ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:08     #11471
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyLo Посмотреть сообщение
ну да... все правы.. пересдала <1.2... отменяю поддержку.. Поеду сегодня к Самусенкову.. Как считаете как он?? А то просто Аву не потянуть...
Держитесь! Все еще получится!
А вы в какой клинике делеали?
Кроме того, очереди ведь везде и не маленькие....

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Спасибо, Ирочка!! Мне очень приятно от твоей поддержки.. прямо сил моральных больше становиться!!!
Пожалуйста...

Цитата:
Сообщение от jhfc Посмотреть сообщение
Немного побаливает живот, но я к этому уже привыкла, да и ношпа помогает. На учет меня ставить отказались, сказали приходить через 2 недели.
По поводу прихотей, бывает, что чего-то захочу до одури, о другом даже думать не могу. Хорошо хоть, отпускает уже после того как поем.
На улице бесят мужики с их лосьонами (ну зачем на потное тело всю банку выливать?). Пока так.

Помнишь, я тебе про свои походы в магазин рассказывала?

Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,имеет все-таки значение какая клиника? Муж замучал. У его сестры подруга в Пушкине делала,все получилось. Так вот он меня туда тянет. А мы живем в Сертолово, это север. Так если ездить в Пушкин своим ходом это ж пол дня,ну часа 2,5 -3 точно.
А потом смотрю не цены в Аве и Аймеде,такая разница интересно чем обусловлена?
Цены? Уровнем клиники, сервисом , квалификацией и раскрученностью врачей.
Вы для начала позвоните и узнайте, где какие очереди, а потом будуте выбирать. В Аву, например, к Ка и Ко в сентябре была запись на сентябрь-октябрь 2009-го.....
К Боярскому - уже вроде как на следующий год....

Ну и цены сообтветственно!
Старый 16-10-2008, 15:09     #11472
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyLo Посмотреть сообщение
Никто не сможет нормально объяснить почему такая разница в ценах.. Одно я поняла... В Аве на сайте написано что подорожание обусловлено тем что на Невском дорогая аренда и они закупили новое оборудование.. НО.. почему мы должны покрывать их аренду??? Сегодня еду на первый прием к Самусенкову.. На пробирке вроде ничего не написано плохого про него.. Разница в 2,5 раза в цене меня убивает честно... я не понимаю этого.. И ладно бы они выкладывали объективные данные по гораздо лучшей статистике удач.. а так .. не знаю....
На Невском в Аве остались только самые раскрученные врачи - ну и самые опытные.
Поэтому если нет таких денег, стоит пойти в ту же Аву, например, но на Гагарина.
Старый 16-10-2008, 15:11     #11473
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Обусловлено раскрученностью Авы. Там счас и госпрограмма и оборудование у них уникальное ( многие сложные вещи типа предимплантационной диагностики хромосомного набора например- только у них в Питере), опятьже врачи на Невском очень раскрученны.. Я сама долго выбирала и выбрала не поцене, выбрала по удобству добирания ( возле моей работы) и по отзывам, а еще по записи ( в АВУ к раскрученному спецу запись более чем на полгода). Поняла что впринципе мы выбираем врача. Про Самусенкова нашла инфу и поняла что процент удач\неудач впринципе одинаков.Мне нужно только ЭКО ( ИМСИ, ИКСИ и т.д вроже ненужно) поэтому смотрела по своему удобству. что бы можно было работать в процессе подготовки , самого протокола и может беременности.в Пушкин- точно бы не поехала- слишком далеко. Иналмед отсеяла тоже из-за дальности и того что там народу очень много, а единственный к кому бы я там пошла - это Боярский. к нему запись была большая ( хотя я и записалась, но побывав в аймеде запись отдала).
Но это мои рассуждения на тему.

