Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 1103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:40     #11021
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Насчет бабушек и ухода за ними. Я представила себя на месте этой бабушки: родная внучка не хочет за мной ухаживать, в семье спор кто это будет делать и все на этой почве переругались. Наверное я бы решила, что свою жизнь я прожила зря, раз никому не нужна.
Старый 14-01-2009, 14:40
ответ для Медея на сообщение "Бу-га-га:)):)):))"
    #11022
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение


И у меня было 2 таких бабушки, но отношения у нас были хорошие.
Боюсь, если бы были деньги на сиделку, то не возникло бы вопроса об уходе за бабушкой.
деньги есть, но родители жмотятся на сиделок и т.д.... у них фикс идея - положить все деньги и здоровье в новую дачу а остальное пофиг нафиг.
Старый 14-01-2009, 14:42     #11023
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Всем большущее спасибо за поздравления!
Яр сегодня необычайно радостный и солнечный - будто всё прочитал.

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Это я своей ленью приучила его спать со мной, это мне было так удобнее.
Полностью согласна, точно - лень (без ерничанья, не подумай). Та самая лень, где ещё водятся одноразовые (да и вообще) подгузники, влажные и одноразовые салфетки, магазинные баночки с детским прикормом, стиральные машины-автоматы и коляски... Лень - двигатель прогресса! Пока она никому не мешает - это, несомненно, хорошо. И чего девочки слова "лень" испугались? Всем хочется золушками прослыть?

Цитата:
Очень неприятно, что большинство напали на своих матерей, упрекая их во всех тяжких грехах.
По-моему, не на мам нападали, а на конкретный поступок - оставление без внимания, недокорм. Я не в курсе как меня кормили, но если б даже узнала ужасные подробности, то 1) себя бы пожалела; 2) вздохнула бы - время такое было... партия и врачи давили.

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
ой, а чегой-то роза вниз?
А зато красиво. Философски-романтично. Это не букет, это живой цветок в живой природе.
Напомнило случай... с нашей свадьбы... там "вопросник" устроили для новобрачных во время застолья, и был вопрос "Какие цветы любит невеста (ну жена уже, в смысле)?", на что новоявленный муж честно ответил: "Срезаные - никакие, потому что они вянут и жалко". Невооружённым взглядом было видно как гости прям сразу приуныли со своими букетами.

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Сурок! С полугодием вашу сурочью семейку! (непразднично, но зато по теме).
Аааааааа!!!! Спасибо так спасибо! Порадовала!

Цитата:
Если она материально зависима от родителей и не может жить отдельно, я считаю, что ей придется считаться с мнением своих родителей и поухаживать за своей родной бабушкой.
+1 И как верно уже заметили: мужчина, ухаживающий за пожилой женщиной - это не совсем нормально. Какой бы каргой бабушка ни была - придётся о ней заботиться... или съехать и жить самостоятельно. А на благодарность можно и не рассчитывать: в таком деле, по моим наблюдениям, чем больше делаешь - тем меньше тебя поддерживаемый ценит. Всё что может предпринять эта девушка - грамотно раздавать мелкие конкретные поручения, чтобы снять с себя лишнюю работу. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Маленький Сурок! Поздравляю с полу-днем рождения! Желаю тебе много много брратишек и сестричек
Спасибо!
Старый 14-01-2009, 14:43     #11024
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Девы, нид хелп. Помогите перевести диалог, а то сами не справляемся)))

