~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:25     #11001
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
Привет! Прочитала я про жилищные проблемы. Взгрустнулось..
Живем с моими родителями в однокомнатной квартире, после рождения малышастика мама с папой собираются спать на кухне.
С курением проблем нет, курит только мой муж украдкой в туалете, и по этому поводу изрядно получает. Но в целом ситуация не из легких.Живем мы все дружно, с родителями не ссоримся, только это и спасает. Но очень очень очень очень хочется своего уголка. Стоим в очереди семьей уже 25 лет, с мужем стоит в программе молодежи доступное жилье. И там и там пока тихо. Про ипотеку не знаю что и думать, муж работает на износ, но денег не сильно много, пока я в декрете наверное ипотека нам не светит... У нас уже были мысли уехать в другой город, где жилье дешевле. Просто немного обидно уезжать из родного города...
М-да.... Всё в сравнении познаётся, а я тут рыдаю живя в трёшке... Хотя в квартире прописано 6 человек, даст Бог 7-ой будет. А живём пока в пятером, ну не считая приездов бабушки и дедушки. Вобщем 6-7 человек в трёшке, это лучше чем 4 даже уже скоро 5 в однокомнатной.
Молодцы родители, ну а что делать.. Может комнату хоть в комуналке снять, родители бы немножко помогли....Уъезжать куда-то это не выход...
Старый 03-10-2008, 13:28     #11002
Равиолька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 90
Равиолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Может какие-то нестандартные пути потом найти? у меня у знакомых дочка пошла в милицию в какой-то отдел спецом из-за возможности жить в маневренном фонде ( или в доме под расселение).. 3 год бесплатно в центре обитает со своим парнем. Тоже решение..... Другая комендантом в общежитии устроилась работать, ну и сама с комнатой. Когда город родной, то найти такой нестандартный путь проще, чем приезжим.
Во Всеволожке сотрудникам шинного производства ( финского) жилье служебное строят и дают потом , через годы в собственность.....
Советы давать легко, уж прости....
Да, конечно, можно найти какие-то варианты. Мы решили меня неудачами по этому вопросу до родов не расстраивать. После родов пропишем малютку и пойдем оббивать пороги. В крайнем случае возьмем субсидию по программе молодежи-доступное жилье.
Я вообще стараюь как-то оптимистично на этот вопрос смотреть, но не всегда получается
Самое смешное, что я, что муж, мы оба строители. правда работаю я не на жилищном строительстве, а проектирую портовые сооружения, а муж у меня прораб по сантехнике. Короче, сапожник без сапог
Старый 03-10-2008, 13:30     #11003
Равиолька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 90
Равиолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
М-да.... Всё в сравнении познаётся, а я тут рыдаю живя в трёшке... Хотя в квартире прописано 6 человек, даст Бог 7-ой будет. А живём пока в пятером, ну не считая приездов бабушки и дедушки. Вобщем 6-7 человек в трёшке, это лучше чем 4 даже уже скоро 5 в однокомнатной.
Молодцы родители, ну а что делать.. Может комнату хоть в комуналке снять, родители бы немножко помогли....Уъезжать куда-то это не выход...
В коммуналку я не хочу, у меня мама на пенсии, она очень адекватная женщина и будет мне помогать с сынулей, так что потерпим немного
Я же говорю, что в тесноте да не в обиде!
Старый 03-10-2008, 13:32     #11004
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Равиолька Посмотреть сообщение
После родов пропишем малютку и пойдем оббивать пороги. В крайнем случае возьмем субсидию по программе молодежи-доступное жилье.
Я вообще стараюь как-то оптимистично на этот вопрос смотреть, но не всегда получается
Здесь в разделе Недвижимость есть те, кто эту субсидию выбил, опытом поделятся, я думаю....
Может, пока до родов есть время, определится там со списком документов, потом тебе не до этого совсем будет....
Старый 03-10-2008, 13:33     #11005
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я нормально, у мужа 39,2
ого!!!! берегите мужа! и антибиотики не помогают? или только начали пить?
Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
ой девочки а еще... у меня прибавка за 2 недели - 2600!!!!!! (дурацкие отеки) а окружность живота - на 5 см меньше стала... как такое может быть... моя врачиха мне ничего так толком и не сказала..
у меня тоже 2-3 дня небольшие отеки, а вчера ещё бокальчик красненького выпила, так седня вообще все "пушистенькая". пописаю чаек почечный. фитолизин лежит - вот думаю, может выпить? я к нему хорошо отношусь очень..
и прибавка такая же. врач ругать не стал, но громко так, на весь кабинет, подчеркнуто заявил: прибавка 2кг.600 грамм!!!!" я проигнорировала
Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Девочки сегодня у нас Кофейкина именинница

Катюша с Днем рождения!!!
