Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 09:24     #1121
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
вернее 10 метров общей собственности я хотела сказать.

кстати а если квартира не приватизированна это все ранво считается что она у тебя есть?
тут не важно в собственности у тебя или нет, считается по прописки, у нас двухкомнатная квартира 46 кв метров, вся в собственности у мамы, прописано 5 человек, вот встаем на очередь, ждем ответа. И то нас было четверо, мы не попадали на очередь, хотя у меня в собственности ничего нет, ни дачи ни квартиры ни машины, теперь прописали мужа, по метражу попадаем.
Старый 11-07-2008, 15:35     #1122
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Цитата:
Если заявление подает дочь с двумя детьми, то сертификат дается на неё, её детей, мужа и родителей! Сын, вместе со своей семьей подает документы отдельно (причем уже на другую программу, т.к. сертификат на квартиру дается 1 раз). Этот вопрос перед подачей документов необходимо четко проконсультировать на Вознесенском или на Островском (в районах нет точной инфы по этому вопросу), чтобы потом не было обиженных - тех, кому не дали.
помогите прояснить этот вопрос!!!

не очень поняла. семья должна быть обязательно? прописана вместе?..

у меня такая ситуция.. прописаны в квартире я, мои родители, брат. дедушка и дядя... квартира 52 метра, следовательно не хватает 38 метров.

муж и дочка прописаны в общежитии в комнате 11, 5 метров. муж на очередь встать неможет. поскольку офиц прописка только 8 лет.

вопрос..можем ли мы участвовать в программе на получение жилищного сертификата всей квартирой, где прописана я (мама+папа +брат+дядя+дедушка+я) .или как-то надо обязательно мужа задействовать?
Старый 11-07-2008, 15:37     #1123
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Цитата:
И то нас было четверо, мы не попадали на очередь, хотя у меня в собственности ничего нет, ни дачи ни квартиры ни машины, теперь прописали мужа, по метражу попадаем.
ая могу дочку выписать от мужа и прописать к себе в квартиру (где я прописана?)

спрашиваю потому. что, когда 3 года назад к нам по семейным обстоятельствам прописался дядя...нам отказали в постановке на очередь, аргументируя тем. чтомы СПЕЦИАЛЬНО дядю прописали...короче..тупо отказали и ничего не объяснили((((
Старый 11-07-2008, 17:14     #1124
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
помогите прояснить этот вопрос!!!

не очень поняла. семья должна быть обязательно? прописана вместе?..

у меня такая ситуция.. прописаны в квартире я, мои родители, брат. дедушка и дядя... квартира 52 метра, следовательно не хватает 38 метров.

муж и дочка прописаны в общежитии в комнате 11, 5 метров. муж на очередь встать неможет. поскольку офиц прописка только 8 лет.

вопрос..можем ли мы участвовать в программе на получение жилищного сертификата всей квартирой, где прописана я (мама+папа +брат+дядя+дедушка+я) .или как-то надо обязательно мужа задействовать?
Смысл в том, что если Вы все стоите на очереди, то всё равно, когда будут давать сертификат, то его дадут на семью. Либо Вашу семью, либо семью семью Ваших родителей. А остальные должны учаквствовать в других программах.Т.е. самый выгодный вариант - это учитывать семью ВАших родителей. Тогда дадут на родителей, Вас и брата. Итого на 4 человек. Дядя и дедушка в любом случае пролетают.
Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
ая могу дочку выписать от мужа и прописать к себе в квартиру (где я прописана?)

спрашиваю потому. что, когда 3 года назад к нам по семейным обстоятельствам прописался дядя...нам отказали в постановке на очередь, аргументируя тем. чтомы СПЕЦИАЛЬНО дядю прописали...короче..тупо отказали и ничего не объяснили((((
Ребенка можете прописать в любое время, это не будет считаться ухудшением площади.
Старый 11-07-2008, 17:32     #1125
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Смысл в том, что если Вы все стоите на очереди, то всё равно, когда будут давать сертификат, то его дадут на семью. Либо Вашу семью, либо семью семью Ваших родителей. А остальные должны учаквствовать в других программах.Т.е. самый выгодный вариант - это учитывать семью ВАших родителей. Тогда дадут на родителей, Вас и брата. Итого на 4 человек. Дядя и дедушка в любом случае пролетают.

Ребенка можете прописать в любое время, это не будет считаться ухудшением площади.
спасибо огромное.. можно момент прояснить?..какую роль играет кол-во человек в семье?.ведь я так поняла, что средства выделяют на нехватающую площадь... именно на 56 метров? правильно... т.е. (6 прописанных человек * 18)- 52 (площать квартиры)=56 кв. м... я правильно понимаю?

и как узнать сколько метров на человека должно быть, чтоб не поставили на очередь..9 или10.. скажем, в Кронштадской районе?.
Старый 11-07-2008, 17:39     #1126
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Все с метрами разобралась.. 9 м для первой очереди...10 для второй.
Старый 11-07-2008, 19:40     #1127
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
спасибо огромное.. можно момент прояснить?..какую роль играет кол-во человек в семье?.ведь я так поняла, что средства выделяют на нехватающую площадь... именно на 56 метров? правильно... т.е. (6 прописанных человек * 18)- 52 (площать квартиры)=56 кв. м... я правильно понимаю?

и как узнать сколько метров на человека должно быть, чтоб не поставили на очередь..9 или10.. скажем, в Кронштадской районе?.
Дело всё в том, что сертификат дают на семью - это четко прописано в законе. А семьёй считается родители, дети и мужья. На очередь ставят всех, кто прописан в квартире, хотя в ней может проживать до 10 таких семей - а дадут только на одну, остальные должны в других программах участие принимать - МДЖ, бюджетники, может ещё какие-нибудь придумают через год-два. Поэтому обычно ЖК берет ту семью, в которой больше народу - значит на большее количество человек дадут недостающие метры. А остальные уже думают - куда податся, либо пролетают.
Почитайте на первой странице я подробно написала, как рассчитывается кол-во метров, на которые дадут сертификат.
Старый 12-07-2008, 01:14     #1128
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Спасибо Вам огромное за объяснения!!!!

Появилась надежда... будем пытаться что-то предпринять)
Старый 13-07-2008, 22:25     #1129
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Подскажите пожалуйста!!
Прописаны в комнате в коммуналке я, мама и брат. Комната 11 кв.метров.
Стоим на очереди 18 лет. Сколько мы можем получить от государства в качестве субсидий? Ходили в собес. Отсидели 4 часа в очереди. Всё что сделали работники - это всучили нам какую-то брошюру, в которой ничего не понятно. Что нам делать, чтобы всё-таки получить субсидии? Мы бы тогда продали нашу комнату и купили бы хотя бы однокомнатную квартиру. Потому что жить в коммуналке стало последнее время просто невозможно. К нам вселился наркоман и не даёт нам покоя.
Заранее спасибо за помощь.
Старый 13-07-2008, 23:12     #1130
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


without_you, вам в другую программу - в "Расселение коммунальных квартир". Тема на форуме имеется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.