Жадные дети-дань возрасту или промах родителей? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 14:36     #101
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


А мы вот не были жадными, наоборот, сам хочет поиграть, так кто-нибудь обязательно заберет, а он ко мне бежит и плачет. А я не могу чужого ребенка обидеть, забрать хоть и свою игруху. Вот пошли в садик стало чуть-чуть что-то меняться, теперь они меняются игрушками. А вот со мной бывает жадный, только с мамой.
Старый 13-04-2008, 15:34     #102
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


а у нас все по ностроению,может сам дать поиграть,и отнять тоже может,ну во всех случаях можно договориться,ну только если мама что то просит из съедобного может сказать что это моленькому,тоесть ему,
Старый 13-04-2008, 15:38     #103
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
Мамочки! Я в шоке от прочитанного!!!! Как своего кроху Вы можете называть жадиной! Для ребенка его машинка, кукла, мишка и т.д. его собственность. Тем более если это любимая игрушка! Уважаемые мамочки, дайте свои украшения, сумочки, косметику кому нибудь поносить, попользоваться, а папочки покататься другим дядям на машинках. И попробуйте не дать!!!! Вас назовут жадинами! Для малыша его любимая игрушка ценность огромная, а посягательство на эту ценность, равна посягательству на достоинство. Не растите детей ущербными. Приучайте детей к понятию твое-чужое. А то у некоторых взрослых теть и дядь это понятие ампутировано напрочь.
+1
Их вещи - огромная ценность для них, их мир, причем для каждого. Просто один ребенок может об этом заявить, а другой промолчит и расстроится.
Старый 13-04-2008, 15:41     #104
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


А мы супер жадные с 2-х лет, сейчас 2,4 года свои игрушки не дает никому, может обменять, но только если очень, ну очень понравилась чужая игрушка. Тут на днях у мальчика было мет. газель Мише так захотелось ей поиграть, мальчик естест. не дает, Миша решил помятся на свой любимы форд, но мальчик нас меньше, и он не понял как поменяться. Расстройство было неописуемое: "Макик не дал мне газель, ааа".
Старый 13-04-2008, 16:36     #105
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Господа!!С удовольствием поиграю в ваш инфинити, можно бентли....Конечно если вы не жадины....
+1 Я бы еще поиграла в чей-нибудь коттедж со всеми удобствами и недалеко от озера и леса примерно месяца три поиграла бы, само собой, разумеется летних. Но что-то никто не дает, какие все вокруг жадные!!!

Одно дело сказать "Дай поиграть Васе, Вася - твой друг, вы с ним всегда гуляете вместе, ты давно его знаешь, знаешь что Вася - хороший и всегда все возвращает и сам тебе дает свои игрушки поиграть." А другое дело: "Дай мальчику(девочке), потому что он(а) хочет, он(а) тебе вернет!", а если чужой ребенок не вернет или испортит, то доверие к маминым словам будет подорвано. А вот этим доверием своего ребенка я ни за что рисковать не буду, пусть ее лучше вся площадка считает жадиной, чем у нее в голове возникнет мысль, что мама ее обманывает. Говорит что кто-то там хороший и ему можно дать можно только если ты знаешь этого ребенка и его родителей, советовать ребенку доверять можно только тем, кому ты сама доверяешь. Имхо, конечно.
Старый 13-04-2008, 16:51     #106
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


мой всем делится,и на площадке и дома. недавно подруга с сыном приходила...так он ему сам все свои машинки играть принес. На площадке спокойно относится если кто-то что-то не дает...
Старый 13-04-2008, 17:02     #107
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
мой всем делится,и на площадке и дома. недавно подруга с сыном приходила...так он ему сам все свои машинки играть принес. На площадке спокойно относится если кто-то что-то не дает...
А сколько вам сейчас?
Старый 13-04-2008, 18:18     #108
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот гуляем с дочкой -видим некоторые дети очень жадные-вплоть во визга, писка и рева не разрешают другим не то что поиграть с их игрушкой, но иногда и смотреть даже.
у нас хороший невролог-я ее спрашивала-как дочь уберечь от такой черты-ну совсем не хотца, чтоб дочка так себя вела-пока советы невролога помогают и признаков жадности в дочке не вижу.
всегда думала-что это возраст.

но тут на площадке вчера увидела такую сцену: мальчик на неделю нас младше возит каталочку-к нему бегут другие детки и по-своему что-то лопочут, радуются, какая красивая у него каталочка, а мамаша (психолог к тому же) говорит своему ребенку-"смотри не давай".

я в шоке, честно говоря малость, все детишки играют игрушками друг дружки на площадке, а этот бегает и даже не дает приблизится к его каталочке! получается-мамаша виновата, что ребенок растет таким?

А ваше мнение и ваш наблюдения?

Подождите полгодика - ваша тоже не будет давать свои игрушки.
Если у ребенка отнимают его игрушку, а он отдает, но при этом расстраивается - лучше его научить, что можно не отдавать, если он САМ этого не хочет.
Старый 13-04-2008, 20:15     #109
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Считаю 50/50. И вина родителей и возрастные особенности. У моей дочки не было такой черты до похода в садик. Теперь она свои игрухи не всегда и не всем дает. Чаще идет только на обмен . Я жадность не культивирую, но и никогда не буду требовать от нее, чтоб она дала свои игрухи ребенку, который захотел поиграть. Вообще я уже могу все такие ситуевины без дочкиного крика, т.е мирно урегулировать.
Старый 13-04-2008, 20:35     #110
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Нашей дочке уже перевалило за три. Она -жадина, но местами и временами. На улице-площадке может пожадничать, причем вцепится и орет (не дерется никогда). А вот когда домой гости приходят -милости просим, все дает играть. Еще она сейчас может давать-не давать свои игрухи по выбору. Пример: гуляем зимой, у нас санки и подпопник.Катается с горки на подпопнике. Пришла девочка без всего.Мы с ее мамой говорим "Нина, дай девочке санки покататься". Моя как куркуль, прибежала, оттащила санки в другое место(типа спрятала) и категорически не дала. Чуть позже пришли знакомые, тоже без санок, так она запросто дала.Когда я спросила почему так, она четко и я сно скзала -" потому что ту девочку я не знаю, а Диана моя подружка". Вот. И причины не двать что-либо у ребенка есть. Часто мы не вникаем в суть игры, но некоторым деткам, например, надо отобрать именно то, во что сейчас играет ребенок, тогда не дать -не значит пожадничать.
Я своей говорю -поменяся, дай поиграть -ты же сейчас в это не играешь. Согласится -хорошо, не согласится -ее право.
Вообще это к 4-5 годам пройдет, если жадность специально не культивируется :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.