Спасибо большое. мне очень важно,потому что еще не начала. Меня сначала эндокринолог в Аву отправила,а записалась на 16 марта ( самое раннее). А мужа уролог отправил в Аймед к Самусенкову и мы туда просто по звонку приходили на первичный прием еще пока только. Мне вот ждать не хочется и не потому что не терпится ( хотя с вами обащюсь,почитаешь всего и уже хочется пробовать) Вот и решила зачем время терять.
Старый 16-10-2008, 15:13     #11474
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


Дело в том,что про деньги не заморачиваюсь, надо будет заработаем. Мне просто хочется знает,работает ли тут такой принцип,что чем дороже,тем лучше и больше шансов?
Старый 16-10-2008, 15:16     #11475
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
с сегодняшнего дня потягивает. утром встала-вообще никаких ощущуений, никаких снов хороших на заданную тему, ничего-я прям уже плакать стала (чуть-чуть так), и стало тянуть низ живота

живот у меня еще к подсадке сдулся. Можно сказать, что еще вчера, а к сегодняшнему утру окончательно ушли боли после пункции (по сравнению с прошлым разом-очень быстро!).
Вчера и сегодня поясница болит-я сначала решила, что это от того, что я лежу, но от лежания-у меня быстро так проходит, стоит только встать, а тут как-то само по себе болит (я вычитала на пробирке, что сдувшийся живот и болящая поясница-были такие симптомы у девочек, у кого получилось).
Грудь у меня обычная (не сдувшись-не надувшись, не болит).
Вот низ живота стала тянуть-и я знаю -это матка, просто тянет, пока это не совсем похоже на то как перед месячными (ТТТЧНС!!!). Тоже читала на пробирке, что вроде так при имплантации может быть (не только покалывание, но и потягивание), да и потом при растягивании матки-тянет. Но мне еще рановато растягиваться, наверное.
Еще мне сны сексуальные сняться, вот это я не знаю-хорошо ли.


Аленочка, а напомни плиз какие ты тесты так рано использовала? И на какой день тебя на огурцы соленые потянуло?
А у меня вообще по сей день иногда ощущение, что кто-то ТАМ внутри скребется... Дико чешется!!!!!

Цитата:
Сообщение от TatyLo Посмотреть сообщение
Никто не сможет нормально объяснить почему такая разница в ценах.. Одно я поняла... В Аве на сайте написано что подорожание обусловлено тем что на Невском дорогая аренда и они закупили новое оборудование.. НО.. почему мы должны покрывать их аренду??? Сегодня еду на первый прием к Самусенкову.. На пробирке вроде ничего не написано плохого про него.. Разница в 2,5 раза в цене меня убивает честно... я не понимаю этого.. И ладно бы они выкладывали объективные данные по гораздо лучшей статистике удач.. а так .. не знаю....
А вы не задумывались, почему джинсы, купленные на рынке в 10-20 раз дешевле брендовых?
Или сумка Гуччи дороже ноу-нейм?
Бренд. Раскрученность. Более высокое качество обслуживание (хотя и не идеал). Хороший ремонт. Качественное оборудование. В одной клинике аппараты УЗИ по 20 000 УЕ, в другой по 400 000.... Вот вам и разница. Кроме того, если бы я делала в Питере, то только в Аве, тк условия в других клиниках лично для меня не приемлемы.
Если вам окружающая обстановка не важна - выбирайте по цене и тратьте свои нервы на пустое обсуждение того, что в Ава-Петер все офигели с такими ценниками. Уверяю вас, количество клиентов у них только растет.
А к вам ближе всего клиника в Сестрорецке - дешево, близко и без изысков....
Старый 16-10-2008, 15:17     #11476
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
в последний день перед пункцией у меня болел уже живот, низ тянуло, но я не загибалась.
позвони в Мариинку-спроси, что делать. Ношпу пей.


