И мы похвастаемся! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 20:25
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #101
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Да какие там условия! Просто асфальтированная площадка за забором, ну пара столов для настольного тениса и пара скамеек.Бывает у начальной школы ещё небольшая лазалка, как на детских площадках бывают.
Вы о грязе?
Старый 18-12-2007, 20:31
ответ для gruscha на сообщение "Да какие там условия! Просто..."
    #102
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да какие там условия! Просто асфальтированная площадка за забором, ну пара столов для настольного тениса и пара скамеек.Бывает у начальной школы ещё небольшая лазалка, как на детских площадках бывают.
Вы о грязе?
Да нет, не о грязи. )))) Об организации самого учебного процесса. У нас в школах трудно представить прогулку на каждой перемене - если бы так было, учебный день длился бы ооочень долго.
Старый 18-12-2007, 20:36
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #103
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Так я об одной , та что 20 минут.Не так у вас разве?
Старый 18-12-2007, 20:49     #104
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так я об одной , та что 20 минут.Не так у вас разве?
У нас все перемены по 15 минут. Из школы выходить на переменах нельзя. А для малышей предусмотрена прогулка целый час в середине учебного дня.
Старый 18-12-2007, 20:58
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #105
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Скажите плз, а сейчас во всех школах начальная школа 4 года?
Старый 19-12-2007, 16:37
ответ для Осень_35 на сообщение "И мы похвастаемся!"
    #106
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Добрый вечер! Как у вас дела? Чем вас детишки радуют сегодня? Моя меня уже порадовала, сделала дом. задания лежа на диване, перед ТВ, представляю, что я там увижу, когда доберусь домой. Ох!Ох!Ох!
Вчера только что с ней беседу проводила,что нужно стараться, а она мне и говорит, если буду стараться, то это будет долго. И так во всем, куда-то несется, постоянные замечания: Не торопись! Как с этим бороться?
Старый 19-12-2007, 17:15     #107
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomatoma Посмотреть сообщение
Скажите плз, а сейчас во всех школах начальная школа 4 года?
Скажу честно - не знаю, все ли школы в Питере перешли на 1-4. Должны были - это да. Может, в гимназиях каких есть в параллели 1-3, но я не слышала.
Старый 19-12-2007, 17:21     #108
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Как у вас дела? Чем вас детишки радуют сегодня? Моя меня уже порадовала, сделала дом. задания лежа на диване, перед ТВ, представляю, что я там увижу, когда доберусь домой. Ох!Ох!Ох!
Вчера только что с ней беседу проводила,что нужно стараться, а она мне и говорит, если буду стараться, то это будет долго. И так во всем, куда-то несется, постоянные замечания: Не торопись! Как с этим бороться?
Сегодня дети украшали класс к Новому году. Так что у нас уже и ёлочка есть. Завтра вместо уроков (уррра!!!) едем в Транс-Форс на Новый год. Скоро будем ставить оценки за 2-ю четверть. Успеваемость повысилиии! Потом расскажу про наши итоги.
А про торопливость - можно много говорить, но лучше всего проверяется всё-таки в деле. Есть мальчик, отлично разбирающийся в математике (причём не за 2 класс). Появилось ощущение и уверенность - я и так всё знаю! Стал делать работу ооочень быстро. Как результат - появились досадные ошибки от невнимательности. Когда за контр.прозвучало :"4", для него это было лучше всяких слов! Убедился - поспешишь... Теперь каждую цифру выводит. ))))
Старый 19-12-2007, 23:27     #109
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Спасибо Вам большое!
Попробуем радоваться даже тому, что имеем хорошего...
Старый 20-12-2007, 17:07     #110
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень_34 Посмотреть сообщение
Сегодня дети украшали класс к Новому году. Так что у нас уже и ёлочка есть. Завтра вместо уроков (уррра!!!) едем в Транс-Форс на Новый год. Скоро будем ставить оценки за 2-ю четверть. Успеваемость повысилиии! Потом расскажу про наши итоги.
А про торопливость - можно много говорить, но лучше всего проверяется всё-таки в деле. Есть мальчик, отлично разбирающийся в математике (причём не за 2 класс). Появилось ощущение и уверенность - я и так всё знаю! Стал делать работу ооочень быстро. Как результат - появились досадные ошибки от невнимательности. Когда за контр.прозвучало :"4", для него это было лучше всяких слов! Убедился - поспешишь... Теперь каждую цифру выводит. ))))
Вы настоящий учитель, потому что так оно и есть.
Ситуация один в один, учительница жалуется потенциал есть, но если будет так торопится, то будут досадные ошибки, и соответственно оценки...( мы сейчас в 1-ом).
Как Транс-Форс? Ждем отчета? Может соберемся, нам близко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.