.
Очень люблю ирисы, но их я посадила на клумбе вместе с пионами, розой, флоксом метельчатым, астильбой, люпином, лилиями и всякой другой мелочью. Клумба получилась очень пышная. Практически весь сезон цветет. Я подбираю все растения только трех цветов: белые, розовые и фиолетовые, ну и их оттенки.
Сейчас очень модно иметь альпийскую горку, но вместо горки я сделала альпийское плато (ещё не до конца конечно).
спасибо большое! это тоже моя мечта!
у меня есть альпийская горка ,в этом году сподобились сделать, они сами теперь везде расползаются, эти растения, а вот цветы чего-то кроме тюльпанов плохоо взошли, наверно поздно сажала...
а на рассаду денег пожалела.
Старый 31-01-2008, 10:34     #8
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


девочки, занимаюсь поиском материалов подешевле (ну бетон, песок, щебень, арматура). Вобщем все телефоны, которые мы нашли в поселке - оказались городскими .
Соответственно за доставку придется немало выложить.
Как вы искали фирмы/поставщиков материалов?
Старый 27-02-2008, 21:49     #9
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
девочки, занимаюсь поиском материалов подешевле (ну бетон, песок, щебень, арматура). Вобщем все телефоны, которые мы нашли в поселке - оказались городскими .
Соответственно за доставку придется немало выложить.
Как вы искали фирмы/поставщиков материалов?

Могк дать совет: смотрите, что происходит у вас в округе.
Пример: ремонтируют дорогу, засыпают щебенку. Подойдите к мастеру и договоритесь о цене. Обычно, процентов на 50 ниже, чем брать на базе. Ну и т.п..
Бетон только если заказывайте, то с завода, а не через объявления на столбах.
Старый 31-01-2008, 18:15     #10
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


девочки я начинающий дачник))) Подскажите книжку в которой написано нормальным русским языком как что выращивать,,, ну там огурцы, помидоры и клубнику А то как не беру книгу все так заумно а мне попроще надо что нибудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.