интересно

яичники-то раздуло, знаешь как? сколько у тебя предположительно як?
у меня при 15 як яичники см по 10, если не больше (Курило мне пальцами отрезочек такой показывал-какого они у меня размера).И это уже после пункции, а до-наверное еще больше.
Терпи-завтра все соберет.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

если будет задержка мес и не будет хватать диферелина-звони им и подъезжай за диферелином. Так бывает, они меня сами предупреждали. Тоже в первый раз выдали пачу из 7 ампул и пузырей-ровно на 14 дней. Мне хватило ровно-ровно.
Да,Инн,понимаю,что раздуло там все.Но сейчас уже всё хорошо по сравнению с утром.Может так обезболивающее подействовало.Все нормально.
А сколько яйцеклеток примерно я не знаю,мне Курило не говорил.А тебе ещё до пункции сказал сколько у тебя примерно их???И размер яичников не удалось мне подсмотреть в понедельник.Эндометрий в понедельник был 11.Может ещё немного вырос за эти дни.Прочитала в старом протоколе в день подсадки эндометрий был 10.
Старый 16-10-2008, 15:17     #11477
Natalie
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 305
Natalie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А мне про складчатость ничего не сказали... Только написали, что что-то там неоднородно окрашено, что является признаком хронического эндометрита.....
А сгусток крови и спайки удалили?
Про сгусток не знаю, а спайки удалили, про спайки и полипы спрашивала еще после операции сразу, под наркозом нет ничего сказала, а когда пришла за выпиской врач сказала что все-таки были две малюсенькие, даже не написала про них в выписке. Цвет нормальный, у меня размеры матки, тоже для нерожавшей норма, шейка в норме, а вот эндик. Я спросила как же так у меня же гормоны в норме, овулька есть...сказала мож соотноошение гормонов ненормальное, короче биопсия все покажет. Я так поняла, она мне чистку делала, так как на гистологию сказала ничего не осталось, все мне отдала на биопсию...

Вообще я думаю что у меня проблема с гормонами. Потому что в протоколе у меня эндик рос очень хорошо сам, без малины....И волосы во время протокола перестали выпадать совсем...
Старый 16-10-2008, 15:17
ответ для takaya на сообщение "Дело в том,что про деньги не..."
    #11478
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
Дело в том,что про деньги не заморачиваюсь, надо будет заработаем. Мне просто хочется знает,работает ли тут такой принцип,что чем дороже,тем лучше и больше шансов?
Нет, не работает.
Самый высокий % в этом году в другой клинике
Старый 16-10-2008, 15:19     #11479
TatyLo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 84
TatyLo отсутствует


Я делала ИИ в Аве... Изначально на ИИ шла от Чанышевой.. а саму процедуру и отслеживала рост фолликуло Калугина.. Так что у меня было 2 врача.. Ну а на ЭКО собрались идти в Аймед.. сегодня посмотрю как там все.. личностное отношение тоже имеет место быть.. если врач не нравится то ничего путного не выйдет по-моему... Аву не то что не потянуть.. просто я не считаю что у нас такой тяжелый случай бесплодия.. по сути у нас неясного генеза.. но я не хочу больше делать ИИ.. Столько неудач вокруг, что оптимизма нету на вторую попытку. Будем идти сразу на ЭКО.. Прием в Аве я ждала 3 месяца где-то.. а вообще была изначально записана за 4,5 месяца.. просто позвонила как-то и сказала что я питерскуая и приеду как только появится окно.. вот меня и записали на пораньше. Народу там много.. очередь по сути живая есть.. то есть я ни разу вовремя не заходила в кабинет. Так что так.. больше придираться не к чему.. Тока то что Калугина сама мне не говорила ни что наросло ни что лопнуло.. короче ни одного ответа на мои вопросы или просто комментарии к узи.. молча сделала.. молча написала что принимать...
Старый 16-10-2008, 15:22     #11480
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Ириш, ну и в Аве условия далеки от идеала и явно не соответствуют раскрученности.
Одни толпы внизу у регистратуры чего стоят - хотя может сейчас их уже и нет.
А раньше - это же ужас был. Все стулья заняты, встать некуда, все вокруг знают как тебя зовут и зачем ты пришел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.