Уж замуж невтерпеж - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 12:05     #101
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ошибаетсь. Не отсудите штрафа никогда.
как это не отсудите??? а для чего тогда он нужен???

за границей только в ёт, разводят по брачному договору и в шоколаде...
Старый 08-12-2008, 12:11     #102
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошка2008 Посмотреть сообщение
как это не отсудите??? а для чего тогда он нужен???

за границей только в ёт, разводят по брачному договору и в шоколаде...
За границей он есть документ, на который обращают внимание суды. У нас это не юридический документ, а скорее тактическая уловка. Фактор, так сказать, психологический нежели пригодный для оспаривания в суде чего либо.
Если этот документ будет ущемлять права супруга, предусмотренные законом, то он и рассматриваться не будет.
Пока у нас так.
Старый 08-12-2008, 12:19     #103
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
А у вас есть уверенность в том, что прожив год, два с человеком, вы все о нем узнали?
Может это было всего лишь показательное выступление. Женщины, как известно, мастера комуфлировать и подстраиваться под обстановку. Расслабляются только тогда, когда чувствуют себя в безопасности. Так что пара лет прожитых вместе вовсе не означает, что все так и останется после свадьбы.
О носках. Несмотря на то, что я первые 10 лет настойчиво просила мужа не бросать использованные носки на коврике у кровати, он и до сих пор продолжает это делать Ну прощаю я ему это Должен же быть у него хоть один недостаток Прощать и снисходительно относиться к недостаткам, могут только любящие люди. Ну а если вы человека не любите, то любая мелочь может привести к крупной ссоре. Так что драки из за носков вовсе не от того что не присмотрелись заранее.

Не очень поняла вашу мысль.
"Секс с одним и на всю жизнь" это плохо? Вам хотелось бы что б Ваша жена погуливала изредка?
Так скажите ей об этом заранее. В чем проблемы то?


Вовсе не миф Знакомая прожившая в гражданском браке 10 лет, после смерти мужа не смогла отсудить дачу принадлежавшую ему. Получила мизерные деньги за ремонт. Причем только за те материалы на которые ( по счастливой случайности) сохранились чеки.
Все суды очень дороги и, как показывает практика, выигрывают их те у кого больше денег. Вряд ли жена имеет больше денег чем муж. Во всяком случае чаще бывает наоборот.


Ну зачем так? Ведь и я могу сказать что вы любви не видели и знаете о ней только в теории. Более того, меня смущают разговоры о сексе как о любви. Секс это не любовь Одна из составляющих. Ну и на первом этапе эта составляющая вовсе необязательна. И это тоже мое ИМХО.
Оптимистичнее смотрите на жизнь, а то у вас повсюду враги

У моего деда по материнской (почти потеряная для меня) линии жена появилась на старости лет. Прожили 5 лет вместе и помер. Жили в неприватизированной квартири прописана она была там. Так вот ен поверите после смерти квартира ей не досталась. Нашлись родственники понаглее и выгнали (но она не сильно сопротивлялась)

Насчет секса с одним. Да действительно Вы не поняли. Я о том что "нини" до свадьбы возможно лишь в том случае если жена до брака девственница и нету знакомых где тему активно обсуждают (то что мы имели в общей массе в СССР). Типа вроде хорошо - наверное как у всех. А если есть с чем сравнивать, то первый секс с мужем в ПБН это..... ну в общем тоже оч сильная лотерея... я такие лотереи не люблю Поэтому совместное проживание лично для меня и "притирка" тоже....


Сам был в гражданском браке дважды. первый раз через 3 года сильно н есошлись мнениями и штамп бы ничего не изменил... Открылась такая сторона личности жены с которой я мериться не мог (не то что бы это ч плохо, но лично я так могу). Второй гражданский брак закончился в этом году в октябре.. точнее перешел в официальный (быстрее определился ибо опыт уже есть на что конкретно обращать внимание, причем у обоих)

ЗЫ "зачем так" я сказал - это просто ИМХО... когда брак и совместное проживание Вы расскладываете с точки зрения "где может быть подвох". Я как то всетаки изначально смотрю на положительные моменты от общения.

А любовь и секс никогда не уравнивал между собой.. это две необходимые состовляющие для комфорта в жизни (моей) и ка кто предпочитаю когда все от одного человека
Старый 08-12-2008, 12:20     #104
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
За границей он есть документ, на который обращают внимание суды. У нас это не юридический документ, а скорее тактическая уловка. Фактор, так сказать, психологический нежели пригодный для оспаривания в суде чего либо.
Если этот документ будет ущемлять права супруга, предусмотренные законом, то он и рассматриваться не будет.
Пока у нас так.
Отсуживают.
Старый 08-12-2008, 12:22     #105
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
мне кацца у нас еще менталитет до брачного договора не дорос.........
это сразу же как-то негативно рассматривается
прямо как вотум недоверия....
Просто все еще верим в сказку любви а так как таковые договоры пишут и они уже действуют... Главное договор не должен противоречить правам и обязанностям, а вот пункты "после развода" пиши не хочу
Старый 08-12-2008, 12:24     #106
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Просто все еще верим в сказку любви а так как таковые договоры пишут и они уже действуют... Главное договор не должен противоречить правам и обязанностям, а вот пункты "после развода" пиши не хочу
ага, и получается, что оч тяжело писать пункты про развод... когда находишься в сказке
а как следствие..........
Старый 08-12-2008, 12:36     #107
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
ага, и получается, что оч тяжело писать пункты про развод... когда находишься в сказке
а как следствие..........
предпочитаю сказку (пусть хоть на миг) романтик итить
Старый 08-12-2008, 13:07     #108
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
предпочитаю сказку (пусть хоть на миг) романтик итить
у нас все романтики!
есть еще поверье
мол зачем готовить себя к плохому
ты же в сказке же шь)
а мол мысель материальна
вот подумал про договр.. значиццо не все у вас в порядке
интересно, ситуация в нашей стране на сей счет измениться когд-нить??????
хотя чего плохого в сказке??????!!!!!!
Старый 08-12-2008, 13:19     #109
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
...у Вас что кризис пенсионного возраста и Вы решили весь ушат граязи тут вылить на всех, кто живет "до".
...
Я во многом согласна с Вашей точкой зрения на отложенный брак, но оскорбительные предположения чреваты баном. Вам лучше извиниться.
Старый 08-12-2008, 13:49     #110
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
у нас все романтики!
есть еще поверье
мол зачем готовить себя к плохому
ты же в сказке же шь)
а мол мысель материальна
вот подумал про договр.. значиццо не все у вас в порядке
интересно, ситуация в нашей стране на сей счет измениться когд-нить??????
хотя чего плохого в сказке??????!!!!!!
Мой первый брак (гражданский) был сказкой - год, потом обыденностью еще год и напряженным последним.. Хотя вру.. второй год был хорошим и очень. просто по сравнению с 1м так себе

Когда сказка закончилась я ушел со спортивной сумкой и пакетом. Жена переезжала на двух газелях (и говорят еле влезло все). Ни о чем не жалею... Слез было пролито куча обоими, но..... она не хотела меняться, а я не хотел это принимать...

А теперь представим что мы женились в первый же год..... в лучшем случае просто развод. В худшем предъявы "ты мне половину должен" и я бы уже из вредности переезжал тоже на "газели"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.