- здравствуйте, я хочу послать кое-что моему другу в Берлин by post.
- да, конечно. Вы хотите отправить заказное letter or a parcel, by air-mail or a mail train?
- а что дешевле?
- дешевле письмо a mail train, а что именно Вы хотите отправить?
- я хочу отправить слона.
- Но слона нельзя отправить письмом.
- Но письмо дешевле, а я хочу сократить my postage.
- но слон не поместится into a pillar-box!
- но это маленький слон. So do you have convenient cartoon box for it?
- да, но тогда мы будем вынуждены отправить его посылкой by air-mail.
- хорошо…пусть тогда это будет valuable parcel.
- Вы не хотите insure your elefant?
- да, конечно. Когда возможна dispater?
- когда-угодно. Я думаю payee будет рад такому подарку.
- всего доброго. Я еще воспользуюсь услугами вашего филиала в Африке через месяц, когда мне надо будет отправить…кое что еще=)
Старый 14-01-2009, 14:44     #11025
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Маш, ты так пишешь, что вроде и все правильно, а вроде и не так что-то. ..............
Поэтому получается, что ты вроде как все правильно пишешь, а выводы получаются очень спорные.
Так, Ань, я же о себе пишу, а не о практике СС вообще. Что одному хорошо, то другому яд.
Я сделала неправильный выбор, не учтя будущих последствий, и не хочу повторять свою ошибку в будущем.
Старый 14-01-2009, 14:44     #11026
Marfushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 3 592
Marfushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Насчет бабушек и ухода за ними. Я представила себя на месте этой бабушки: родная внучка не хочет за мной ухаживать, в семье спор кто это будет делать и все на этой почве переругались. Наверное я бы решила, что свою жизнь я прожила зря, раз никому не нужна.
Маша, самое обидное, что там никто на нее не забивал... и все эти года она жила в полном достатке и внимания и всего-всего. однако и я не один раз слышала и всем-всем рассказывает и жалуется она, что жизть "Г.." и ее окружают гадкие и бессердечные люди, живет в ужасных условиях, никто о ней не думает... (каждый год она ездила в Москву отдыхать к родственникам, кстати еще)
так что она и так думает, что никому не нужна...
Старый 14-01-2009, 14:46     #11027
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Девы, по поводу совместного сна.. Мы вот подвинули детскую кроватку к своей в плотную и сняли бортик с детской, получилась объединенная кровать.. Это интересно, СС? Вроде и у каждого свое место, с другой стороны, если ребенок хочет есть, он почти без усилий перекатывается к маме
Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
У нас так же было, но когда Маринка стала вертеться, мы поставили бортик обратно. А ты не боишься, что кроватка отодвинется и ребенок в щель провалится? Или вы закрепили как-то?
Во - во, Янка сегодня ночью совершила очередной полёт шмеля,улетела между нашим подиумом и своей кроваткой,я проснулась от её крика,смотрю в кроватку - пусто,но она не вся упала ,застряла в щели ,до пола только ноги долетели,сама заклинилась в положении стоя,вот только подбородок ободрала о подиум
Старый 14-01-2009, 14:47     #11028
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- + 100! согласна полностью, ЛЕНЬ это
хе-хе, прекрасный ник)
Старый 14-01-2009, 14:48     #11029
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Какая прелесть...


Давайте поправляйтесь скорей!!!! И кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
так, значит она ее переохладила...?!
Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
ага и темпа 38,2. Наташа, не обижайся что мы тут тебя немного обсудили!
не, намана, самой смешно
Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Народ, выскажетесь, пожалуйсто!!!!!!!!! мнение очень хочу знать ваше....
Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Мда. Как человек, имевший такую бабушку выскажусь... Зять, т.е. папа девушки все равно за ней ухаживать не будет. Ну как сможет взрослый мужчина менять памперсы, мыть, кормить не родную (по крови я имею ввиду) ему женщину. Даже с точки зрения этики - это не очень Поэтому все это в любом случае это придется делать девушке. Его можно будет только привлекать только к тяжелому физическому труду. Ну там перенести, перевести и т.д. Согласна с предыдущими ораторами, что его можно будет привлечь к уходу за внуком (погулять там, или поиграть). Но это опять-таки помощь порой сомнительная. Мне, например, пришлось бы помимо ребенка следить еще и за дедом
Так что родственники по идее рассуждают правильно... НО! Если все так плохо и девушке совсем никак (поверьте, это ооочень сложно. Просто морально) я бы деда после 12ти вместо дивана отправила на подработку, а на эти деньги наняла сиделку. И тогда уж за ней бы мамочка последила... Как-то так...
Полностью согласна - у нас сейчас тоже такая бабушка, за ней полностью по буднях ухаживает моя мама, а в выходные и праздники моя сестра (т.е.внучка), т.к. они живут вместе.
Все так - памперсы и пр. мой папа менять не может, т.к. бабушке же это было бы неприятно! Он помогает ее переворачивать, пересаживать-перекладывать, покупает лекарства, продукты... А так, да, большую часть дня он со мной тута дома, нифига не делает, тока ругаемся ... Я еще и обед на всех варю, пока мама там живет с бабушкой, ну и с детьми, понятно.. вот так а куда деваться
Денег на сделку нет. Если они там подсуетятся и найдут помощника - им же будет легче. И то, если бабушка согласится - наша бы обиделась за то, что не родные ухаживают.
Старый 14-01-2009, 14:49     #11030
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Нуу, в готах то как раз ничего страшного нет, смотреть на них неприятно просто, а так они твари безобидные, философия миролюбивая
И опять же, одежка практичная, немаркая, очень сочетающаяся между собой, что ни одень)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.