Счастья, любви и здоровья.
Катя! поздравляю от души!
желаю много солнца и улбок и всего самого положительного!!!
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Сама страдаю от отёков, прибавки бывают за день по 800-900г
у меня вес в теч. дня варьируется до 1,5 кг. между утрнними взвешиваниями натощак и вечерними, после ужина.
наверное это плохо...
а фитолизин не пробовала? я вот думаю...
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
А из меня , уж простите за подробности, вышла с утра слизь плотная ленточкой, около 10 см, прозрачно-белая..... Я напугалась, потом подуспокоилась... Мало ли что там обновляется внутри.....
может тоже пробка??
а это не после секаса??
Старый 03-10-2008, 13:35     #11006
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
может тоже пробка??
а это не после секаса??
не, мало, и не болит ничего
А муж давно на голодном пайке, с 30 недели точно....
Старый 03-10-2008, 13:37     #11007
Равиолька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 90
Равиолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Здесь в разделе Недвижимость есть те, кто эту субсидию выбил, опытом поделятся, я думаю....
Может, пока до родов есть время, определится там со списком документов, потом тебе не до этого совсем будет....
Да, я в курсе про этот топик.
Про документы я тоже в курсе, я ведь уже подавала документы в эту программу, но не на субсидию, а на ссудонакопительную.
Так что, всё будет хорошо! А если не будет, то пойду к матвиенке спрошу почему так получается
Старый 03-10-2008, 13:50     #11008
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Так вот уже понятней.. Вообщем, буду пока отзывы читать, и пора определяться.. Девочки, как у вас самочувствие??? Я последнюю неделю спать перестала.. Сплю на боках, но они так уже болят.. как будто по ним дубиной прошлись... ТЯЧжко что-то становится.. не высыпаюсь... а от этого капризность и плаксивость какая-то...
ой, я уже давно нормально не сплю.
ка ктолько укладываюсь в постель - сразу мысль возникает: "опять это мучение ночное" - хоть не ложись. мужу говорю, а он даже понять меня не может. выматывается на работе и спит как сурок, не слышит моих ночных терзаний.
бока болят страшно просто, хоть и матрас ортопедический, кокосовый, с независимыми пружинами и т.п., и подушка ортопедическая (у меня проблемы с шейным отделом). чтобы перевернуться с боку на бок, приодится просыпаться, это помимо того, что в туалет вставать....
подумываю о подушке для кормления/беремнных. может купим в выходные, хотя я что-то слабо верю в её эффективность
кто-нибудь опытный может поделиться??
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
не, мало, и не болит ничего
А муж давно на голодном пайке, с 30 недели точно....
ужс какой!! я б сама не выдержала.
у меня тонус был, но потом подобрали позу и теперь чудненько - приятное с полезным, ка к говорится - и профилактика отеков в коленно-локтевой, и тонуса после секаса нет...
животик "повисает" и ему хорошо, и мамочке (уж про папочку я молчу).
простите за откровенность!
Старый 03-10-2008, 13:56     #11009
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Советы давать легко, уж прости....
Это точно, советы давать легко, а когда начинаешь заниматься поисками льготного жилья - то тут все очень сложно (если денег нету, конечно).
Мы 2 года назад хотели с мужем встать на очередь и поучаствовать в программе "Молодежи доступное жилье". Но нам даже на общегородскую очередь не встать, потому что в квартире прописаны наша семья, родители мужа и брат мужа. Для того, чтобы встать на очередь, нужно собрать справки на всех прописанных. А брат мужа не захотел справки собирать- ну это понятно, мы это ожидали, предложили ему оформить доверенность у нотариуса. Брат не согласился и на это...
Вот так... Я, конечно, оччень разозлилась, теперь не разрешаю мужу ездить к брату ремонтировать его комп, даже начинаю ругаться, когда он ему осветы по телефону дает, не могу я простить то, что братишка мужа вот так нас обламал.
Еще после рождения второго ребенка уговорю свекровь на приватизацию, себе тоже долю хапну из вредности, буду вгрызатся зубами даже в квадратный сантиметр квартиры и дачи, вобщем он у меня еще попляшет
Старый 03-10-2008, 14:02     #11010
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
ого!!!! берегите мужа! и антибиотики не помогают? или только начали пить?
Вот сегодня уже нормально, ттт. Надеюсь, что за выходные оклемается.
Теперь деть заболел, ночью поднялась температура 38,8 Ждем врача. Даня почти не пьет, поэтому не писает, начиная с 8 утра до этого момента насобирали 100гр мочи, писал по капли буквально. Муж понес ее в Хеликс, моча очень пахнет, с хлопьями, осадок, очень боюсь, что что-то с почками.

В такие моменты начинаю верить в сглазы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.