Такие люди работают с детьми - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 12:29
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #101
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


Наверно она униженной себя не чувствовала от такого ужаса. Чуть не утопила ребенка! Уверена, больше она никого в воду не толкала. А я помню свою тренера по плаванью. Она тоже страшно на всех орала. Но я плавать любила, и мне обычно не доставалось. Но все равно мороз по коже от ее издевок и стального взгляда. А потом я ее несколько лет видела возле своего дома на базарчике, торгующую дешевыми китайскими носками. Сгорбленную и подавленную. И мне ее было так жалко и почему-то стыдно с ней встречаться и я это место всегда обходила вокруг.
Старый 04-01-2007, 10:09
ответ для luan на сообщение "Такие люди работают с детьми"
    #102
sequoja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 87
sequoja отсутствует


Господа!
Ищите талантливых педагогов. В прошлом году мой старший в 6 лет успешно, без всяких унижений, поплыл в большой чаше бассейна "Волна", хотя воды до того боялся и стоять на дне мог только на цыпочках. Тренер Ирина Михайловна говорила, что на адаптацию в такой ситуации 10 занятий надо, а он на 6 поплыл и вкус к этому делу почувствовал и свою крутость. Теперь сам вперед рвется и палка не нужна.
С этого года ходим на подготовительное отделение в школу Искусств на Варшавской ул. О "любименькое" сольфеджио! Дисциплинирую так : не уберешь игрушки, не будем на музыку ходить. Кстати, со мной родители поступали также - не успеваешь учиться хорошо - бросай музыку!!! Ой, как дисциплинировало! На мой характер - лучше любой палки. 20 лет в любительских оркестрах играла. И НИКТО ИЗ ПЕДАГОГОВ МЕНЯ НИКОГДА НЕ УНИЖАЛ! Не в первый и не в последний год. Музыка и спорт - это кайф самоусовершенстования! А трудности - ерунда, когда ты уважаешь себя , мир будет тебя уважать. Уважать ,не жалеть.
Старый 04-01-2007, 12:44     #103
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от luan Посмотреть сообщение
[Факт. А уж балет, там такое Всё это гестапо, конечно, одного поля ягодки и слабакам,а также пресловутым сЫночкам там не место
Моя первый год нежной пятилеткой была в постоянном тяжелом шоке от педагога (по фоно), та её строила безжалостно и драла как сидорову козу (не телесно, криками), но зато спустя три года уже видно, что характер куется железный и целеустремленный.]

Наверное, я окончательно отупела за время этих прений, но не могу понять что я передергиваю?
Т.Е. не вы это писали?

Никакого объяснения зачем ребенку гестапо на 1-2 года, а вам его железный характер, увы для себя не получила, хотя ваша позиция интересовала меня больше всего.


Я уже хочу закончить, ибо спорам не будет конца.
Я тоже за то, чтобы ребенок преодолевал трудности! Добровольно! Или по договору с родителями.
Сделать уборку в квартире - очень непросто. А если ребенок делает это, чтобы порадовать маму - это формирование замечательного характера. Даже если не сам захотел, а по просьбе, со скрипом, но делает. Учеба в школе - испытания тоже подходящие.
А жестокость останется жестокостью, в какие одежды ее не ряди.
Желаю всем детям понимающих родителей.

Недавно наблюдала "понимающую" родительницу. Были на аттракционах и мальчик лет 9 с девочкой столкнулись. Парень прикусил губу, пошла кровь, началась истерика. Когда это увидела его мама она падает в обморок, впрямом смысле этого слова, парень начинает плакать еще больше. С трудом его успокаивают и уводят. Притводят в чувства маму и та тутже бежит жалет своего ненаглядного, тот сразу же в истерику. В итоге они тут же собрались и ушли. Я стояла и наблюдала это все с родителями, чей сын занимается хоккеем. Мы были несколько удивлены такой реакцией. У меня дочь , но я так не трясусь над ней.

По поводу балета хочу сказать, что все девочки прекрасно знают на что они идут и если бы все было бы так ужасно, то наверное каждый год в училище не было бы таких очередей. И не могу сказать что все наши балерины с изуродованной психикой. Просто это тяжкий труд и отсутствие праздного детства. И каждая мамочка должна для себя решить, что она хочет для своего ребенка и есть ли у него к этому способности. Я например для себя изначально решила ято постараюсь дать разнообразное образование, а потом дочь сама разберется что для нее важнее. В итоге мы оказались на худ. гимнастике. (кстати это ее решение в 5 лет, после того, как в балете ей сказали, что данных нет, вот если бы ее немножко потянуть. И она сделала свой выбор.) Данных у нас на самом деле не оказалось, но ей нравится и мы продолжаем ходить. И я ее уважаю, что она не бросает и благодарна тренеру, который нас терпит. Но и я и тренер можем прикрикнуть, потому что смысл ходить на тренировки и ничего не делать. Иначе не возможно. Нужна дисциплина. Еще мы ходим на танцы с 3 лет и руководитель еще тогда предупредила, что дети приходят заниматься, а не нюни разводить. и что у нее нет возможности каждому подойти и нос утирать, т.к. занятие длится всего 1,5 часа. И дети нормально воспринимают ее окрики и громкие замечания. (во всяком случае по этой причине никто не покинул ансамбль). Согласна что нужно искать своего педагога (но на всех где их найти), как и врача, что одному хорошо, другому смерть. У всех детей своя психика и свой характер. И кого-то простое замечание может ввести в ступор, а другой плюнет и забудет и все еще зависит от ситуации. Моя подруга отдала ребенка в довольно известный ансамбль танца. Руководитель там специфический, ну не смогла она с ней заниматься, хотя и перспективы и мама легко согласилась перевести ребенка в другую, не столь престижную группу. Сейчас ребенок адоптировался и все нормально. Хотя многие не могут терпеть жесткую манеру руководителя и уходят. Но кто-то визжит от нее. Например моя дочь иногда проявляет обсолютный пофигизм в ситуациях, в которых я в детстве была вся на нервах (обсолютно не боится расстроить своих родителей, мы же ее любим, легко опаздывает), но может начать себя изводить по пустякам. И не надо категоричности т.к. любые достижения, не важно в чем требуют палки, это редкие детки которые такие дисциплинированные и сами бегут заниматься и все делают ради достижения цели. Я до сих пор жалею, что мама не настоялаи не заставила меня закончить муз. школу и позволила уйти из хора телевидения и радио. Мне не хватило тогда именно грозного решения родителей.
Старый 04-01-2007, 13:35     #104
luan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 135
luan отсутствует


Недавно наблюдала "понимающую" родительницу. Были на аттракционах и мальчик лет 9 с девочкой столкнулись. Парень прикусил губу, пошла кровь, началась истерика. Когда это увидела его мама она падает в обморок, впрямом смысле этого слова, парень начинает плакать еще больше. С трудом его успокаивают и уводят. Притводят в чувства маму и та тутже бежит жалет своего ненаглядного, тот сразу же в истерику. В итоге они тут же собрались и ушли. Я стояла и наблюдала это все с родителями, чей сын занимается хоккеем. Мы были несколько удивлены такой реакцией. У меня дочь , но я так не трясусь над ней.


Ой, зарекалась уже закончить, но не железный у меня характер!
Я надеюсь , что приведенный пример вы не связывали с обсуждаемой ситуацией. Я под пониманием не обмороки предполагаю. Любое понятие можно истолковать по-разному.
Если кто еще не понял, я вовсе не восхваляю любую трясучку над ребенком. И дисциплина вещь, безусловно, нужная. Только если она из-под палки, грош ей цена. А если родители и педагоги смогут обоснованно донести до ребенка, в чем польза дисциплины, и понимание этого станет и убеждением ребенка, тогда все здорово.
Вообще, раз тут столько дискуссий о спорте и достижениях, хотя изначально я писала о другом, вспомните, кто изучал психологию в вузе. Есть 2 вида мотивации: мотивация достижения успеха и мотивация избегания неудачи. Так вот, избегая страха сделать хуже всех , крика, унижения, получения "2", человек может выполнять определенные действия, но никогда в своей деятельности он не превзойдет того, кто занимается тем же, но по собственному желанию!
Только тот, кто настроен быть в первых рядах (И не для похвалы, а для себя), добьется успеха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.